загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зачем общаться? Из-за чувства виновности — это же троюродная бабушка, нужно обязательно потерпеть, как она по ушам катается, просто не звонить ей нельзя?)
она моя родная бабушка, она же мой опекун
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
речь о маме, как я поняла.
о бабушке, она меня воспитывала
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
Я понимаю что у человека идет изменения в связи с возрастом и болячками, характер портится, не обращаю внимание, все всем воздастся потом )
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
а есть только понятие близкий и родной человек( по духу, понятиям, поступкам).
И уважения. Я бы добавила.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
о бабушке, она меня воспитывала
Ну так отдайте ей ответную заботу... Жаловаться в этой ситуации это моветон какой то... Некрасиво очень
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну так отдайте ей ответную заботу... Жаловаться в этой ситуации это моветон какой то... Некрасиво очень
так мне хочется по-прежнему к ней хорошо относиться, но блин, когда тебя называют прямыми словами гавн*** это напрягает
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
она моя родная бабушка, она же мой опекун
Психологи обычно говорят: «этот человек тебя разругает? Дистанцируйся». Наверно больше ничего. Ну или быть святой девой Марией и терпеть, только кому это нужно?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
так мне хочется по-прежнему к ней хорошо относиться, но блин, когда тебя называют прямыми словами гавн*** это напрягает
Дашенька, ты зря делишься тут личным, вот честно.Про опекунство...
Пожилые люди часто, увы, агрессивны, особенно если прогрессирующая деменция.
У всех она разная, но итог один- очень тяжело окружению.
Поэтому радуйся хотя бы тому, что человек далеко, ну а если в таком возрасте относительно светлая голова, радуйся вдвойне- и у тебя значит хорошие гены.
То, что бабушка ругается, просто пропускай мимо ушей.
Она старенькая. А у тебя еще вся жизнь впереди и возможность жить как ты хочешь. Несмотря на всякие обзывания.
Вот об этом и думай.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Пожилые люди часто, увы, агрессивны, особенно если прогрессирующая деменция. У всех она разная, но итог один- очень тяжело окружению.
у нее нет деменции, и у второй бабушки нет, отличная память и в целом состояние разума как в молодости,она такая была еще с моего детства
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Психологи обычно говорят: «этот человек тебя разругает? Дистанцируйся». Наверно больше ничего. Ну или быть святой девой Марией и терпеть, только кому это нужно?
буду терпеть, что мне еще остается, просто близко воспринимаю...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Так это чистая манипуляция )
чистая - не грязная umnik2_rt_46.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
у нее нет деменции, и у второй бабушки нет, отличная память и в целом состояние разума как в молодости,она такая была еще с моего детства
Ну а раз так, то тем более прости.
Читала: " Похороните меня за плинтусом"? Тяжелая книга, но возможно поможет тебе пересмотреть отношение.
Помогает то, что кинула трубку? Кидай еще. Это не выход, конечно, но тебе помогает.
И помни, тебе необходимо искоренить в себе маленькую испуганную девочку. Ты выросла. Ты мама. Ты сама решаешь, кем тебе быть. И вряд ли ты себя считаешь тем словом, что тебя обзывает бабушка.
Просто делай скидку уже на возраст. Раньше ты могла это списывать на характер.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
буду терпеть, что мне еще остается, просто близко воспринимаю...
Жесть ответ. У вас такое сильное чувство вины? Она вам его привила? Вы губите себя
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Просто делай скидку уже на возраст.
отруби себе руку как скидка на возраст - примерно так звучит
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
отруби себе руку как скидка на возраст - примерно так звучит
Каждый видит то, что хочет видеть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет.... Вот как поступить, сегодня не выдержала и просто бросила трубку.... Как вы общаетесь с подобными людьми, может есть какие-то секреты?.
Бог терпел и нам велел.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Каждый видит то, что хочет видеть.
глупость написали
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Подскажите , как общаться с близким родственником пожилого возраста, который постоянно поливает грязью (на протяжении многих лет)...если раньше могла как-то отвечать резко на нападки, то сейчас не могу, возраст у человека 80 лет.....но и терпеть грязь в свою сторону больше сил нет....
А вы и не обязаны терпеть)
Сьюзен Форвард "Токсичные родители". Вот тут, например, ее можно почитать:
https://libking.ru/books/sci-/sci-psychology/520507-syuzen-forvard-toksichnye-roditeli.html#book

Например, там описывается отличная техника "незащиты" в общении с такими сложными родственниками. Незащита означает, что вы не реагируете автоматически в ответ, не злитесь, не оправдываетесь, не спорите, не грубите. Все эти действия вручают вашему обидчику пульт управления вами, делают вас созависимым с ним, потому что показывают, что вы нуждаетесь в одобрении со стороны этого человека. То есть старайтесь не чувствовать, а думать. Возможно, получится не сразу, не сдаёмся и отрабатываем)) Как только вы поймали паузу в потоке оскорблений, то спокойно говорите нечто вроде: "Мне жаль, что ты так считаешь, но мы продолжим разговор, когда успокоишься", "Мне жаль, что моя жизнь тебя огорчает, поэтом обсудим это через недельку" , "Какая интересная точка зрения, но сейчас у меня нет желания её обсуждать"- и кладёте трубку (разворачиваетесь и уходите).

Со временем начнёт получаться, уверяю вас))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 26.06.2020 22:11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Ими! happy2_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ими!
blush_rt_40.gif drink_rt_118.gif

ЗЫ. Ну ухожу, ухожу! biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр