загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
как общаться с близким родственником пожилого возраста
Зачем общаться?
Из-за чувства виновности — это же троюродная бабушка, нужно обязательно потерпеть, как она по ушам катается, просто не звонить ей нельзя?)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Свести к минимуму общение, не бояться бросать трубку и не насиловать себя беседами на неприятные темы.
Человека в этом возрасте не переделаешь, но свои нервы надо беречь.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну....я раньше так не делала)))
"Лаврентий Павлович узнал, что помимо миссионерской позиции существует еще много разных вариантов, и ему открылось море разнообразия" sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
А Вы прям обязаны-обязаны с ней общаться? Если нет-не пишите,не звоните,она позвонит- я занята.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Как говорится «не кормите троллей»! Вот и тут тоже самое, не кормить своими эмоциями. Можно поставить режим автоответчика на звонки от этого абонента, пусть оставляет голосовые сообщения без обратной связи в режиме диалога))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Нет, тут дело не в возрасте, у человека прекрасная ясная голова, она всегда такой была в отношении меня
Я с такими людьми или говорю на их языке. Это если чужие. Очень быстро меняется тон общения) Или, если более менее близкие люди, родственники, то просто не поддерживаю общение, как уже выше писала. Прерываю разговор и прощаюсь, кладу трубку, выхожу из комнаты и т.п. Всегда до всех доходило через какое-то время. Поддакивать в ответ на поливание грязью как-то не моё))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
Это беда на самом деле( Даже не понятно,что посоветовать. Однозначно, воспитывать поздновато.
Пожалуй относится как телевизору. Без нужды не включать, а если включен слушать в пол уха, типа мели емеля, твоя неделя)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
речь о маме, как я поняла.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
речь о маме, как я поняла.
Грустно, конечно, если мама всю жизнь поливает дочку грязью. Как такое возможно((
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
отвечайте на все наезды и нападки вопросом "ну и чё?", когда оппонент поймет, что другого ответа на свои инсинуации не получит, прекратит свои поливалки... но это в том случае, если она не страдает забывчивостью
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
80 лет это может быть и деменция, уже... Не реагируйте.
( сказала Сказка с таким же возрастом))
Просто считайте не очень умным ребенком... вот и все.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
отвечайте на все наезды и нападки вопросом "ну и чё?", когда оппонент поймет, что другого ответа на свои инсинуации не получит, прекратит свои поливалки... но это в том случае, если она не страдает забывчивостью
А еще можно говорить "это только твое мнение " biggrin_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
отвечайте на все наезды и нападки вопросом "ну и чё?", когда оппонент поймет, что другого ответа на свои инсинуации не получит, прекратит свои поливалки... но это в том случае, если она не страдает забывчивостью
sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А еще можно говорить "это только твое мнение "
этот ответ не заставляет мозг оппонента работать, в отличии от встречного вопроса "ну и чё?", на который оппонент, по идее, должен придумать ответ, на который, в свою очередь опять поступает вопрос "ну и чё?"... ну и так далее... в итоге, оппонент устанет придумывать ответы на волшебный вопрос "ну и чё?" и перестанет мучить Дарью dance_rt_62.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Я стала прямо говорить, что мне не нравится. Раньше терпела и "дакала" в ответ. Теперь говорю, что мне неприятно об этом говорить. Нравится- обсуждайте без меня. А уж в лицо мне гадости говорить... Нет уж, спасибо. Но дрессура никакая не поможет. Если Вы хотите продолжить общение, но чтобы человек изменился, тем более в 80 лет- не сработает. Так и будет общаться. Либо Вам надо научиться с этим справляться самой, либо прекращать общение. У меня похожая ситуация с родной матерью. Пытаюсь как-то налаживать, но идет очень тяжело.
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 13:59
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
речь о маме, как я поняла.
80 лет? what_rt_40.png Бабушка скорей всего.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я бы наверное все таки автоответчик записала под этот номер..что то вроде: Здравствуйте! В настоящий момент я не могу ответить на Ваш звонок, Вы можете оставить своё сообщение после звукового сигнала. В случае необходимости я Вам перезвоню))) Всего Вам доброго bye_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
80 лет? Бабушка скорей всего.
dntknw_rt_60.gif возможны оба варианта.
не сильно это меняет суть, согласна?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А у меня универсальная позиция на этот счёт- если жизнь критикующего человека не вызывает у меня восхищения и желания подражать и жить как он, понимаю, что пофиг на его критику)
Она меня не задевает и не раздражает по причине, что не хочу быть и жить как этот человек.
Если жизнью критикующего восхищаюсь, тогда ценю эту критику и прислушиваюсь)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 14:06
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Человек старый, тут уж ничего не поделаешь. Думаю, что главное не вступать в полемику. Главное не принимать на свой счёт, это как слушать выступление чиновников, вас это не касается. Если совсем надоело, то можно попросить повторить, мол прослушала.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр