загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подарок в замен на благодарность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, друзья! Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным» Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!» А мне опять - «ну при встрече». Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь? Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Кон
Интересно.
Но я не думаю, что здесь плохой умысел, как ни странно. Ведь вы могли не позвонить с благодарностью. Ну а если позвонили - значит готовы к следующему шагу. Если не готовы - значит надо просто подарок принять) Такой смысл)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Если по гештальту)). То можете: - вернуть подарок - взамен ничего не дарить - подарить в ответ шоколадку
А не по гештальту этого сделать нельзя? hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Какой? О чем речь?
Удивляет, когда взрослые люди не умеют или не хотят выяснить ситуацию. Не проще ли спросить сразу, что подразумевается под нежеланием принять благодарность по телефону?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
все правильно... пришли вы в гости принесли коньяк за 25 000 руб бутылку.. поспорили с хозяином. а ему не понравились ваши политические взгляды. Да. к тому же ему показалось что вы положили глаз на его жену. дочь.. вы домой спать. а он заяву на вас. За оскорбление ветеранов. оскорбление памяти ВОВ. оправдание фашизма.. дача взятки премиальным коньяком. Оскорбление верующих... И вообще вы готовите заговор. за свержение власти в россии.. И хрена вы в жизни докажите что вы не вербл
А если водяры принёс за 300 рупий? То всё это прокатит?

Похоже удались праздники у Вас))!
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А не по гештальту этого сделать нельзя?
Можно и без этого слова.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вы упустили ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, от кого подарок
Я специально опустила этот момент. Не знала как обозначить фигуру. Не женщина это, от этого слова «отблагодаришь при встрече» вызывают у меня намёк на какие то «сношения» не уставные
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я б тоже крепко задумался. И на фсякий случай, взял бы с собой на встречу этот подарочек ... )))
Ощущения неоднозначные вызывает да такая фраза. Просто вроде бы по идее человек с подарком известен как человек добрый, а тут эта фраза какая то мутная и не один раз повторенная.. странно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ощущения неоднозначные вызывает да такая фраза. Просто вроде бы по идее человек с подарком известен как человек добрый, а тут эта фраза какая то мутная и не один раз повторенная.. странно
Если человек добрый, то это заявка на дружбу. "При встрече"’ имеется в виду, что от Вас ждут ответный шаг в плане совместного времени, например, приглашения на кофе
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
может на это намёк (ответа на это не нужно). может просто дружеский поцелуй в щёчку ждёт)) фиг его знает.. на самом деле вводит в заблуждение повтор шутки, если шутка.. один раз сказал "натурой отдашь" и хватит))))
Очень у меня Близкие ощущения по поводу той фразы
Практически такие и есть.
И повтор да … странно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Меня вот что смутило-если Вы с этим человеком на связи,зачем надо было именно передавать подарок,а не подарить его при личной встрече?
Просто были пращники сейчас, а меня не было. И домой занесли его (подарок) как сюрприз - вернулась и опа
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я специально опустила этот момент. Не знала как обозначить фигуру. Не женщина это, от этого слова «отблагодаришь при встрече» вызывают у меня намёк на какие то «сношения» не уставные
Какие у вас могут быть неуставные "сношения", как вы выразились, если вы замужем? При встрече, если тема благодарности будет ещё раз поднята, перевести все в шутку.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не играйте) хотя контекст непонятен деловой контакт, родственник, - о чем речь?
Не родственник. Друг уже сто лет. Все его знают у нас. Поэтому именно почему то мой извращённый мозг воспринимает это «отблагодаришь» как намёк как то дурацкий
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не родственник. Друг уже сто лет. Все его знают у нас. Поэтому именно почему то мой извращённый мозг воспринимает это «отблагодаришь» как намёк как то дурацкий
Упс. Что-то я упустила, что это мужчина.
Ну если мужчина, то тут всё ясно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что передали? Чтоб понимать суть ситуации.
Подарочные карты , но больше чем на 15 тр - что для меня не мало. Подарок видно что от души, все подобрано по цветам. Просто странно что такое сопровождение ртом. Вчера уже поздно нашла. И поздно звонила. И вот разговор и был такой. А как обычно - догоняю медленно - что не стоит наверное пропускать мимо… сразу бы надо , да я ведь и уточнила сразу - а там так же не прямой ответ. Я не понимаю намеков. И не читаю между строк. Не умею я. Ни намекать ни понимать намёки.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Подарочные карты , но больше чем на 15 тр - что для меня не мало. Подарок видно что от души, все подобрано по цветам. Просто странно что такое сопровождение ртом. Вчера уже поздно нашла. И поздно звонила. И вот разговор и был такой. А как обычно - догоняю медленно - что не стоит наверное пропускать мимо… сразу бы надо , да я ведь и уточнила сразу - а там так же не прямой ответ. Я не понимаю намеков. И не читаю между строк. Не умею я. Ни намекать ни понимать намёки.
Странна сумма подарка, а сопровождение ртом как раз логичное
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Подарочные карты , но больше чем на 15 тр - что для меня не мало. Подарок видно что от души, все подобрано по цветам. Просто странно что такое сопровождение ртом. Вчера уже поздно нашла. И поздно звонила. И вот разговор и был такой. А как обычно - догоняю медленно - что не стоит наверное пропускать мимо… сразу бы надо , да я ведь и уточнила сразу - а там так же не прямой ответ. Я не понимаю намеков. И не читаю между строк. Не умею я. Ни намекать ни понимать намёки.
Тогда имеет значение от кого.) От степени и родп знакомства.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
А провести простую АНАЛОГИЮ- это ни как ??? Если ПО ЗАКОНУ Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей.. ТОООО ????? "Исстари. на Руси. было принято. не брать ДОРОГИЕ ПОДАРКИ..как раз из того понимания. ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ"....
Я вас поняла. Путаница от того что я не назвала кто это , тк это очень странный друг семьи что ли. Не знаю как обозначить. К тому же все отягощено моим восприятием намёка на именно как за кайен - но
Только это как бы совсем не логично. А больше я не знаю - чем благодарят то? Ведь спасибо я уже сказала, а больше у меня ничего нет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Есть ли жызнь на Марсе? Как щитаете?
hi_rt_44.png loveyes_rt_40.png обожаю тебя
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
по вашему не бывает таких, которые оплатят проезд в автобусе и ждут за ответную благодарность? я видел таких жлобов. из этого, я делаю вывод, что ожидание благодарности не зависит от суммы, в том числе указанных в статьях. и пофиг за какую стоимость подарок ТС.
Да я поэтому все и опустила и сумму и дарителя
Единственное что это не женщина. С ней бы все было проще как то
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не родственник. Друг уже сто лет. Все его знают у нас. Поэтому именно почему то мой извращённый мозг воспринимает это «отблагодаришь» как намёк как то дурацкий
Тогда зависит от того, что он обысно дарит.)
Если всегда норм подарки, то так и спросить прямо:что за шутко-петросянутко.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр