загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
А вообще если ехать прилично. стараюсь просто дождаться свободного автобуса, чтоб заранее знать, что сядешь, а не мотаться там где-то в давке на подножке, да ещё при этом каждую остановку выходить,чтоб выпустить народ, и при этом заплатить за проезд как за полноценный! Вот что меня больше всего бесит.
Никогда так не ездили? Многие знают что так бывает, когда набивается до полна как кильки в банке. При этом кондуктор визжит, чтоб все там ещё передавали за проезд.
Ага. И стоишь такой на одной ноге (вторую даже поставить некуда) и пытаешься шариться по карманам одной рукой, (не знаешь своим ли даже), чтоб передать деньги за эту издёвку.
За такую езду мне должны приплачивать как потерпевшему.
Поэтому лучше переждать на остановке, пока стадо уедет, дождаться пустого автобуса, занять место у окна, и уже не вставать стопроцентно.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 17.11.2021 10:53
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Детям до 5 лет нужно уступать из соображений безопасности, если транспорт резко затормозит, качнет, то им сложнее удержаться , чем взрослым и соответственно большая вероятность травмы
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 10:52
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Смотря какого возраста. Ребенок устает быстрее взрослого и тратит куда больше энергии при ходьбе. К тому же мы не знаем откуда и куда едет этот ребенок. Он может уже 4 пересадки с родителем сделал и на ногах с 6 утра. Ведь никто не знает, кто и откуда едет. И как чувствует себя.
Маленького ребёнка могут элементарно раздавить в толпе или вынести потоком людей наружу. Поэтому дошколят лучше сажать, пусть хотя бы на колени к маме
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно. Я с первого класса ездил в школу на метро, а потом еще троллейбусе. Я никогда не сидел. Сидела бабушка с моим ранцем на коленках, а я стоял перед ней и держался за ранец. Взрослые часто не осознают, что детская энергия, которая заставляет их непрерывно бегать и кричать, работает и когда они просто стоят. Детям стоять гораздо легче, чем взрослым. И еще. Есть выражение: "Полезнее ходить, чем стоять, стоять, чем сидеть и сидеть, чем лежать." .
Дети все разные и здоровье тоже разное.
Поэтому это категорическое "нет" странно слышать.
Я часто в обмороки падала в духоте, именно когда в толпе стояла,и да, в младших классах тоже такое было.
Стоишь в том же метро и все плывет. Хорошо, когда подхватят и уложат, или посадят. А то бывало, сидит такой здоровый лоб и думает, чего я буду место ребенку уступать, чай ноги не казенные мои, а дите постоит.
Лично я уступаю, если вижу, что мама со школьником заходит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно. Я с первого класса ездил в школу на метро, а потом еще троллейбусе. Я никогда не сидел. Сидела бабушка с моим ранцем на коленках, а я стоял перед ней и держался за ранец. Взрослые часто не осознают, что детская энергия, которая заставляет их непрерывно бегать и кричать, работает и когда они просто стоят. Детям стоять гораздо легче, чем взрослым. И еще. Есть выражение: "Полезнее ходить, чем стоять, стоять, чем сидеть и сидеть, чем лежать." .
А я допустим не ношу ранец сына, считаю, что его обязанность. Но знаю, что он довольно тяжёлый и он устает дойдя от дома до школы и обратно. И если бы пришлось с этим ранцем ехать, я бы посадила именно ребенка отдохнуть.
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Маленького ребёнка могут элементарно раздавить в толпе или вынести потоком людей наружу.
Помню, Питер, метро, 07:45 утра, все едут на работу.
Я, второклассник, захожу с толпой в вагон метро и тут одна моя нога полностью проваливается в щель между платформой и вагоном...
Хорошо, что мужик, шедший за мной, просто взял меня за ранец, полностью поднял над полом и внес внутрь)
На бедре было содрано немного кожи и было 2 длинных синяка, но родители узнали об этом только спустя несколько месяцев...

.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Дети все разные и здоровье тоже разное. Поэтому это категорическое "нет" странно слышать. Я часто в обмороки падала в духоте, именно когда в толпе стояла,и да, в младших классах тоже такое было. Стоишь в том же метро и все плывет. Хорошо, когда подхватят и уложат, или посадят. А то бывало, сидит такой здоровый лоб и думает, чего я буду место ребенку уступать, чай ноги не казенные мои, а дите постоит. Лично я уступаю, если вижу, что мама со школьником заходит.
Потому, что принято считать, раз молодой, маленький, значит резвый и здоровый. У меня парень на работе был, он в 28 лет инсульт перенес. Здоровье убито наглухо.
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А я допустим не ношу ранец сына, считаю, что его обязанность. Но знаю, что он довольно тяжёлый и он устает дойдя от дома до школы и обратно. И если бы пришлось с этим ранцем ехать, я бы посадила именно ребенка отдохнуть.
А сесть самой и взять его ранец на колени, пока сидите? А мужчина маленького роста пусть при этом стоит.
Почему считаете, что так неправильно?

.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Помню, Питер, метро, 07:45 утра, все едут на работу. Я, второклассник, захожу с толпой в вагон метро и тут одна моя нога полностью проваливается в щель между платформой и вагоном... Хорошо, что мужик, шедший за мной, просто взял меня за ранец, полностью поднял над полом и внес внутрь) На бедре было содрано немного кожи и было 2 длинных синяка, но родители узнали об этом только спустя несколько месяцев... .
Жесть какая. Сын в вскр ездил в театр с классом. Так друг его решил проверить плафон на эскалаторе в метро на выносливость. Выставил руку при движении. Теперь с гипсом сидит. Шибанул хорошо, от плафона кусок отвалился
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
С детства учили, что нужно уважать старших, уступать им место и т.д. И с годами я понимаю, что это неверно. Я могу поздороваться, но уважать не обязана. Уступать место? А если мне оно нужнее сейчас. Был случай. Сижу в автобусе, еду домой после работы. Заходит полная женщина, подходит ко мне и просит место.Автобус полный, сидят женщины и мужчины. Просят место у меня. Я встаю , осматриваю автобус и громко с иронией говорю, ну если больше никто не хочет уступить, то ладно. Другая история. Сосе
Опять тема про уступать- не уступать smile1_rt_40.png
Я раньше постоянно уступала, сейчас стала себя одергивать: и помоложе есть. Уступлю, только если вижу, что из молодых никто не встал. А вообще, в транспорте есть специально обозначенные места для особых категорий граждан, их никогда не занимаю. Все остальные места предназначены для всех, кто заплатил за проезд. Молодые тоже могут уставать и плохо себя чувствовать
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А сесть самой и взять его ранец на колени, пока сидите? А мужчина маленького роста пусть при этом стоит. Почему считаете, что так неправильно? .
Потому, что знаю, что устал за день. И ранец реально неподтемный таскает. Старшего уже при всем желании не усадишь. Сам мужиком себя чувствует. Это тоже определенная степень взросления. Все приходит при правильном наставлении
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я часто вижу..бабушке место уступают ,к примеру..а она сама бедная стоит..а внука садит,которому 7-10 лет.А дитятко садится и сразу в тел. И невдомек ему,что бабушка у него старенькая .
Так и взращивает бабушка инфантила-эгоиста, а потом удивляются! И уважение, как понятие у него не возникнет, так как все ему должны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
А если мне оно нужнее сейчас.
Думаю Вы не будете обижаться на других, если они решат, что им оно нужнее smile_rt_40.gif
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Дети все разные и здоровье тоже разное. Поэтому это категорическое "нет" странно слышать. Я часто в обмороки падала в духоте, именно когда в толпе стояла,и да, в младших классах тоже такое было. Стоишь в том же метро и все плывет. Хорошо, когда подхватят и уложат, или посадят. А то бывало, сидит такой здоровый лоб и думает, чего я буду место ребенку уступать, чай ноги не казенные мои, а дите постоит. Лично я уступаю, если вижу, что мама со школьником заходит.
Почему ты думаешь, что немолодые взрослые в той же духоте чувствуют себя значительно лучше, чем дети?
И ты не думаешь, что уступая школьнику место, ты можешь не ведая, невольно подрывать генеральную линию маминого воспитания своего сына?

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Где та грань, когда я имею право сама решать ?
Осталось законодательно прописать и закрепить моральные принципы. Всего то лишь.
sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Жесть какая. Сын в вскр ездил в театр с классом. Так друг его решил проверить плафон на эскалаторе в метро на выносливость. Выставил руку при движении. Теперь с гипсом сидит. Шибанул хорошо, от плафона кусок отвалился
Мальчик, который до 15 лет ни разу не побывал в гипсе, или с пробитой головой, или с разрезанной рукой, чтоб кровь лилась тонкой струйкой, вызвал бы у меня большие подозрения в его нормальности.
Думаю, подозрения были бы даже если это был бы единственный инцидент за это время)

.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Влад, . писал:
Мальчик, который до 15 лет ни разу не побывал в гипсе, или с пробитой головой, или с разрезанной рукой, чтоб кровь лилась тонкой струйкой, вызвал бы у меня большие подозрения в его нормальности. Думаю, подозрения были бы даже если это был бы единственный инцидент за это время) .
Сейчас дети в чужой двор или район легко заходят.
В наше время, или ты их или они тебя.
Кто знает, тот поймет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Мальчик, который до 15 лет ни разу не побывал в гипсе, или с пробитой головой, или с разрезанной рукой, чтоб кровь лилась тонкой струйкой, вызвал бы у меня большие подозрения в его нормальности. Думаю, подозрения были бы даже если это был бы единственный инцидент за это время) .
О Боже, мне от одного упоминания о хлестающей крови, дурно wacko_rt_40.gif
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Валентин, Московский писал:
Сейчас дети в чужой двор или район легко заходят. В наше время, или ты их или они тебя. Кто знает, тот поймет.
Вообще странно, что когда встречались толпы 14-17ти летних на вооружении у которых были кастеты, солдатские ремни, велосипедные цепи и нунчаки, дело обходилось без смертельных случаев.
Позже начинаешь осознавать, какое это было везение.

.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Влад, . писал:
Почему ты думаешь, что немолодые взрослые в той же духоте чувствуют себя значительно лучше, чем дети? И ты не думаешь, что уступая школьнику место, ты можешь не ведая, невольно подрывать генеральную линию маминого воспитания своего сына? .
Нет. Я так не думаю.
Я всегда уступаю место пожилым, беременным, маленьким детям с родителями.
Речь идет о дошколятах и об учащихся младших классах.
Советую тебе читать внимательнее.
Подростку, если он не в гипсе,и не выглядит бледным или изможденным, я не уступлю.

И повторюсь, я знаю с детства, что такое плохая вестибулярка.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр