загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот я всю свою жизнь думаю о том, почему нельзя сдвинуть немного график работы/учебы. Начинать с 10-11 и до 16 (учеба), до 19-20 (работа). Оптимальный вариант и для детей и для взрослых. А еще, мне кажется, что перевод часов на летнее/зимнее время был не так уж и плох. Летом легче вставать, т.к. уже светло за окном. А сейчас в 7 утра еще темень. Конечно организм (особенно детский) сопротивляется.
Оптимальный для сов.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот я всю свою жизнь думаю о том, почему нельзя сдвинуть немного график работы/учебы. Начинать с 10-11 и до 16 (учеба), до 19-20 (работа). Оптимальный вариант и для детей и для взрослых. А еще, мне кажется, что перевод часов на летнее/зимнее время был не так уж и плох. Летом легче вставать, т.к. уже светло за окном. А сейчас в 7 утра еще темень. Конечно организм (особенно детский) сопротивляется.
Вообще активность организма в первую половину больше, у природы своя закономерность, если вы плохо просыпаетесь присмотритесь к здоровью.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Поо домашнее обучение еще не знает
Домашнее в этом смысле так же все, только со сдвигом (мы на домашнем). Точнее, то, что тебе предлагают называется семейным. Домашнее эт для особенных детей. Просто сдвигается график получается. Если с графиком работы ТС коррелирует, то можно. Но там новые нюансы появляются. Я бы не стала
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 10:50
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На здоровье очень скажется впоследствии, ночью надо спать чтобы здоровым быть, гормон роста вырабатывается и организму отдых нужен.
Все понимаю...но вот к вечеру оживаю...и все сдвигается...если утром никуда не надо. Но так только в городе у меня. На даче жизнь "по солнышку" сама собой устанавливается.
Хватит нам гормонов роста lol_rt_40.png 180 уже... деточка sarcastic_rt_50.gif (шутка).
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вообще активность организма в первую половину больше, у природы своя закономерность, если вы плохо просыпаетесь присмотритесь к здоровью.
Организм организму рознь!
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Кстати, Наташ, витамин Д по любому проверь у дочки. И если совиность не от этого, то подружитесь с совой
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оптимальный для сов.
Если я нормально просыпаюсь в 8-00, 8-30, то это еще не значит, что я сова.

Совы (на мой взгляд) это те люди, которые пробуждаются ближе к полудню.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Организм организму рознь!
Да. Получается всех под одну гребёнку. Даже в природе все разные.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Получается всех под одну гребёнку. Даже в природе все разные.
Ежи - ночные жители sarcastic_rt_50.gif да)
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Получается всех под одну гребёнку. Даже в природе все разные.
Ага. И если из гребенки что вылезло - съешь, мол, заячий помет - он ядерный, он проймёт», а ещё вот это самое насилие с ранних лет. Совок прошёл, тенденции остались
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если я нормально просыпаюсь в 8-00, 8-30, то это еще не значит, что я сова. Совы (на мой взгляд) это те люди, которые пробуждаются ближе к полудню.
Но и в 8-8.30 уже не жаворонок)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Организм организму рознь!
Это привычка, биологические часы и работа гормонов у всех одинаковая.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот я всю свою жизнь думаю о том, почему нельзя сдвинуть немного график работы/учебы. Начинать с 10-11 и до 16 (учеба), до 19-20 (работа). Оптимальный вариант и для детей и для взрослых. А еще, мне кажется, что перевод часов на летнее/зимнее время был не так уж и плох. Летом легче вставать, т.к. уже светло за окном. А сейчас в 7 утра еще темень. Конечно организм (особенно детский) сопротивляется.
Так мы как раз на зимнее время перешли, т.е. Стали вставать на час позже.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но и в 8-8.30 уже не жаворонок)
НедоСОВА или переЖАВОРОНОК, одним словом.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мы встаём в 7:00. И нам не хватает этого времени Дочка с трудом раскачивается с утра, особенно зимой. В школу в итоге практически бежим и прибегаем впритык Всё бы ничего, но у них опоздавших ставят у доски, моя расстраивается но ничего поделать с собой не может Как то пыталась будить раньше, учитель говорит сидит-зевает-почти спит на уроке тогда. Вот как раскачать сову с утра?)) Поделитесь секретами
Тяжко, нам совам)) Практически весь мир захвачен жаворонками)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
НедоСОВА или переЖАВОРОНОК, одним словом.
Голубь)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вечером перед сном минимум час прогулка в быстром темпе.
Думаешь это поможет сделать утро бодрее?.. но мысль интересная umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мы встаём в 7:00. И нам не хватает этого времени Дочка с трудом раскачивается с утра, особенно зимой. В школу в итоге практически бежим и прибегаем впритык Всё бы ничего, но у них опоздавших ставят у доски, моя расстраивается но ничего поделать с собой не может Как то пыталась будить раньше, учитель говорит сидит-зевает-почти спит на уроке тогда. Вот как раскачать сову с утра?)) Поделитесь секретами
Все просто. Поднимать на 10 мин. Раньше.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не понимала никогда вот этой блажи сова-жаваронок. Дело в организованности и все. Нужно просто приучить ребенка все делать по часам и поднимать себя хотя бы после второго звонка будильника. Со временем все доводится до автоматизма, если каждая минута рассчитана. Если мой ребенок не вставал, я подписала сама
Вот прям сейчас такое ощущение, что на немецком прочитала lol_rt_40.png
Когда жить то и наслаждаться моментом, если все время быть "машиной"? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 11:01
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Тяжко, нам совам)) Практически весь мир захвачен жаворонками)
А все ночные клубы совами))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Раскачать сову)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр