загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Финансовый кризис периферийных стран: Россия, Китай и тд
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
25
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это очевидно только близоруким) с чего бы это нищему ПФРФ платить содержание жителям чужой страны так-то?) и зачем это надо РФ в принципе - никто не думает?)
Есть такое понятие "политика".
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я фантазировать не собираюсь. Я озвучиваю факты.
Да в политических темах все только и делают, что беспробудно фантазируют sarcastic_rt_50.gif
Тактически невозможно было одновременно "не кинуть" и Крым, и Донбасс. Выбрали Крым. Донбасс пока идёт по пути Абхазии. В случае открытой агрессии со стороны Украины, РФ 99.9% придёт туда защищать проживающих там граждан РФ, коих подавляющее большинство)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Есть такое понятие "политика".
Мы богатые, только для Абхазии в конце 2019 года была утверждена российская инвестпрограмма на 2020-2022 годы. Объем финансирования на три года составил 4,5 миллиарда рублей, по 1,5 миллиарда рублей на каждый год.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
https://www.rbc.ru/technology_and..../02/2021/6032cf909a794744a8b52d5f https://yandex.ru/turbo/ng.ru/s/armies/2019-06-24/8_7605_dron.html
))
Для вас и снимают. Все говорит не могу. Уточню лишь одну деталь. Орион только в этом году поставили на испытания в войска. Образец сырой.
В других источниках есть даты поставки весна 2020 путаница от того, что испытания, путают с постановкой на вооружение. Контракт подписан. Работы идут.
К сожалению, до недавнего времени комплексы такого класса были только у зарубежных стран, но не у России. В этом году работы по «Ориону» и вооружениям для них завершились, и первый комплекс передали вооруженным силам.
Статья ноябрь 2020
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.04.2021 22:28
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В случае открытой агрессии со стороны Украины, РФ 99.9% придёт туда защищать проживающих там граждан РФ, коих подавляющее большинство)
Не факт. Крым очень дорого нам обошелся и еще обойдется.

https://m.rosbalt.ru/posts/2021/03/19/1892761.html
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.04.2021 22:39
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не факт. Крым очень дорого нам обошелся и еще обойдется.
Ну война план покажет)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не факт. Крым очень дорого нам обошелся и еще обойдется. https://m.rosbalt.ru/posts/2021/03/19/1892761.html Аннексия Крыма привела к введению западных санкций, которые окончательно подорвали экономический рост в России. С 2014 года среднегодовой темп роста российской экономики составил менее полупроцента в год, при том что мировая экономика уверенно накручивала 3,5% ежегодно до начала пандемии. Если предположить, что в 2014–2019 годах российская экономика росла бы со скоростью мировой, а
Вы серьезно полагаете, что если бы не Крым, то для санкций не нашлось бы повода?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы серьезно полагаете, что если бы не Крым, то для санкций не нашлось бы повода?
Я всего лишь хотел сказать, что нам сейчас не до ДНР с ЛНР.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.04.2021 23:07
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Не факт. Крым очень дорого нам обошелся и еще обойдется. https://m.rosbalt.ru/posts/2021/03/19/1892761.html
Добавлю еще, что несколько месяцев назад постил ссылку на то, сколько Россия потеряла за несколько лет в результате санкций: 220 млрд долл.
А вчера - ссылку на Минфин, где написано, что ВЕСЬ внешний долг России 470млрд долл.

Получается, что Крым - это почти половина всего долга России только по санкциям, не считая ВВП.


Путин и его советники просто облажались, неверно опредилив мировую реакцию.
Возможно, они подумали, что Россию просто исключат из G8 и немного покричат...
Заигрались...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы серьезно полагаете, что если бы не Крым, то для санкций не нашлось бы повода?
Ага. Так же, как все, в свое время, только спали и видели, как бы исключить кого-нибудь из Лиги Наций. sarcastic_rt_50.gif

.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Че то ржу)))
Его ещё не тронули, а он уже санитаров зовёт.
Как говорил мой отец:
боец сраной с раной
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я всего лишь хотел сказать, что нам сейчас не до ДНР с ЛНР.
А до чего сейчас дело нашей армии? Сидеть в кустах тихо, авось, пронесёт? )))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Добавлю еще, что несколько месяцев назад постил ссылку на то, сколько Россия потеряла за несколько лет в результате санкций: 220 млрд долл. А вчера - ссылку на Минфин, где написано, что ВЕСЬ внешний долг России 470млрд долл. Получается, что Крым - это почти половина всего долга России только по санкциям, не считая ВВП. Путин и его советники просто облажались, неверно опредилив мировую реакцию. Возможно, они подумали, что Россию просто исключат из G8 и немного покричат... Заигрались.
Крым это территория.
Наша территория.
Наши люди.
Наш флот.

Для слабомыслящих на пальцах:
Зачем люди лезут в ипотечную кабалу, порой переходя с нормальной еды на доширак? Они знают и понимают, что затянув пояса сейчас через несколько лет обретут свое жилье, свою территорию.... точнее уже обрели
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 10:36
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Получается, что Крым - это почти половина всего долга России только по санкциям, не считая ВВП.
Сейчас нам доступна только краткосрочная перспектива от последствий присоединения Крыма.
Но вот я сужу по собственному предприятию - мы выиграли от санкций, т.к. начали развиваться сумасшедшим темпами: обновлять оборудование, инфраструктуру - внутренний спрос на нашу продукцию вырос в разы. Мне кажется, что хотя бы в среднесрочной перспективе санкции стимулируют развивать страну изнутри, а не только тупо качать углеводороды и гнать их по Северным потокам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сейчас нам доступна только краткосрочная перспектива от последствий присоединения Крыма. Но вот я сужу по собственному предприятию - мы выиграли от санкций, т.к. начали развиваться сумасшедшим темпами: обновлять оборудование, инфраструктуру - внутренний спрос на нашу продукцию вырос в разы. Мне кажется, что хотя бы в среднесрочной перспективе санкции стимулируют развивать страну изнутри, а не только тупо качать углеводороды и гнать их по Северным потокам.
Хорошо вам. Можем только порадоваться. Однако в масштабах страны этого не достаточно. Наш регион с огромными долгами который год. Выплачивать которые придется нескольким поколениям. Развивающихся предприятий е видно на горизонте, много тех, кто закрылся, многие объявили себя банкротом. По особой экономической зоне также лишь имитация бурной деятельности.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наш регион с огромными долгами который
Так и наш хронически депрессивный с закредитованным дефицитным бюджетом)
Но я вижу мелкие шажки развития. Вот вчера обсуждали израильскую гидропонику) У нас же в городе круглогодично стали выращивать в теплицах огурцы-помидорки и цены божеские. Например, нашу марку огурцов Ботаника я видела и в Липецке, и в Мскв, и в Ростове))
Про ваш регион ничего не знаю, прокомментировать не могу.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 03.04.2021 09:46
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Крым это территория. Наша территория. Наши люди. Наш флот. Для слабомыслящих на пальцах: Зачем люди лезут в ипотечную кабалу, порой переходя с нормальной еды на доширак? Они знают и понимают, что затянув пояса сейчас через несколько лет обретут свое жилье, свою территорию.... точнее уже обрели
Просто так сложилось что отстоять Крым у Украины не было и нет ресурсов, а у Запада нет воли. А так это аннексия территории, а уж потом наша территория, люди и флот.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Просто так сложилось что отстоять Крым у Украины не было и нет ресурсов, а у Запада нет воли. А так это аннексия территории, а уж потом наша территория, люди и флот.
Если союзное государство, ранее получившее безвозмездно стратегически значимую территорию, будучи дружественным по сути, а по факту вообще единым целым в составе Союза, начинает антироссийское движение и гонения на русскоязычное население, то никакая это не аннексия.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так и наш хронически депрессивный с закредитованным дефицитным бюджетом) Но я вижу мелкие шажки развития. Вот вчера обсуждали израильскую гидропонику) У нас же в городе круглогодично стали выращивать в теплицах огурцы-помидорки и цены божеские. Например, нашу марку огурцов Ботаника я видела и в Липецке, и в Мскв, и в Ростове)) Про ваш регион ничего не знаю, прокомментировать не могу.
А что вы можете сказать о китайцах, которые выращивают овощи на ваших землях, далеко не без химикатов?
https://yandex.ru/turbo/infox.ru/s/opinion/253/kuprikov/202442-kak-kitajcy-hozajnicaut-na-volgogradskoj-zemle
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 11:44
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если союзное государство, ранее получившее безвозмездно стратегически значимую территорию, будучи дружественным по сути, а по факту вообще единым целым в составе Союза, начинает антироссийское движение и гонения на русскоязычное население, то никакая это не аннексия.
Про стратегически важную территорию тоже спорный вопрос, история ВОВ показала бездействие флота и даже его вывод в порты Грузии на начальном этапе войны.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
25
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр