загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
А мне не жалко уступить пожилым. Обязательно беременным, хотя когда я ходила с животом не сидела, мне удобнее было стоять. Один раз попросила уступить, мне было плохо и получила "ушат грязи" от женщины лет 50. Никогда не уступлю место мальчику старше 7 лет (на вскидку). И своего приучила с этого возраста не садиться, если только транспорте много свободных мест.
Согласна. Мое мнение: мальчик может сидеть в транспорте до тех пор, пока помещается на коленях у своей мамы ( ну, или бабули).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вспомнилось))
girl-angel_rt_62.gif Да, разница порой колоссальная в том, как галантность мужчины проявляют blush_rt_40.gif
Что и говорить, книги и фильмы к жизни не готовят cray_rt_62.gif )
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, разница порой колоссальная в том, как галантность мужчины проявляют Что и говорить, книги и фильмы к жизни не готовят )
Да и тема была о другом. Но и тут проявились. Напомнили, что в детстве мы не те сказки читали dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да и тема была о другом. Но и тут проявились. Напомнили, что в детстве мы не те сказки читали
угу, в очередной раз снизу постучали (
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сын всегда стоит в общественном транспорте и это не обсуждается. С дочкой сложнее. Кожа хрупкая генетически. Стоять чревато. Качнет поезд и ударится или кто-то на ногу наступит и многомесячно потом залечивать раны… Иногда, тем не менее, приходилось на общественном транспорте ездить. Обязательно всегда ездили вдвоём с кем-то, чтобы создать периметр безопасности вокруг. Если народу много было, просила уступить. Объясняла. Женщины уступали всегда. Мужчины реже. Всего не расскажешь. Слышала в ответ всякое. Теперь заранее организовываю поездки, не используя общественный транспорт. В аэропортах по прежнему действую также. Наверняка в след звучат проклятья. Уверена. От того, что здесь прочла стало ещё хуже. Всем кажется, что они знают больше(((
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, в очередной раз снизу постучали (
Там и низа нет уже! Ан, нет, находится
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Так и взращивает бабушка инфантила-эгоиста, а потом удивляются! И уважение, как понятие у него не возникнет, так как все ему должны.
Инфатилы и эгоисты выращиваются как раз там, где нет примеров заботы. Если маленького человечка усаживать в транспорте, объясняя что люди сидят, когда устали и нет ничего плохого в том, чтобы уступить место не только вон той бабушке, но и тому мужчине, вот этой девочке, он со временем повзрослев будет делать так же.
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что и говорить, книги и фильмы к жизни не готовят )
Некоторые готовят))

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Некоторые готовят))
Спасибо, Александр, упустила. blush_rt_40.gif
стало понятнее, с кого брали пример некоторые из принявших участие в обсуждении.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.11.2021 14:58
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лично для меня не уступать неприемлимо. Какого бы уровня вредности, наглости, хамства и т. д. не был бы пожилой человек, женщина, девушка. Да, внутренне огорчусь что вот таким его сделала жизнь или он сам себя, не важно, но продолжать демонстративно сидеть... самому же противно будет. Не набиваюсь в идеальные, но искренне недоумеваю, читая некоторые аргументы.
Хороший человек !
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Инфатилы и эгоисты выращиваются как раз там, где нет примеров заботы. Если маленького человечка усаживать в транспорте, объясняя что люди сидят, когда устали и нет ничего плохого в том, чтобы уступить место не только вон той бабушке, но и тому мужчине, вот этой девочке, он со временем повзрослев будет делать так же.
Разве забота выражается только в том, чтобы усадить ребёнка в общественном транспорте?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

прошу прощения, перепутала имя, исправила)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Разве забота выражается только в том, чтобы усадить ребёнка в общественном транспорте?
Не только. Это пример демонстрации заботы. Вообще, среда для ребенка очень важна. Что видит, тому и старается соответствовать. Единицы сопротивляются.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сын всегда стоит в общественном транспорте и это не обсуждается. С дочкой сложнее. Кожа хрупкая генетически. Стоять чревато. Качнет поезд и ударится или кто-то на ногу наступит и многомесячно потом залечивать раны… Иногда, тем не менее, приходилось на общественном транспорте ездить. Обязательно всегда ездили вдвоём с кем-то, чтобы создать периметр безопасности вокруг. Если народу много было, просила уступить. Объясняла. Женщины уступали всегда. Мужчины реже. Всего не расскажешь. Слышала в ответ
Да, каждому не объяснишь, что у тебя такая-то ситуация.Что ребёнка нужно беречь от всякого ушиба. Многие и не поверят.
Расскажу случай. У нас на остановках люди очередь занимают, чтобы в транспорт попасть. Я тогда на маленьком сроке беременности, но уже на сохранении успела полежать, вскоре снова тоже лежала. Так вот, отвела дочку в садик, стою на остановке, подошла первой. Тихонько начали другие люди подходить.Подъезжает маршрутка, почти полная, останавливается чуть дальше меня. Очередь ломанулась в транспорт, я зашла и понимаю, что буду стоять. Я не смогла промолчать. Женщине , которая немного старше меня, я сказала о неправильности её действий. Ох, как она разозлись. Она отошла и сказала, что ВАМ или ТЕБЕ ( не помню точно) ТО НУЖНЕЕ. Я ответила, что ДА, НУЖНЕЕ. Я понимаю, что она не знала о моём самочувствии и положении, но вот такая ситуация была у меня.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Нас учили , да. Но как обьяснить ребенку поведение старших, за которое этих старших уважать не хочется? Летом возвращалась с детьми из отпуска, у мамы гостили. Дети с рюкзаками 5 и 10 лет, я с чемоданом, уставшие, после поезда и метро заходим в трамвай. Середина недели, час дня, трамвай пустой. Сажу детей на последние задние сидения. Следом бабка входит жирная, хватает младшую за плечо с воплем - место старым нужно уступать! Трамвай пустой!! Мест дофига! На мое замечание, что не нужно трогать ру
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Да, каждому не объяснишь, что у тебя такая-то ситуация.Что ребёнка нужно беречь от всякого ушиба. Многие и не поверят. Расскажу случай. У нас на остановках люди очередь занимают, чтобы в транспорт попасть. Я тогда на маленьком сроке беременности, но уже на сохранении успела полежать, вскоре снова тоже лежала. Так вот, отвела дочку в садик, стою на остановке, подошла первой. Тихонько начали другие люди подходить.Подъезжает маршрутка, почти полная, останавливается чуть дальше меня. Очередь ломан
Да. И, ведь, это не на поверхности. У меня дочка с меня ростом уже. Белые перевязочные перчатки многие принимают, как фишку даже летом. Болезнь редкая. Как здесь писали, как в Вашем случае, бывает нет ещё живота в помине, а выкручивает наизнанку так, что до потери сознания….
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 15:20
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да. И, ведь, это не на поверхности. У меня дочка с меня ростом уже. Белые перевязочные перчатки многие принимают, как фишку даже летом. Болезнь редкая. Как здесь писали, как в Вашем случае, бывает нет ещё живота в помине, а выкручивает на изнанку так, что до потери сознания….
Да, детки жару задают ещё до рождения.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Нужно учить детей
Еще летом ехал в автобусе на задней площадке, на переднюю зашла упитанная женщина лет 40 и пацан лет 5 за руку с ней. Женщина села на свободное место. Напротив сидела женщина лет 70, так этот пацан встал перед ней и топая ногой стал требовать, чтоб она встала, на вопрос "зачем?" ответил, что он сядет. Женщина с которой он зашел не остановила его, но попытались сделать замечания женщины вокруг, так этот пацан стал пинать их своими ботиночками по ногам что-то выкрикивая, а стоявший рядом мужчина схватил пацана за шкирку. Ох и взвилась эта женщина. заорала на всех, велела шоферу не открывать двери и ехать в милицию. Там она накатала на мужчину заявление за нанесение телесных повреждений этому пацану, но молодец дежурный подсказал испинанным женщинам накатать встречные заявления ,а все пассажиры добровольно пошли свидетелями.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если маленькая, то садись к симпатичному мужчине на колени, скажешь - я ваша дочь
)) Предлагали, но я не решилась ни разу))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Еще летом ехал в автобусе на задней площадке, на переднюю зашла упитанная женщина лет 40 и пацан лет 5 за руку с ней. Женщина села на свободное место. Напротив сидела женщина лет 70, так этот пацан встал перед ней и топая ногой стал требовать, чтоб она встала, на вопрос "зачем?" ответил, что он сядет. Женщина с которой он зашел не остановила его, но попытались сделать замечания женщины вокруг, так этот пацан стал пинать их своими ботиночками по ногам что-то выкрикивая, а стоявший рядом
Вспомнилось


В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!
Дама, которая мне рассказывала этот случай, уверяет, что это случай из жизни...Не знаю, правда это было или нет, но меня этот случай позабавил)))

https://galya.ru/clubs/show.php?id=708851
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр