загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С ней уже говорили родители на эту тему, она считает, что так правильно
Её доводы были убедительнее?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ответственный ученик. У нас с этим хуже))
Я из детей уже сейчас пытаюсь сделать ответственных учеников. Со старшим уже второй год занимаемся каждый вечер без выходных. Вернее папа может бы и хотел выходной сделать, Но ребенку нравится и Он папе выходной не дает. Выход с выходными для себя я нашел. Теперь 3 раза в неделю к нам приходит логопед занимается, с каждым отдельно. Развивает речь, память, мышление. Детям нравится и занятий они ждут. Мне кажется, Что лучше сейчас заплатить деньги и научить детей ответственно относиться к занятиям, чем потом мучиться, трепать себе нервы и, в конце концов, опять платить только репититорам.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 12:09
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это привычка, биологические часы и работа гормонов у всех одинаковая.
Всё верно. А привычки формируются ещё в родительском доме или зависят от профессии, графика. Знаю родителей, которые доказывают, что из трёхлетний или пятилетний ребёнок сова. Смешно. Сами ложатся в 3-5 утра. Ребёнка укладывала ночью сначала в 22, потом в 23.00, а сейчас уже раньше 24.00 они не заснёт. А почему они так укладывали? Типо он не засыпает. Просто они в 8.00 проснуться не могут, а если проснулись, то нет сил с ним гулять, следовательно к дневном сну ребёнок не устал в 13-14.00 заснуть не может, но потом к 16. 00 - 17.00 хочет спать. Они его укладывают, а просыпается он в 19.00 или того позже. Некоторые к 20.00 выпираются типо погулять немножко. Ну, а потом ребёнок спать не хочет и засыпает уже около часа. А родителям совам, которые просто страдают неорганизованностью, это на руку. Ребёнок проснётся после 11.00. И вместо того, что самим себе признаться, что это от неорганизованности, что ненормально, зачем себя критиковать? Проще всем говорить, что мы-совы. А на самом деле люди живут просто максимально удобно для себя.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 12:08
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всё бы ничего, но у них опоздавших ставят у доски
Охренеть! ohmy_rt_40.png
И вот на это у них время есть, да? От уроков откусывают.

Я бы, наверное, старалась будить раньше, но вот постепенно. Дозировала свет, стимуляцию к пробуждению. Посмотрела бы, что на него лучше действует. На моего, у меня сын. biggrin_rt_40.png Может, компресс бы прикладывала, холод. Может, телик включала бы... Экспериментировала бы, в общем, пока не нашла бы что-нибудь работающее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
НедоСОВА или переЖАВОРОНОК, одним словом.
Кто без режима может спать и вставать, то это голубь называется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Молчу про методы воспитания в нашей школе
huh_rt_40.png sad_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Её доводы были убедительнее?
Довод простой: так дети приучаются к ответственности. Не один класс выпустили- метода отработана и тд и тп.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 12:12
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я никогда никого не учу, но про циркадные ритмы вы видимо не слышали.
Откуда? sarcastic_rt_50.gif Вы же мне только что про них сказали. secret_rt_44.gif Диалог не вижу смысла продолжать. Ибо... Летят два крокодила. Один в Африку, другой телевизор в принципе не любит смотреть sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас распорядок такой - я встаю в 6.15, умываюсь и иду варить кашу и кофе. Дочку бужу к 6.45 - на столе уже стоит каша, бутер с сыром, чай. Она умывается и садится завтракать. Завтракаем не торопясь, я ее приучила с раннего детства, что спокойный и хороший завтрак это важно. В 7.10-7.15 идем причесываться, убираем всё за собой, одеваемся. В школу ходим к 8.00 - в 8.10 уже такая толпа, что переобуться можно только стоя в раздевалке. А в 8.00 еще мало народу. У нас больше половины класса специа
Лена, ты молодец, ты очень организованная и с тайм менеджментом всё в порядке. Дочка с раннего возраста хороший пример имеет перед глазами.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Её доводы были убедительнее?
Скорее, ее видение изначально не предлагает дискуссий и готовности к изменениям
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ворчать будет муж, что свет включила, а если уйду, то ныть будет, что не выспался без меня
Подложки ему куклу с волосами. haha_rt_56.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Её доводы были убедительнее?
Катерина, я уже выше писала, о том, что на этот счет говорила наша кл.руководитель.

Методы может и драконовские, но действенные. За 15 минут до начала урока ты не в классе - наказание (тоже стояли дети у доски, писались фамилии на доске и красовались там целый день). Она объясняла этот тем, что в старших классах дисциплинированность вообще начнет хромать и подростки будут приходить в школу к 2-3 уроку.
Сейчас (в 6 классе) наш класс самый дисциплинированный на этот счет. Опозданий вообще нет. Потому что они привыкли приходить заранее.

Жестоко? Да. Действенно? Да.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если отращивать дзен?)
Больше возраст - больше возможностей договориться, больше мотивации.
Старшая если задумает в юбке пойти в школу, встаёт сама в 6 утра, чтобы к 7-00 уже уйти и я не увидела её smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Довод простой: так дети приучаются к ответственности. Не один класс выпустили- метода отработана и тд и тп.
В моё детство писали замечание в дневник. Т.е. негативная обратная связь от учителя была, но она была адресная, без вовлечения всего класса.

Насколько я помню из прежних разговоров о вашем классе, у меня сложилось впечатление, что педагог у вас очень придирчивый к мелочам...

А как Алиса засыпает?
От момента "Алиса, пора спать" до сна - сколько времени, чем она занята?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Всё верно. А привычки формируются ещё в родительском доме или зависят от профессии, графика. Знаю родителей, которые доказывают, что из трёхлетний или пятилетний ребёнок сова. Смешно. Сами ложатся в 3-5 утра. Ребёнка укладывала ночью сначала в 22, потом в 23.00, а сейчас уже раньше 24.00 они не заснёт. А почему они так укладывали? Типо он не засыпает. Просто они в 8.00 проснуться не могут, а если проснулись, то нет сил с ним гулять, следовательно к дневном сну ребёнок не устал в 13-14.00 заснуть
Хм.... в моей семье был жесткий режим. У родителей в 8 завтрак сейчас (сейчас на пенсии), в 10 прогулка и т.п., в 21-22 спать.
Нас так же дрессировали dntknw_rt_60.gif но, видимо, система дала сбой....
Бесилово какое-то было просто просыпаться в школу под радио Маяк, подъем, дверь в комнату распахивалась, шторы открывались и РАДИО с кухни орет.... ranting_rt_56.gif
И до сих пор не переношу гнет и давление. Проще договориться!
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 12:26
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Интересно,женщины носки носят ?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Больше возраст - больше возможностей договориться, больше мотивации. Старшая если задумает в юбке пойти в школу, встаёт сама в 6 утра, чтобы к 7-00 уже уйти и я не увидела её
А что за юбка волшебная, что в ней нельзя ходить?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В моё детство писали замечание в дневник. Т.е. негативная обратная связь от учителя была, но она была адресная, без вовлечения всего класса. Насколько я помню из прежних разговоров о вашем классе, у меня сложилось впечатление, что педагог у вас очень придирчивый к мелочам... А как Алиса засыпает? От момента "Алиса, пора спать" до сна - сколько времени, чем она занята?
Про подготовку ко сну я уже выше писала. По времени по разному получается, в зависимости от усталости и тд. Но стараемся ложится не позже 21:30-22:00, что в целом в рабочие дни получается, без особых затруднений.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
педагог у вас очень придирчивый к мелочам...
Есть такое
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Катерина, я уже выше писала, о том, что на этот счет говорила наша кл.руководитель. Методы может и драконовские, но действенные.
Лишь бы без невротизации вместе с действенностью.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
В теме "Раскачать сову)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр