загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Финансовый кризис периферийных стран: Россия, Китай и тд
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В магазине химикаты, на огороде нитраты...
Кстати, есть же приборы, которые измеряют уровень нитратов? Кто-нибудь пользуется в быту?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну так это же алгоритм работы бизнесменов - выжать максимум их всего чего можно и заработать как можно больше. Как там говорят, потреблятство в чистом виде))
Этим грешат не только бизнесмены, но бизнесвумены - и последних явно больше silence_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что вы можете сказать о китайцах, которые выращивают овощи на ваших землях, далеко не без химикатов? https://yandex.ru/turbo/infox.ru/....ozajnicaut-na-volgogradskoj-zemle
Прочитала бегло статью. Вывод сделала один - у китайцев хорошая крыша, которой они щедро платят. Это бизнес, детка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В магазине химикаты, на огороде нитраты... Кстати, есть же приборы, которые измеряют уровень нитратов? Кто-нибудь пользуется в быту?
Из химии на огороде использую только от колорада и от листоблошки крестоцветной, и то, стараюсь выбирать с наименьшим классом опасности.
Никаких удобрений. Даже огород не пахаю. Твердо иду к органическому земледелию biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Химикаты и нитраты будут всегда. Так как максимально быстро вырастить огромное количество растительной монопродукции естественным путём для макретов не реально.
Поэтому семена протравливают, проводят разные химобработки для профилактики и лечения растений. Химпрепаратами регулируют рост, цветение и плодоношение. И конечно же обрабатывают готовый продукт, чтобы продлить его срок годности.


У меня брат когда то в Польше был, яблоки собирал. Говорит за сезон яблони опрыскивают 28 раз. И яблочки потом красивые получаются, ровные, без трещин и червоточин.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.04.2021 18:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
28 раз
Это чрезмерно. Мы яблоки не опрыскиваем вообще. Зимние хранятся долго в подвале, едим до сих пор. Я не променяю свои яблоки на торговые. Пусть они красивые, но есть их невозможно, ватные, нет того аромата и вкуса.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это чрезмерно. Мы яблоки не опрыскиваем вообще. Зимние хранятся долго в подвале, едим до сих пор. Я не променяю свои яблоки на торговые. Пусть они красивые, но есть их невозможно, ватные, нет того аромата и вкуса.
Я тоже никогда не покупаю яблоки «гламурные». Вообще всегда при покупке овощей и фруктов выбираю по запаху
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вс Украины предприняли атаку по всей лин и фронта, а в результате обстрела погибли мирные жители... .. Из сообщений ТАСС. А завтра война.
всушники уже самоубиваться начали - в ролике обкуренный дебил себе башку прострелил и чуть соседей не пострелял, а в новостях 404 говорят, что у бедного солдатика нервы сдали от увиденного на войне... дебилы кастрюлеголовые
21+ с детьми и впечатлительным не смотреть!!! специально даю ссылку, не встраиваю
https://www.youtube.com/watch?v=IzQyob_F8Rk
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 21:22
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну так это же алгоритм работы бизнесменов - выжать максимум их всего чего можно и заработать как можно больше. Как там говорят, потреблятство в чистом виде))
Это правильно?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Этим грешат не только бизнесмены, но бизнесвумены - и последних явно больше
Та шо ж цэ такэ? cray2_rt_40.png и в политических темах у вас "все бабы каззлы"
Нормальные-то мы встречаемся? cray2_rt_40.png Хотя бы изредка?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это чрезмерно. Мы яблоки не опрыскиваем вообще. Зимние хранятся долго в подвале, едим до сих пор. Я не променяю свои яблоки на торговые. Пусть они красивые, но есть их невозможно, ватные, нет того аромата и вкуса.
Запасливая rolleyes_rt_40.gif
А какой вкус имеют яйца от домашних кур, со свежей травы и выгула? Какой у них желток?)
А огурчики с грядки? А зелень - с грядки и в салат? grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Та шо ж цэ такэ? и в политических темах у вас "все бабы каззлы" Нормальные-то мы встречаемся? Хотя бы изредка?
Я не теряю надежды, несмотря на постоянные попытки многих тут убедить меня в ее утопичности))))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
всушники уже самоубиваться начали - в ролике обкуренный дебил себе башку прострелил и чуть соседей не пострелял, а в новостях 404 говорят, что у бедного солдатика нервы сдали от увиденного на войне... дебилы кастрюлеголовые 21+ с детьми и впечатлительным не смотреть!!! специально даю ссылку, не встраиваю https://www.youtube.com/watch?v=IzQyob_F8Rk
Жаль в 90-ые смартфонов не было.
Не понимаю откуда у вас прям такая гордость и ненависть перед недавно братским народом.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Зачем люди лезут в ипотечную кабалу, порой переходя с нормальной еды на доширак? Они знают и понимают, что затянув пояса сейчас через несколько лет обретут свое жилье, свою территорию.... точнее уже обрели
Если я заставлю Вас платить за свои ипотеки, то Вы не обрадуетесь, не так ли?

Разве всех остальных спросили, готовы ли они жить бедно за непонятные имперские амбиции?
Или они хотят жить спокойно и достойно (в т.ч. в старости), как не обладающие захватническими желаниями жители Финляндии?

Спросите девочек, воспитывающих детей в одиночку, могут ли они потратить с пользой 320 тысяч рублей? Или полмиллиона рублей?

Полмиллиона рублей - столько заплатила каждая мама с двумя детьми за Крымнаш.
(мама с одним ребенком - 320 тыс.)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 04.04.2021 03:00
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сейчас нам доступна только краткосрочная перспектива от последствий присоединения Крыма. Но вот я сужу по собственному предприятию - мы выиграли от санкций, т.к. начали развиваться сумасшедшим темпами: обновлять оборудование, инфраструктуру - внутренний спрос на нашу продукцию вырос в разы. Мне кажется, что хотя бы в среднесрочной перспективе санкции стимулируют развивать страну изнутри, а не только тупо качать углеводороды и гнать их по Северным потокам.
Я знаю, что Вы неплохо знаете английский.
Найдите список российских компаний, находящихся под санкциями.
Сами увидите, что очень много из них - оборонка, компании высоких технологий.
Если огурцы-помидоры-колбасу мы можем быстро начать выращивать сами, то быстро разработать замену западной электронике и построить определенные предприятия мы не можем.
Я, обычно, привожу в пример газонасосные станции. Газ добываем, а станции закупаются у Сименса или у кого-то там в Германии.
Или электроника на наши военные самолеты. Алексей может опровергнуть, но я краем глаза видел, что импортная электроника ставится на наши истребители. Я не помню ресурс и не буду утверждать, но... краем глаза...

В современном мире очень трудно жить не торгуя. А часть наших предприятий была изъята из мировой торговли.

Что позволено Зевсу, то не позволено быку.
И страна быка расплачивается. И ей будет аукаться десятилетиями.
И мы видим только верхушку айсберга последствий, имхо.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Жаль в 90-ые смартфонов не было. Не понимаю откуда у вас прям такая гордость и ненависть перед недавно братским народом.
Первый канал говорит, что сейчас - время их не любить.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это правильно?
Для капитализма это норма.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Запасливая А какой вкус имеют яйца от домашних кур, со свежей травы и выгула? Какой у них желток?) А огурчики с грядки? А зелень - с грядки и в салат?
Я наверное зажравшаяся blush_rt_40.gif Или ни разу не гурман. Мне яйца одинаковые, что домашние, что покупные. Овощи тоже по сезону - томат в январе всё равно будет пластмассовым.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Полмиллиона рублей - столько заплатила каждая мама с двумя детьми за Крымнаш. (мама с одним ребенком - 320 тыс.)
А мужики где?? what_rt_40.png Опять филонят? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Если я заставлю Вас платить за свои ипотеки, то Вы не обрадуетесь, не так ли? Разве всех остальных спросили, готовы ли они жить бедно за непонятные имперские амбиции? Или они хотят жить спокойно и достойно (в т.ч. в старости), как не обладающие захватническими желаниями жители Финляндии? Спросите девочек, воспитывающих детей в одиночку, могут ли они потратить с пользой 320 тысяч рублей? Или полмиллиона рублей? Полмиллиона рублей - столько заплатила каждая мама с двумя детьми за Крымна
За что заплатила? Я не поняла.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2021 07:26
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр