загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
161
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Народ слишком много внимание готовой еде уделяет. Отсюда и огромные расходы. Если покупать необработанные продукты и готовить, можно урезать затраты в несколько раз.
Пару раз в месяц заказываем суши- это 2 тысячи, ещё питание в кафе когда ходим на развлечения - 4 тыс. итого- 2 тыс в месяц на человека
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот Марина и вывела многих на чистую воду) Часть мужчин пишет - 100-150-200, а в другой теме маме с детьми 100 - это много. Что ж так быстро все переобулись?!
Бывает))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как думаете- сколько денег нужно, чтобы нормально жить в Москве семье с 2-3 детьми? Предположим , жильё своё Нормально- это хорошее питание, отпуск на море 1-2 раза в год, кружки / допзанятия детям, платные узкоспециализированные врачи при необходимости ( пусть на всю семью 10 раз в год), кафе/ доставка еды - 2-3 раза в месяц, развлечения по выходным- кино, каток, театр, батуты
Много денег не бывает biggrin_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Что есть "натуральная полоска"?
Исправил, т9 молочку
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так и у меня то же самое. В йогуртнице, по-моему, 7 баночек. 4 из них - в помойку в итоге, не съедали
Я баночки ваше выкинул.Просто наливал молоко в йогуртницу.1.5 литра влазило)
Да сейчас проблема молоко купить хорошее.Прилавки завалены порошковой хренью
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Знаете, а ведь давно не было подобной темы.
Аж соскучился.
Марина молодец! Чатию прямо с удовольствием smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Исправил, т9 молочку
mosking_rt_50.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
С сайта ГП и пойти на
По магазинам, Марин.
Пойду обойду пяторочки в округе, Ведь сидит где-то за кассой моя зазноба, дожидается))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Постоянно его нельзя. Это жирорастворимый витамин, может быть накопление
Думаешь, с нашим климатом это возможно?
Чтобы избыток накопить, надо есть каждый день морскую жирную рыбу и бывать на солнце, а это трудно выполнимо. Мы скорее страна с огромным дефицитом.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А вообще, каждый ребёнок:
- ест
- одевается
- болеет
- имеет зубы
- занимается в кружках
- ходит на дни рождения к одноклассникам
- развлекается
- моется и пачкает вещи
- иногда хочет вкусняшек и зрелищ
- просит домашних животных
- ездит отдыхать и тд...
Вот и считайте расходы в месяц.
Счастье, когда что-то из списка исключается само (например, он редкоболеющий и обходится просто справками из районной поликлиники или у него очень здоровые зубы).
Наверное, можно что-то исключить (не водить на кружки, не возить отдыхать, не покупать вкусняшки)
Но вот лично я хочу, чтоб детство моего ребёнка было полноценным, счастливым и запоминающимся. Поэтому приходится крутиться.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
По магазинам, Марин. Пойду обойду пяторочки в округе, Ведь сидит где-то за кассой моя зазноба, дожидается))
Думаешь она не хочет нормально жить?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вообще, каждый ребёнок: - ест - одевается - болеет - имеет зубы - занимается в кружках - ходит на дни рождения к одноклассникам - развлекается - моется и пачкает вещи - иногда хочет вкусняшек и зрелищ - просит домашних животных - ездит отдыхать и тд... Вот и считайте расходы в месяц. Счастье, когда что-то из списка исключается само (например, он редкоболеющий и обходится просто справками из районной поликлиники или у него очень здоровые зубы). Наверное, можно что-то исключи
Ещё у меня питание в школе для старшей - около 5 тыс в месяц
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Да. Я вот влетела в ноябре-декабре сначала на ремонт пмм, а потом на покупку нового холодильника. Разделить на год - 4 тр/мес. Да , можно без пмм, но, поверьте, в семье из 5 человек она окупается за счёт экономии воды примерно за год
Ой блин
Встали утром , в декабре, - а у нас в холодильнике все каклетки в шарике один превратились - все что нажито растаяло. Сломался и не холодил И вот если бы не муж и его материальные вливания - я бы как мама с 3 детьми сильно пострадала. А пока алиментов не было - без ппм год точно была - учитывая что у нас она работает даже не три раза вдень , а чаще - она мне необходима
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вообще, каждый ребёнок: - ест - одевается - болеет - имеет зубы - занимается в кружках - ходит на дни рождения к одноклассникам - развлекается - моется и пачкает вещи - иногда хочет вкусняшек и зрелищ - просит домашних животных - ездит отдыхать и тд... Вот и считайте расходы в месяц. Счастье, когда что-то из списка исключается само (например, он редкоболеющий и обходится просто справками из районной поликлиники или у него очень здоровые зубы). Наверное, можно что-то исключи
И это только ребёнок... А есть ещё "я" )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вообще не покупаю готовую еду.. Каждый день суп и ужин, каши на завтрак - готовим сами.
Мы тоже стараемся сами готовить. Самые большие расходы - это мясо, рыба, сыры, молочка.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ещё у меня питание в школе для старшей - около 5 тыс в месяц
У нас обеды бесплатные (многодетность), полдник 62 руб/день= около 1300 . Это просто полдник. Печенька+чай.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
не замечает.
Почему вы думаете что народ такой , такой , не внимательный ? Все все понимают
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Народ слишком много внимание готовой еде уделяет. Отсюда и огромные расходы. Если покупать необработанные продукты и готовить, можно урезать затраты в несколько раз.
Да,согласна...сегодня размышляю над этим.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пару раз в месяц заказываем суши- это 2 тысячи, ещё питание в кафе когда ходим на развлечения - 4 тыс. итого- 2 тыс в месяц на человека
В кафе сейчас пускают только с кюар? Сто лет не была.
Мы тут подрасслабились в декабре, праздники, доставка. Но после январских обычно отпускает все это веселье, входишь в нормальный рабочий ритм и режим питания.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вы готовите йогурты сами..?
По йогурту и спать(с) sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
161

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр