загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подарок в замен на благодарность
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
По мне так просто шутка, которую не поняла автор, и раздула тему. Сказать спокойно, ок, ну при встрече завалю " спасибо", улыбнуться, простить и отпустить. Зачем это все пережевывать? Ну неудачно пошутил друг, он может сам это не понял, а вы сто раз это все перекрутили. Спокойно скажите ему спасибо. Если опять не поймете, что он имел в виду, тогда и правда, подарите ему в ответ что-нибудь. Пирог спеките. Хорошую шоколадку. Сейчас куча продается, и для мужчин тоже. Есть с надписями
Может ей скучно? И она лучше знает дарителя,вот и настраиваеться на принятие решения
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы понимаете - на что намекнул? Она тоже не поняла Оставить женщину в недоумении относительно ответных действий - это недопустимо. Он сволочь и негодяй
У меня слишком много других дел, чтоб думать о чьих-то намеках или их отсутствии.
Поблагодарю от души и забуду.
Тоже мне " Гранатовый браслет".
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Подарочные карты , но больше чем на 15 тр - что для меня не мало. Подарок видно что от души, все подобрано по цветам. Просто странно что такое сопровождение ртом. Вчера уже поздно нашла. И поздно звонила. И вот разговор и был такой. А как обычно - догоняю медленно - что не стоит наверное пропускать мимо… сразу бы надо , да я ведь и уточнила сразу - а там так же не прямой ответ. Я не понимаю намеков. И не читаю между строк. Не умею я. Ни намекать ни понимать намёки.
Все читала, читала...Интрига однако hm_rt_40.png
И вот те на! Подарочные карты!
Я бы мужу сказала в первую очередь, что вон погляди уже со стороны намекают, что мне нужно новое платице и туфельки)
Пускай бы он сам при встречи "отблагодарил"
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы понимаете - на что намекнул? Она тоже не поняла Оставить женщину в недоумении относительно ответных действий - это недопустимо. Он сволочь и негодяй
Он глуповат) но это не фатально )))
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, друзья! Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным» Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!» А мне опять - «ну при встрече». Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь? Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Кон
Странно и как-то по-детски делать подарок и ждать благодарность или обижаться, если её не озвучили.

"при встрече от отблагодаришь" фигня какая-то.
Не знаю, как взаимоотношения между Вами, но впечатления, что подарок сделан "потому что надо", а не потому, что хотелось.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Все читала, читала...Интрига однако И вот те на! Подарочные карты! Я бы мужу сказала в первую очередь, что вон погляди уже со стороны намекают, что мне нужно новое платице и туфельки) Пускай бы он сам при встречи "отблагодарил"
А если муж ревнивый и отблагодарит средними или тяжелыми телесными—тогда что—ни мужа,ни друга?
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я специально опустила этот момент. Не знала как обозначить фигуру. Не женщина это, от этого слова «отблагодаришь при встрече» вызывают у меня намёк на какие то «сношения» не уставные
Ну так всё равно не ясно hm_rt_40.png

Я вот лично всегда так ШУЧУ, спасибо на хлеб не намажешь biggrin_rt_40.png должен будешь.

А если мне говорят должна будешь-отвечаю что долги отдают только трусы sarcastic_rt_50.gif

Естественно все кто меня знает,шутят в ответ biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 11:40
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну так всё рвно не ясно Я вот лично всегда так ШУЧУ, спасибо на хлеб не намажешь должен будешь. А если мне говорят должна будешь-отвечаю что долги отдают только трусы Естественно все кто меня знает,шутят в ответ
Какая кокетливая biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Вернуть, чтобы не ставить себя в неловкую ситуацию.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Вернуть, чтобы не ставить себя в неловкую ситуацию.
Если человек пошутил. То возвратом подарка его можно обидеть.

Просто я не очень поняла что это за человек,и какие отношения с ним у ТС . Сложно так по ситуации с ориентироваться hm_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Какая кокетливая
blush_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Вот например если бы мне Александр Мытищи подарок передал rolleyes_rt_40.gif
Я была бы уверена что это от чистого сердца,без какого либо намёка на "вот то самое слова что автор писала" rolleyes_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Если человек пошутил. То возвратом подарка его можно обидеть. Просто я не очень поняла что это за человек,и какие отношения с ним у ТС . Сложно так по ситуации с ориентироваться
Если у самого автора не ясность, как реагировать, значит какой-то подтекст может быть. Вероятно, даритель неоднократно давал понять о симпатии и оказывал знаки внимания.
Если бы это была шутка или юмор, то за много лет знакомства уже знаешь, что человек говорит и как и подобные шутки звучали бы постоянно))) тогда бы и сомнений сейчас не было.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Умная женщина отправила бы обратно подарок после таких слов.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Если у самого автора не ясность, как реагировать, значит какой-то подтекст может быть. Вероятно, даритель неоднократно давал понять о симпатии и оказывал знаки внимания. Если бы это была шутка или юмор, то за много лет знакомства уже знаешь, что человек говорит и как и подобные шутки звучали бы постоянно))) тогда бы и сомнений сейчас не было.
Меня смущает табличка автора. Если бы не эта табличка ,я бы решила что мужчина ухаживает за Розмари .

А если это так. То это уже Розмари сама может решить ,благодарить его,или пошутил он так .
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Вернуть, чтобы не ставить себя в неловкую ситуацию.
И лучше всего его жене. А то ведь еще кому подарит.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Умная женщина отправила бы обратно подарок после таких слов.
Отношение к себе - в том числе подарки и намеки на правильность реагирования на них - они зависят от нашего поведения. Раз подарил и так намекнул - значит был повод, возможно неоднократный - который и позволил сделать такой намек.
Некоторые женщины любят шутить, откровенно флиртовать, привлекая к себе внимание в некоем контексте - а потом - я не такая, я жду трамвая biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Умная женщина отправила бы обратно подарок после таких слов.
Логично и прервать общения!

Только я невижу что бы мужчина что то оскорбительного сказал.
Отблагодаришь ЕСЛИ зачтешь нужным ! Может он тройной одеколон от неё ждёт в знак внимания.

А вы всё в пошлости сразу .... sad_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 12:00
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
А если муж ревнивый и отблагодарит средними или тяжелыми телесными—тогда что—ни мужа,ни друга?
Мужа там нет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мы со школы дружим Никогда никаких романтических не было вариантов Все замужем и женаты и всё знакомы между собой Человек прекрасный и мегаадекватный Никогда такого не было Последнее время видимся крайне редко - раз в год специально и раз можем случайно на улице где то у детских поликлиник столкнутся с детьми
вот сейчас мелькнула мысль, если опустить первую причину намеков и подарка.

Человек может что-то хочет попросить, но не по телефону.
Чем-то можете помочь, услугу оказать, может связи какие нужны.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр