загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. Как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Речь не о ребенке?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Согласна, разговор ни о чем.
Послушайте. Если вам кажутся проблемы другого ни о чем, о чем вообще речь?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
о чем вообще речь?
Если вы заметили этот вопрос передо мной задал мужчина и после меня кстати тоже
lol_rt_40.png
Если бы вы хотели получить результат, вы бы конкретнее задали вопрос. Ибо правильно сформулированная проблема уже на половину решена
Если так как вы сейчас пишите вы ставите задачи, то я понимаю того кто откладывает, вероятно он/она точно не понял что и к какому сроку ждут от него/нее и я сейчас вас не хочу задеть, это стимул ставить задачу яснее
Миру мир
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 11:44
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Я думаю вам для начала надо к психологу сходить , потом желательно поизучать психологию отношений ! Тогда возможно у вас получится понять , что другого человека не надо воспитывать , менять или переделывать - его надо или принимать таким какой он есть , или искать другого!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В каком деле, например, видит низкий потолок, хотя вполне по способностям?
Если глобально - призвание в жизни, профессия, вообще самореализация.
Если проще - нехватка свободного времени, планирование свободного времени. Быстрая утомляемость от этого.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
саша, Украина, Киев писал:
Я думаю вам для начала надо к психологу сходить , потом желательно поизучать психологию отношений ! Тогда возможно у вас получится понять , что другого человека не надо воспитывать , менять или переделывать - его надо или принимать таким какой он есть , или искать другого!
Я тс спросила поэтому, может речь о ребенке)) тогда "искать другого" не работает))
Но она молчит, и поэтому первая часть вашего совета актуальна
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 11:57
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если глобально - призвание в жизни, профессия, вообще самореализация. Если проще - нехватка свободного времени, планирование свободного времени. Быстрая утомляемость от этого.
Так это ребенок?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так это ребенок?
Это не ребёнок, ваше мнение, как и все остальное, я прочитала уже clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 12:04
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это не ребёнок, ваше мнение, как и все остальное, я прочитала уже
Если это не ребенок, тогда пусть свои проблемы с самоорганизацией решает сам. Ваша задача- собственно поставить задачу и взять с него обязательство выполнить ее к определенному сроку. Обязательства берутся с помощью вопросов:
Когда планируешь выполнить?
Какие ресурсы тебе для этого потребуются?
Нужна ли тебе помощь? Какая?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Нужно знать статус человека, чобы давать конструктивные советы. Если подчинённый не выполняет - это один вариант. Если личные, не деловые отношения - совсем другой. Член семьи - третий. Просто знакомый - четвёртый.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Нужно знать статус человека, чобы давать конструктивные советы. Если подчинённый не выполняет - это один вариант. Если личные, не деловые отношения - совсем другой. Член семьи - третий. Просто знакомый - четвёртый.
Это вообще не обязательно. В моей схеме это работает на любом статусе.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Нужно знать статус человека, чобы давать конструктивные советы. Если подчинённый не выполняет - это один вариант. Если личные, не деловые отношения - совсем другой. Член семьи - третий. Просто знакомый - четвёртый.
Не хочу в данной теме определять статусы, чтобы избежать обсуждений не по теме, это не так важно. Здесь и так полно любителей потрындеть.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 12:16
Ольга Дмитриева, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга Дмитриева, Тверь, 48 лет.
 
Самому делать то, что нужно. Зачем что-то делать с другим человеком? Если это не подчиненный, то и не обязан делать и не обязан исправляться.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если это не ребенок, тогда пусть свои проблемы с самоорганизацией решает сам. Ваша задача- собственно поставить задачу и взять с него обязательство выполнить ее к определенному сроку. Обязательства берутся с помощью вопросов: Когда планируешь выполнить? Какие ресурсы тебе для этого потребуются? Нужна ли тебе помощь? Какая?
Пыталась, на такие вопросы отвечает: " Не знаю"
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо, а каким должно быть воспитание тогда
Идеальной модели её наверное нет. Но кое-что нарыл в вк. Сохранил у себя на стене.


Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

И только любовью всё преображается.

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пыталась, на такие вопросы отвечает: " Не знаю"
Надо разговаривать дальше. Невозможно на все вопросы отвечать "не знаю". Либо он/она вас жёстко троллит, либо есть какая-то проблема. А что этого человека мотивирует общаться с вами? Вас с ним?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Идеальной модели её наверное нет. Но кое-что нарыл в вк. Сохранил у себя на стене. Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться; Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль; Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других; Ребёнок, окружённый обманом — учится врать; Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину; И только любовью всё преобража
Это очень просто запилить ВК и очень сложно выполнять в жизни при всей простоте написанного.
Людей нужно учить на практике выполнять простейшие вещи.
Это я вам, как человек приехавший с недельной психолого-социальной программы, говорю.
Людей нужно учить элементарно общаться, обниматься, говорить "я тебя люблю", "ты мне нужен".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.10.2019 12:24
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это вообще не обязательно. В моей схеме это работает на любом статусе.
И как это работает, скажем с мужем, если он ответил на ваши вопросы
Сделаю к новому году
Ресурсы под мой контроль
Спасибо любимая, помощь не нужна, я сам
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это очень просто запилить ВК и очень сложно выполнять в жизни при всей простоте написанного. Людей нужно учить на практике выполнять простейшие вещи. Это я вам, как человек приехавший с недельной психолого-социальной программы, говорю. Людей нужно учить элементарно общаться, обниматься, говорить "я тебя люблю", "ты мне нужен".
Никто не обещал,что будет легко. smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если вам кажутся проблемы другого ни о чем, о чем вообще речь?
А он сам считает это проблемой?

У меня брат такой, живет в своем темпе, и никакая мотивация ему не помогает, только жесткие сроки))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр