загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет....

Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку....

Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Прерывать разговор на неприятных моментах, пока до человека не дойдёт, как и о чём можно говорить, чтобы разговор не прерывался))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
Пропускать мимо ушей. Да-да, хорошо-хорошо, ага-угу-давай, пока. И себе нервы сохранишь и человеку приятно, что его «послушали»)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Пропускать мимо ушей. Да-да, хорошо-хорошо, ага-угу-давай, пока. И себе нервы сохранишь и человеку приятно, что его «послушали»)))
Мимо ушей пропускала 25 лет) уже не выдерживаю)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прерывать разговор на неприятных моментах, пока до человека не дойдёт, как и о чём можно говорить, чтобы разговор не прерывался))
Боюсь, до человека в 80 лет уже ничего нового не дойдёт
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Общаться редко. По существенным вопросам только.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мимо ушей пропускала 25 лет) уже не выдерживаю)
Ну тогда отключай звук, оставляй телефон на столе в режиме разговора и своими делами заниматься. Иногда поднося трубку к уху и вставляя редкие «угу».
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Общаться редко. По существенным вопросам только.
Поливание грязью всегда происходит, даже когда общаемся по существенным вопросам
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У меня один знакомый перешёл с матерью на разговоры посредством писем. Сказал занят очень всегда и звонить только если прям форс-мажор какой. В других случаях- пиши. Подействовало. Теперь пишутся)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
Списать на возраст и характер.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Боюсь, до человека в 80 лет уже ничего нового не дойдёт
Если с головой какие болезни, то может, и не дойдёт. Не знаю, конечно, как в этом конкретном случае. Просто реально есть всё понимающие, но распущенные пожилые люди. Считающие, что в силу их возраста, все должны терпеть их поливание грязью и хамство.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня один знакомый перешёл с матерью на разговоры посредством писем. Сказал занят очень всегда и звонить только если прям форс-мажор какой. В других случаях- пиши. Подействовало. Теперь пишутся)
Она не умеет читать смс-ки, к сожалению
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Никак. Все знают, что со мной нельзя так разговаривать. Я быренько на место ставлю и больше желания не возникает особо ни у кого.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
если речь не о том, как наладить отношения, то дать спустить пар можно, положив трубку на стол, раз в две минуты поднимать - говорит - класть обратно. Вы наверняка знаете, сколько примерно длятся тирады, когда от вас не требуется ответа, а только слушать.
Один выговорится, другой не загрузится.
Но вообще, конечно, печально, когда с близкими людьми такие отношения...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Она не умеет читать смс-ки, к сожалению
Та тоже не умела и учиться не желала. Но пришлось, контакт то поддерживать хотелось.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если с головой какие болезни, то может, и не дойдёт. Не знаю, конечно, как в этом конкретном случае. Просто реально есть всё понимающие, но распущенные пожилые люди. Считающие, что в силу их возраста, все должны терпеть их поливание грязью и хамство.
Нет, тут дело не в возрасте, у человека прекрасная ясная голова, она всегда такой была в отношении меня
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Никак. Все знают, что со мной нельзя так разговаривать. Я быренько на место ставлю и больше желания не возникает особо ни у кого.
Вот моя ошибка наверное в этом , я с детства должна была дать понять, что я человек и со мной надо говорить по-человечески
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Нет, тут дело не в возрасте, у человека прекрасная ясная голова, она всегда такой была в отношении меня
Тебе надо поменять политику партии, но спокойно. Телефон оставила на кухне и ушла, пусть себе говорит))
Человек привык таким образом получать эмоции, твои реакции за столько лет уже предсказуемы и ожидаемы, эти привычные реакции -это тот эффект, которого ждёт человек с подобной манерой поведения. Попробуй изменить этот ход событий. Пару тройку раз попробуй, дальше пойдёт как по маслу. Тихо, спокойно, как будто по другому никогда и не было.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
сегодня не выдержала и просто бросила трубку
Бозе мой, какая непозволительная дерзость biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Бозе мой, какая непозволительная дерзость
Ну....я раньше так не делала)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр