загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. Как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я по своей работе сужу. сам делаю без рекламаций за один день то, что бригада из двух человек делает пару дней.. но "быстро" тоже понятие растяжимое. есть вещи которые знаешь от и до и делаешь на автомате, а есть процессы, где спешка только в минус. одно не острожное/быстрое движение и деталь на переделку и значит всё изделие ждёт.все ждут.
да, тоже хотела оговориться. Смотря что исполнять, если что-то ювелирное или в первый раз, то тормозишь канеш)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
фигня какая.. некоторые исполнители сами по себе доделывают до конца и максимально хорошо потому что так воспитаны и никакие генераторы тут не при чём. есть два варианта работы: 1. делать как для себя, хорошо и до конца. 2. даже не начинать делать.
Как пример : я быстро " загораюсь" каким - либо новым проектом. С удовольствием еду в командировку на встречу с Заказчиком. Отлично выявляю первичные потребности , договариваюсь о поставке , договариваюсь о доп. скидке с поставщиком или о рассрочке . Но как дело доходит до бумажной волокиты - тут я сдуваюсь. Просто ненавижу это, начинаю тупить, делать глупые ошибки. Поэтому за меня " доделывают " другие , кто ,наоборот, предпочитает более спокойную офисную работу
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Главное - чтобы руководство не увидело, что есть свободные руки и мозги Я как-то по молодости попалась, после моего увольнения им пришлось четверых брать (правда, не только из-за моей работоспособности, а еще из-за функционала)
Всегда держусь подальше от глаз руководства и в случае появления готова продемонстрировать пару дел, которые "как раз только-только закончила" sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
да, тоже хотела оговориться. Смотря что исполнять, если что-то ювелирное или в первый раз, то тормозишь канеш)
встроенная мебель. подгонка по стене или полу/потолку... приходится по несколько раз деталь туда-сюда дёргать... пока подгонишь.. и это может быть боковой добор 50 мм, а может быть панель 2750 на 700 мм... одно быстрое движение рубанком или шлифером и дыра между стеной и изделием..
есть конечно разные способы исправить ситуацию, но не всем подходит, не всем нравится и лучше просто не спешить.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как пример : я быстро " загораюсь" каким - либо новым проектом. С удовольствием еду в командировку на встречу с Заказчиком. Отлично выявляю первичные потребности , договариваюсь о поставке , договариваюсь о доп. скидке с поставщиком или о рассрочке . Но как дело доходит до бумажной волокиты - тут я сдуваюсь. Просто ненавижу это, начинаю тупить, делать глупые ошибки. Поэтому за меня " доделывают " другие , кто ,наоборот, предпочитает более спокойную офисную работу
это обычное разделение обязанностей и лучше конечно заранее распределить обязанности))) найти того, кто ненавидит свой зад понимать))) и с удовольствием разрулит вопрос с бумагами (я их тоже ненавижу, как любую офисную работу))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
.. чтоб никогда больше не приставали с просьбами что то сделать...
Аха, вспомнила, был у меня такой вариант! По глубокой молодости. Но я не специально!)))
Мама засадила грядки с морковкой по новой технологии. Там, где возвышенность - это дорожки, а там где у нормального человека дорожки, у нее были посевы. Она что-то говорила об этом, но я пропустила мимо ушей. Приехала на дачу на неделю отдохнуть) мама дала наказы, что нужно сделать и в том числе - прополи морковь. Ок! Сказано-сделано! Понимаешь, да?)))
Что у нас был крупный неурожай на весь год sarcastic_rt_50.gif
Так вот. До сих пор особо в огороде ничего не просит делать girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это как. Допустим усталость, нехватка времени, я уже писала. Но.... Если человеку действительно что-то интересно, то и время найдется и усталость преодолевается.
ваш пример умозрителен...
Может, и правда устал, но сумел преодолеть ради важного, и не стал так напрягаться ради неважного. dntknw_rt_60.gif Усталость может быть физической, эмоциональной, может сработало, потому что задействовал переключение на другой вид деятельности, а может отдых нужен полноценный.
Или ипохондрик, который слишком тревожится о своем самочувствии и при первой возможности полежит. Таких трудно отучить жалеть себя... мягко говоря.
А может и просто отмазка, на "отвяжись". Не хватает своей мотивации и/или интереса к делу. Тогда мы вернулись к началу темы.
Это я и назвала "разбираться с причиной".
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Аха, вспомнила, был у меня такой вариант! По глубокой молодости. Но я не специально!))) Мама засадила грядки с морковкой по новой технологии. Там, где возвышенность - это дорожки, а там где у нормального человека дорожки, у нее были посевы. Она что-то говорила об этом, но я пропустила мимо ушей. Приехала на дачу на неделю отдохнуть) мама дала наказы, что нужно сделать и в том числе - прополи морковь. Ок! Сказано-сделано! Понимаешь, да?))) Что у нас был крупный неурожай на весь год Так вот.
у меня два особо ярких таких примера в памяти))
муж сестры бывшей жены А-лёша специально (не заметить не возможно) срезал тримером какой то красивый куст и ему больше не давали возможность косить траву на участке)))
а второй был с заказчицей, которой я делал несколько изделий (просила на фирме чтоб прислали только меня).. как то попросила сделать за доп.оплату какую то мелочь, по типу повесить полку, при том что там ходил-бродил муж её дочки, зять, взрослый мужик.. на мой вопрос почему он не может сделать такой пустяк, оно ответила что один раз он уронил на паркет тяжёлый молоток, а второй раз разбил любимую вазу)) с тех пор он в домашнем ремонте не участвует))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 16:46
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

По такому же принципу был отстранён от домашних дел БМ моей сестры))))) а мы с ней освоили дрель и перфоратор)))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
По такому же принципу был отстранён от домашних дел БМ моей сестры))))) а мы с ней освоили дрель и перфоратор)))))
а чего ты молчала что у тебя есть свободная сестра?))) фото покажешь?)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у меня два особо ярких таких примера в памяти)) муж сестры бывшей жены А-лёша специально (не заметить не возможно) срезал тримером какой то красивый куст и ему больше не давали возможность косить траву на участке))) а второй был с заказчицей, которой я делал несколько изделий (просила на фирме чтоб прислали только меня).. как то попросила сделать за доп.оплату какую то мелочь, по типу повесить полку, при том что там ходил-бродил муж её дочки, зять, взрослый мужик.. на мой вопрос почему он не м
Ну, а специально...это папа! Мама цветовод со стажем. Сколько себя помню, то мы заказываем черные тюльпаны с Болгарии, то махровые зеленые пионы с каких-нибудь Бздюлей! То георгины, которые должны посидеть до заморозков в земле. Папа выходит с газонокосилкой...и обязательно ей какой-нибудь куст сметет за кругленькую сумму. Тоже в палисадники не допускает.
Но обиду помнит, говорит - это он специально sarcastic_rt_50.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а чего ты молчала что у тебя есть свободная сестра?))) фото покажешь?)))
Ха.... деловой какой....нафига мне конкуренция)))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ха.... деловой какой....нафига мне конкуренция)))))
злая ты..))
не хочешь счастья брату по форуму и сестрёнке)) не себе не людям)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос к форумчанам - наверняка кто-то сталкивался с таким подходом - человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. То ли лень, то ли что-то ещё( Просите сделать что-либо. Он не против в принципе, не отказывается и начинается - либо не успел, либо нет времени и отложил на потом. В результате обратившемуся приходится либо частично, либо полностью решать все самому. Как быть ? - совсем все брать на свои плечи нет возможности. Мотивация не всегда срабатывает, увы. Как бороться с такой ч
Хе-хе)) Я так у БМ за умницу-прорицательницу сошла))
Просто я знала, что он загорается на неделю, максимум десять дней. Когда он озвучивал очередной свой проект, то оценивая риски озвучивала не так "нужно сделать быстро потому что ты быстро перегоришь", а "нужно сделать быстро..." а далее варианты - а-то погода изменится, а-то кто-то подсмотрит и скопирует, а-то тёща запилит, что дело затянул... и т.д., и т.п. Самое главное было подобрать слова, чтобы не указывать ему, что причина в нём, а намекать, что причина - извне.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
злая ты..)) не хочешь счастья брату по форуму и сестрёнке)) не себе не людям)))
Я себе счастья хочу beee_rt_56.gif )))/)
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
фото покажешь?)))
Тут и фото не нужно- вылитая я, только легче на 25 кг sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 16:56
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я себе счастья хочу )))/)
хочешь - бери!)))
хто тот щисливчик достойный?)) ткни пальчиком мы его пнём навстречу))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 16:58
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Тут и фото не нужно- вылитая я, только легче на 25 кг
а лет сколько?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а лет сколько?
42.....но поезд уже ушел... Прыынц её уже нашел
Так что не капайся и бери что есть sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 17:03
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
42.....но поезд уже ушел... Прыынц её уже нашел Так что не капайся и бери что есть
Чебурашка с Геной сидят на помойке и едят отходы...
вдруг Гена Чебурашке с размаха подзатыльник..
- Гена!!!! За что????!!!
- Сколько раз тебе говорить??? НЕФИГ выбирать! ЖРИ ВСЁ ПОДРЯД!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр