загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. Как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А есть люди, работающие только в стрессе, жестком цейтноте, авралах.. и системно и ежедневно прилежно им трудится - смерти подобно.. т.е. их мозх включается только при адреналине) и че делать?)
Если заменить слово "только" на "особенно", то это про меня smile_rt_40.png
Прекрасно живу с этим.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 22.10.2019 15:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А как быть если такой ненадежный человечек в семье? Муж, ребенок?
Я прикидываюсь ветошью маленькой, слабой. И прошу помощи. Ещё никто не отказывал. sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разбираются с причиной лени.
Это как. Допустим усталость, нехватка времени, я уже писала. Но.... Если человеку действительно что-то интересно, то и время найдется и усталость преодолевается.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А есть люди, работающие только в стрессе, жестком цейтноте, авралах.. и системно и ежедневно прилежно им трудится - смерти подобно.. т.е. их мозх включается только при адреналине) и че делать?)
Похоже это я
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А есть люди, работающие только в стрессе, жестком цейтноте, авралах.. и системно и ежедневно прилежно им трудится - смерти подобно.. т.е. их мозх включается только при адреналине) и че делать?)
Что делать...работай или умри lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Похоже это я
У тебя "только" или тоже "особенно"? sarcastic_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я прикидываюсь ветошью маленькой, слабой. И прошу помощи. Ещё никто не отказывал.
Вариант! Но мне не подходит((
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что делать...работай или умри
Я нашла выход)) создаю себе искусственные "цейтноты", освобождаясь раньше. Есть в этом какой-то особенный кайф. Правда, есть и другая сторона медали : если прилетает реальный цейтнот, то возникает чувство глубокой неудовлетворенности, что нарушила свой собственный срок.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У тебя "только" или тоже "особенно"?
Потом у тебя прочитала и стало завидно, ты классно заменила, я бы тоже хотела "особенно". Но признаю, раз я сразу это не придумала - то видимо "только" - в остальное время у меня он спит biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 15:23
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
человеку действительно что-то интересн
Именно! Подошли к самому важному - как развить интерес, увлечь
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 15:22
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Потом у тебя прочитала у стала завидно, ты классно заменила, я бы тоже хотела "особенно". Но признаю, раз я сразу это не придумала - то видимо "только" - в остальное время у меня он спит
Попробуй искусственные цейтноты. А-ля "я сделаю эту работу за 2 часа", а за это ещё 2 посижу на форуме с чашкой кофею)))))
Почему-то реально очень штырит именно такой "рваный" ритм... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 22.10.2019 15:23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я нашла выход)) создаю себе искусственные "цейтноты", освобождаясь раньше. Есть в этом какой-то особенный кайф. Правда, есть и другая сторона медали : если прилетает реальный цейтнот, то возникает чувство глубокой неудовлетворенности, что нарушила свой собственный срок.
Это ж какая у вас сила воли должна быть!

У меня сплошная прокрастинация, поэтому по жизни ничего не успеваю. Нужен очень сильный внутренний мотиватор (какая-то очень позитивная мысль иили ожидание чего-то супер хорошего), чтобы дела тронулись с места. Вот тогда -ааагонь lol_rt_40.png
Во, нашла,отчего меня плющит!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.10.2019 15:27
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Попробуй искусственные цейтноты. А-ля "я сделаю эту работу за 2 часа", а за это ещё 2 посижу на форуме с чашкой кофею)))))
У меня очень специфическая работа, там так не получится. А вот дома да, так живу. Эта схема кстати применимо к ГП всплывает когда мамы с одним ребенком что то не могут решить... я думаю - "им второго надо" - они потом сразу поймут сколько у них было свободного времени biggrin_rt_40.png
ПС мамы шутка
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Именно! Подошли к самому важному - как развить интерес, увлечь
Но ведь все разные! Мою сестру всегда нужно было подбадривать и поддерживать, мне достаточно было усомниться в моих способностях))) Моему брату-ленивцу нужно поставить сроки и отстать, потому что он неделю будет спотыкаться о разложенные инструменты, а потом за час-полтора сделает лучше, чем другие за полную неделю работы. Но если постоянно напоминать, может не сделать вообще rtfm_rt_52.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это ж какая у вас сила воли должна быть! У меня сплошная прокрастинация, поэтому по жизни ничего не успеваю. Нужен очень сильный внутренний мотиватор (какая-то очень позитивная мысль иили ожидание чего-то супер хорошего), чтобы дела тронулись с места. Вот тогда -ааагонь
Не. Силы воли совсем нет.
Секрет прост. У меня нигде нет времени "для себя" кроме вот этих самых "ворованных" часов на работе.
Если я беру время на себя вечером - возникает чувство вины по отношению к детям, если ночью - не высыпаюсь...
Выход один : сделай работу раньше (уйти раньше все равно не получится, поэтому домой раньше не смогу прийти и отдать время детям) и... Балдей без чувства вины! lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Посмотрите семейный фильм "Звёздочки на земле". Там про мотивацию в том числе. Фильм рыдательный, потрясный, очень добрый и светлый. Очень глубокий. Нужно обязательно смотреть с детьми.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотрите семейный фильм "Звёздочки на земле". Там про мотивацию в том числе. Фильм рыдательный, потрясный, очень добрый и светлый. Очень глубокий. Нужно обязательно смотреть с детьми.
Смотрели) рыдать на работе - не вариант))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Смотрели) рыдать на работе - не вариант))
Понимаю. Это больше для развития отношений в семье, чем на работе))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Увы, с людьми приходится постоянно работать, причем на первых порах чуть ли не каждые полшага, полмысли разжевывая, с постоянным контролем понимания. Сам грешу невниманием к деталям постановки задачи и спросом.. порой отмахнуться проще, чем терпеливо объяснять и требовать выполнения. Но на практике этот путь боком выходит) "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь..))))" (с)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр