загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что происходит с этим коронобесием?
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
103
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Заграницей вам бы тоже не предложили - это ваша зона ответственности
Может, поэтому и возникают осложнения после прививки, потому что это сделали зоной ответственности пациента, а не врача? А врачу получается фиолетово: главное план по вакцинации выполнить, а там хоть трава не расти, с осложнениями же не он будет бороться, а другие врачи
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
, это не бесплатно, но почему-то люди спокойно просаживают деньги на кафе, хобби, развлечения, а вот когда дело касается собственного здоровья- сразу какое-то противоречие возникает
Если так посчитать, я несоизмеримо больше трачу на обследования и лечение, связанное с глазами (у ребенка), теперь еще и с обследованиями в области эндокринологии, и то и другое каждые 5-6 месяцев, помимо этого ортодонт и стоматолог сжирают приличные суммы, а еще есть я со своим здоровьем тоже.. с тратами на хобби и кафе это точно не сравнится.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2021 20:07
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если так посчитать, я несоизмеримо больше трачу на обследования и лечение, связанное с глазами (у ребенка), теперь еще и с обследованиями в области эндокринологии, и то и другое каждые 5-6 месяцев, помимо этого ортодонт и стоматолог сжирают приличные суммы, а еще есть я со своим здоровьем тоже.. с тратами на хобби и кафе это точно не сравнится.
Может, тогда проще полис ДМС купить?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Только одна уже старенькая бабушка врач с ними была не согласна (ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!).
Я такой бабушке оч благодарна. Педиатр в детской поликлинике. Моих двоих девок подняла, при этом выписывала всегда какие-то копеечные лекарства. На мой вопрос - А что можно лечить за копейки? была послана в пешее путешествие.
Потом дочь с внуками намаялась у себя в поликлинике, стала возить детей к ней через весь город.
И внуков двоих подняла. Ушла на заслуженный отдых. А мне повезло, забежала к ней за какой-то справкой в поликлинику, а её провожают на пенсию. Рванула в супермаг, и она приняла подарок (обычно посылала)!
Я была оч довольна, что смогла хоть как-то отблагодарить человечище)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, тогда проще полис ДМС купить?
У меня все спецы в разных клиниках. И всех потребовалось огромное время найти. ДМС разве можно так использовать? Я не в курсе..
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня все спецы в разных клиниках. И всех потребовалось огромное время найти. ДМС разве можно так использовать? Я не в курсе..
Нет, так нельзя.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня все спецы в разных клиниках. И всех потребовалось огромное время найти. ДМС разве можно так использовать? Я не в курсе..
А дмс разве на все клиники распространяется? У нас на работе определенный перечень
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
В обычных Поликлинниках приём по 15 минут и очередь постоянная, как можно что-то определить за 15 минут не понимаю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А дмс разве на все клиники распространяется? У нас на работе определенный перечень
Ну так и я говорю. У меня все врачи найдены кропотливым трудом и некоторые ценой ошибок. Менять на клиники по списку дмс не могу
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну это каждый человек знает со школы, как всё просто
Лучше бы про это в школе рассказывали. Такая жизнь, что очень бы пригодились знания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В обычных Поликлинниках приём по 15 минут и очередь постоянная, как можно что-то определить за 15 минут не понимаю
У педиатора вообще 6 минут)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня все спецы в разных клиниках. И всех потребовалось огромное время найти. ДМС разве можно так использовать? Я не в курсе..
А Вы бОльшую часть денег тратите на консультации? На анализы? На аппаратное обследование? На лекарства? Может, на чем-то можно сэкономить? Например, заплатить напрямую врачу, а не в кассу. Это гораздо дешевле!
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы бОльшую часть денег тратите на консультации? На анализы? На аппаратное обследование? На лекарства? Может, на чем-то можно сэкономить? Например, заплатить напрямую врачу, а не в кассу. Это гораздо дешевле!
А как эта схема работает? Не представляю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я такой бабушке оч благодарна. Педиатр в детской поликлинике. Моих двоих девок подняла, при этом выписывала всегда какие-то копеечные лекарства. На мой вопрос - А что можно лечить за копейки? была послана в пешее путешествие. Потом дочь с внуками намаялась у себя в поликлинике, стала возить детей к ней через весь город. И внуков двоих подняла. Ушла на заслуженный отдых. А мне повезло, забежала к ней за какой-то справкой в поликлинику, а её провожают на пенсию. Рванула в супермаг, и она приняла
В детских простудах главное - сохранять спокойствие и отращивать дзен. Холод, голод и покой отлично вылечивают сезонную заразу. Морсы можно подключить. О, как же это сложно не затариваться тем безумным списком средств, который выписывают врачи.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Минус платных- вытягивание денег на ненужные анализы и обследования, наверное, соглашусь, что лучше платно к врачам при больницах обращаться
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
И то и другое. Я жить хочу. И еще коньячные ингаляции но чо так штука
Я при ковиде лечилась коньячком потихоньку с лимончиком. Выздоровела! Точно помог)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы бОльшую часть денег тратите на консультации? На анализы? На аппаратное обследование? На лекарства? Может, на чем-то можно сэкономить? Например, заплатить напрямую врачу, а не в кассу. Это гораздо дешевле!
У нас каждые полгода полное обследование по глазам + там же аппаратное лечение, это разные кабинеты и врачи, обследование щитовидки (узи + консультация) + анализы на гормоны щитовидки, а зубы это новая пластина каждые пол-года - год , а теперь говорят на брекеты переходить (пока не хотим...). На чем там экономить, если все клиники платные. Приходишь и в регистратуре дают договор на оплату, после оплаты идешь на прием)
Эндокринологический центр кстати государственный. Но москвичам квоты дают несколько штук в год на всю Москву. А такие диагнозы не позволяют ждать этих квот как лотерей. Поэтому ходим платно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2021 20:22
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У вас есть центр Бубновского?
Нет. У нас есть НИИТО. По сути первоклассный институт при Сибири. Но у них нет оборудования, которое нужно.
А рядом, как ни странно, есть частное НИИТО. У них всё есть) Сдали у них всё, что возможно. По результату не могут конкретно сказать, случай сложный. Сказали, что озвучат после консилиума. Пока ждем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет. У нас есть НИИТО. По сути первоклассный институт при Сибири. Но у них нет оборудования, которое нужно. А рядом, как ни странно, есть частное НИИТО. У них всё есть) Сдали у них всё, что возможно. По результату не могут конкретно сказать, случай сложный. Сказали, что озвучат после консилиума. Пока ждем.
Кинезитерапевты там, да?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все-таки здесь может сработать сарафанное радио. Ищите по друзьям, знакомым, - обязательно найдёте. А там они уже в своём кругу посоветуют и других специалистов. Меня как мячик перекидывали, от одного к другому. Чувствовала себя в надёжных руках.
Ищем, советуют, проходим...опять ищем. Надеюсь, что повезет. Лишь бы диагноз смогли поставить!
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
103

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр