загрузка
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
161
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Где? Обычно говорят, что москвичи не видят России дальше МКАД, но питерцы, оказываются ничуть не отличаются глубиной восприятия реальности
Нормальные питерцы ЖИВУТ,и не парятся,а не "трицули" по чужим карманам считают. У нормальных питерцев нонсенс вообще нос в чужие дела совать,а тем более в чужой карман.. На этой площадке не только "питерские",вообще "нормальные" и были редкость,а теперь вообще исчезнут..с такими то темами..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Ну нет, Анна, конечно, права с точки зрения логики финансовых потоков в стране так и есть и не только в РФ, везде в мире так - потоки концентрируются в центрах.
Вот врать то зачем? Вы хотите сказать весь мир живет по схеме распределения национальных богатств как у нас? Когда выгребают все из регионов, а потом раздают крохи за чудовищные откаты обратно ?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.01.2022 23:55
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Все через это прошли в 90ые. Есть кто сломались, есть те кто перебороли эти обстоятельства. Мой отец, царствие ему небесное, будучи уже за 60 переучился, поменял профессию, был весьма успешен в новой профессии и работал аж до 82 лет, причем с удовольствием, всегда учился, интересовался новыми идеями...
Я писала это к спичу " заработаю себе на старость" biggrin_rt_40.gif И к тому, что никакой гарантии в нашем государстве нет и не предвидится.
А так, да, пережили, конечно) у меня отец до сих пор работает, а мама огородничает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Эти ресурсы пренадлежат госпдствующему классу, а не простым людям, будь они москвичи, питерцы, псковичи или красноярцы. Но москвичам и питерцам доплачивают, за то чтоб они не вышли в очередной раз всем скопом на какую-нибудь Болотную. Псковичи и красноярцы, да пофигу выходите если хотите ... Высокая ЗП, это не вина но и не заслуга москвичей. Просто так сложилось, что все деньги там.
Расходы тоже выше, с одной стороны.
С другой: возможностей больше.
С третьей: экология хуже.
С четвёртой: медицина и образование лучше.
И т.д., и т.п.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.01.2022 23:52
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Платят в некоторых сферах. Просто в них не каждый первый работать может.
У вас много друзей с такими зарплатами?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
У вас много друзей с такими зарплатами?
Ой, я думала у Вас крылья за спиной sarcastic_rt_50.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Поняла, что не там всю жизнь работала
Так... Может еще не поздно? )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
У вас много друзей с такими зарплатами?
Да, много.
Я знаю людей и с зарплатами повыше.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2022 23:54
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
в регионах давно медицина за свой счёт
Я не про наше поколение. Госмедицина обслуживает поколение старше. То, чьи деньги сгорели в дефолтах.
Это те, кто ведут ежедневные войны у кабинетов врачей в госполиклинниках.
Мне кажется, у государства должны быть другие рычаги воздействия, чем просто сажать.
Либо сажать, плюсуя содержание к задолженности по алиментам.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.01.2022 23:54
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ой, я думала у Вас крылья за спиной
Где
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Где
На аватарке)). Думала, неужели так перевоплотился в "белого и пушистого" rolleyes_rt_40.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Какие отвратительные сегодня обсуждения на форуме. Люди, вы в кого превратились? В товар? Никто не спорит,что деньги это очень важная часть нашей жизни. Они дают нам определенные блага, комфорт, помогают решать какие то насущные проблемы и т.д. Действительно, если нечего кушать и пусто в холодильнике, то как то не очень захочется думать о чем то ещё. Но просто кровь из глаз, когда читаешь некоторых форумчан, от их расценок и прайсов на....людей. Деньги,деньги и деньги. Готовы раздвигать ноги пер
Умеешь хорошо написАть. Я аж два раза плюсанул!! lollol_rt_46.png

Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Она права в этом, но неправа в том, что ничего не производится здесь, мол, только мусор.
Ну перегибы в питче Анны конечно присутствуют, но и неравноценный обмен центра и перифирии, с моей точки зрения, конечно имеет место быть, чего уж там, будем честны сами с собой.

Это обмен - результат/свойство государственной централизации, реализующееся посредством имеющихся у государства механизмов принуждения.

Уберите этот момент и государства не будет.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Так... Может еще не поздно? )
Ну вы на аватарке, смотрю, уже разделись...
Мож и мне не поздно umnik2_rt_46.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот врать то зачем? Вы хотите сказать весь мир живет по схеме распределения национальных богатств как у нас? Когда выгребают все из регионов, а потом раздают крохи за чудовищные откаты обратно ?
Да, и это мое мнение.
Эпитеты типа "врать" держите при себе.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Либо сажать, плюсуя содержание к задолженности по алиментам.
хороший вариант, я за)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это где ?
Прекрасная Россия Будущего)

.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я писала это к спичу " заработаю себе на старость" И к тому, что никакой гарантии в нашем государстве нет и не предвидится. А так, да, пережили, конечно) у меня отец до сих пор работает, а мама огородничает.
Титаны, а не люди.
Горжусь отцом.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Пример из жизни. Немецкий кирпич грузится в питерском порту на фуру,везется в ближнее зам кадье. Разгружается..загружается на следующий день в эту же фуру,и едет в Смоленск. Я афиге. Клиенту на выгрузке: а напрямую нельзя было?!? Отвечает:за несколько лет сотрудничества ни разу не разрешили напрямую отвезти в Смоленск. Вот она,"нужность " Москвы государству.
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.01.2022 23:59
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
На аватарке)). Думала, неужели так перевоплотился в "белого и пушистого"
Аааа,свежее фото)) сделано 3 часа назад, крыльев нет но я и без них тоже ничего))
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
161

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр