загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
161
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Одежда, бытовая химия, ремонт техники, игрушки…
Да. Я вот влетела в ноябре-декабре сначала на ремонт пмм, а потом на покупку нового холодильника. Разделить на год - 4 тр/мес.
Да , можно без пмм, но, поверьте, в семье из 5 человек она окупается за счёт экономии воды примерно за год
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне на двоих с ребёнком, чтобы помимо еды и быта, платить за все её курсы, нормально одевать, следить за здоровьем (регулярно вкладываемся в восстановление зрения, стоматология), отложить на раз в год отпуск, 100 надо минимум и это даже мало бывает в особенно напряжные месяца. У нас ещё кошки и хомяк)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Чот удалиться захотелась..
На три-четыре?)))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вы готовите йогурты сами..?
Я готовлю, но мои любят покупные
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Чот удалиться захотелась..
С сайта ГП и пойти на бездетный?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я готовлю, но мои любят покупные
Так и у меня то же самое. В йогуртнице, по-моему, 7 баночек. 4 из них - в помойку в итоге, не съедали
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Нам когда стоматолог сказала, что не хватает кальция - я неделю с разными вариантами кефира носилась...и с мёдом, и с сахаром, и с вареньем...когда поняла, что больше 50 мл в него не вогнать в день - купила витаминки на iherb...Кстати, что-то лекарства никто не посчитал. А с маленькими детьми в Москве это ещё 1,5-2 тр/мес в среднем
Чтобы кальций в норму привести, нужно витамин Д3 принимать постоянно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Можно и больше просъесть. Если всякую хрень,йогурты,печеньки покупать и не готовить
Готовить и плюс печеньки да , а как же без печенек с детьми
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы кальций в норму привести, нужно витамин Д3 принимать постоянно.
Постоянно его нельзя. Это жирорастворимый витамин, может быть накопление
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вообще я умею) У нас была йогуртница.Там главное молоко и закваску хорошую.Маме готовил "Нарине" ,у неё желудок болел.Но это давно было. Мы нищие) я молоко покупаю,нохорошее)
Я тоже
Это муж помогает и БМ алименты и что то детям
А если одна и без алиментов - это жесть , но такой опыт имеется
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Народ слишком много внимания готовой еде уделяет. Отсюда и огромные расходы. Если покупать необработанные продукты и готовить, можно урезать затраты в несколько раз.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.01.2022 20:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Сегодня многими прям любуюсь Пару шедевров уже заскринила)
и куда ты их потом?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Если интересно я по кг могу рассчитать говядина, рыба, грудки… овощи фрукты , молока нам дают 18 л многодетным и мы ещё пакетов 10 минимум! все равно покупаем - единственное преувеличение на вскидку возможно из за того что я все же не одна и детей не двое, а двое из трёх подростки … да и я расту. Ну если меньше 60 то уже придётся в магазине ехать с калькулятором и купить скажем сковороду просто потому что надо - не выйдет. Надо будет подготовиться. Ну то есть - унизительный образ жизни выйдет.
Наверное у Вас мальчики.
У меня Феи. Мясо не очень жалуют, готовы есть изредка, фрукты лежат - едят если нарезать и подать. Молоко литрами не пьют.
Завтрак: каша, блины или сырники, если совсем лень готовить - тогда творожки покупные, бутерброды.
В обед всегда суп.
Ужин готовлю каждый день и всегда к горячему салат из свежих овощей круглогодично.
Сыр, колбаса, печеньки, орехи, фрукты в доступе -ешь сколько хочешь.
Я и две девочки максимум 30000 на еду в месяц.
С красной рыбой и икрой.

З.ы. но я не покупаю никаких полуфабрикатов, все сама готовлю
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.01.2022 19:49
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Йооожик 🐾 , Россия, Москва:

На троих 24 это половина прожиточного минимума на нос
Если от зп то где то так на троих и выйдет наверное под 50
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если снимает жильё?
Ну если снимает жилье возможно? Опять где в Москве да реально сотка нужна! У меня в Области в разы дешевле! Сносную, хорошую однушку можно за 25, при чем не далеко от Москвы!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Вот Марина и вывела многих на чистую воду) Часть мужчин пишет - 100-150-200, а в другой теме маме с детьми 100 - это много. Что ж так быстро все переобулись?!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я готовлю, но мои любят покупные
Эта любовь за счёт подсадки на вкусовые добавки. Я регулярно покупаю натуральную молочку, на новый год не получилось. Зашёл в пятёрочку, взял отборное ( типа наиболее приближенное к натуральному) вода водой подкрашенная, не смог пить, вылил. Но народ масово покупает и не замечает.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 02.01.2022 19:47
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и куда ты их потом?
Себе в копилочку) настроение повышать при надобности
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Народ слишком много внимание готовой еде уделяет. Отсюда и огромные расходы. Если покупать необработанные продукты и готовить, можно урезать затраты в несколько раз.
Вообще не покупаю готовую еду.. Каждый день суп и ужин, каши на завтрак - готовим сами.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Эта любовь за счёт подсадки на вкусовые добавки. Я регулярно покупаю натуральную полоску, на новый год не получилось. Зашёл ятёрочку зял отборное ( типа наиболее приближенное к натуральному) вода водой подкрашенная, не смог пить вылил. Но народ масово покупает и не замечает.
Что есть "натуральная полоска"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
161

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр