загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подарок в замен на благодарность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Розмари, Россия, Москва, 44 года
Розмари, Россия, Москва, 44 года.
Замужем

09.01.2022 09:34
Даша, Россия, Москва писала:
Валенки не надо?
lollol_rt_46.png biggrin_rt_40.gif
Замужем

09.01.2022 09:36
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Не в обиду вам. не сочтите за оскорбление. у нас в бригаде на Таймыре говорили так : в чужих руках не "О Б С И Р А Л С Я" у меня лично в армии была ситуация: СОСЕД по койке - ЧЕРЕЗ ТУМБОЧКУ получил письмо с фото от девушки из дома. показал мне. положил в тумбочку. а утром фотки нет.. не слова не говоря. ни чего не разбирая. не выясняя. я сонный. а он хватает табурет и наносит мне удар армейским тяжелым табуретом по голове и по лицу.. Разбивает голову. разбивает лицо. р
Какой ужас
Замужем

09.01.2022 09:36
Нелли, Россия, Пенза писала:
Если по гештальту)). То можете: - вернуть подарок - взамен ничего не дарить - подарить в ответ шоколадку
Вот отличная инструкция !!
Даша, Россия, Москва, 42 года
Даша, Россия, Москва, 42 года.

09.01.2022 09:37
Розмари, Россия, Москва писала:
Ни намекать ни понимать намёки.
Ну, если столетошний друг, может, пошутил неудачно.

09.01.2022 09:38
У меня есть друг давнишний, с возрастом стал периодически нисмишно шутить. Так и говорю - нисмишно cool_rt_40.gif
Замужем

09.01.2022 09:38
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Звучит конечно не приятно, по сути как требование благодарности.
Есть да такое ощущение? Ага, говорю же , мне не кажется… ! Странно. Поработаем над этим. Просто только первое утро на месте. Буду разгребать. Не люблю не понятки, не умею «забивать» и делать вид что не слышала фраз
Юлия, Россия, Воронеж, 41 год
Юлия, Россия, Воронеж, 41 год.

09.01.2022 09:40
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
есть понятие. ЦЕННОСТЬ подарка. даже в УК прописали. ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения Позиции высших судов по ст. 575 ГК РФ >>> 1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями; 2) работникам образовательных организаций, медици
Вы путаете мягкое с красным... это закон для , грубо назовем, сторонних лиц... даже если начальник решил подарить заму -другу машину, то закон интересует не факт подарка, а соответствует ли зп стоимости машины... а про секретаршу вообще не в тему....

А так прям представила...

Заходит такой кавалер и грит.. Милая, выходи за меня замуж ... и протягивает кольцо за 103 тыс... а она такая... милый, ты пока шампусик разливай, а я сейчас вернусь... накинула на одно бельишко шубку и бегом заяву писать о стоимости подарка больше 3 тыс sarcastic_rt_50.gif

09.01.2022 09:41
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вы путаете мягкое с красным... это закон для , грубо назовем, сторонних лиц... даже если начальник решил подарить заму -другу машину, то закон интересует не факт подарка, а соответствует ли зп стоимости машины... а про секретаршу вообще не в тему.... А так прям представила... Заходит такой кавалер и грит.. Милая, выходи за меня замуж ... и протягивает кольцо за 103 тыс... а она такая... милый, ты пока шампусик разливай, а я сейчас вернусь... накинула на одно бельишко шубку и бегом заяву пи
sarcastic_rt_50.gif
Замужем

09.01.2022 09:42
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно. Но я не думаю, что здесь плохой умысел, как ни странно. Ведь вы могли не позвонить с благодарностью. Ну а если позвонили - значит готовы к следующему шагу. Если не готовы - значит надо просто подарок принять) Такой смысл)
Да по идее видно что от души. Прям все по цветам как нравится «единородным» как дочка сказала. Букет открытка куда вклеены Карты руками
, не сами по себе. И так заморочиться чтобы фразой все попортить. Странно
Хотела здесь просто именно на фразу понять реакцию. Не сумашедшая ли я. Действительно или мне кажется что есть какое настойчивое , я бы даже сказала, требование чего то
Замужем

09.01.2022 09:43
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А не по гештальту этого сделать нельзя?
Если что я вообще не знаю что это
Но план нормальный был , с пунктами
Юлия, Россия, Воронеж, 41 год
Юлия, Россия, Воронеж, 41 год.

09.01.2022 09:44
Да по идее видно что от души. Прям все по цветам как нравится «единородным» как дочка сказала. Букет открытка куда вклеены Карты руками , не сами по себе. И так заморочиться чтобы фразой все попортить. Странно Хотела здесь просто именно на фразу понять реакцию. Не сумашедшая ли я. Действительно или мне кажется что есть какое настойчивое , я бы даже сказала, требование чего то
А если просто сделать вид, что « спасибо» -этомаксимум?
СЛО, В-), 44 года
СЛО, В-), 44 года. [модератор]

09.01.2022 09:45
Да по идее видно что от души. Прям все по цветам как нравится «единородным» как дочка сказала. Букет открытка куда вклеены Карты руками , не сами по себе. И так заморочиться чтобы фразой все попортить. Странно Хотела здесь просто именно на фразу понять реакцию. Не сумашедшая ли я. Действительно или мне кажется что есть какое настойчивое , я бы даже сказала, требование чего то
Даже любопытно посмотреть)
Замужем

09.01.2022 09:47
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Удивляет, когда взрослые люди не умеют или не хотят выяснить ситуацию. Не проще ли спросить сразу, что подразумевается под нежеланием принять благодарность по телефону?
Да да вы правы
Я повторила ведь , что вот благодарю - а оппонент снова сказал «при встрече»!
А если мне приходится ещё раз! Уточнять «что конкретно имеется в виду? То я не очень мягко говорю, а слишком прямо, что как правило расстраивает людей. Не хотела как то портить «спасибо» и только с дороги сумки суета - а потом чую - не отпускает меня фраза)) засыпала и думала - это кто то мне что то предъявил ? А что хоть? Вот сегодня планирую прояснить. Если получится
Замужем

09.01.2022 09:49
СЛО, В-) писала:
Если человек добрый, то это заявка на дружбу. "При встрече"’ имеется в виду, что от Вас ждут ответный шаг в плане совместного времени, например, приглашения на кофе
Очень добрый. Вероятно мой больной мозг эти слова превратил в какой то дурацкий намёк на что то невозможное. Сегодня наберу. Не смогу смолчать.. знаю себя. Типа раз должна надо сразу решить и спокойно жить дальше
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 2022-01-09 10:02:03
Александра, Россия, Москва, 46 лет
Александра, Россия, Москва, 46 лет.

09.01.2022 09:50
Очень добрый. Вероятно мой больной мозг эти слова прекратил в какой то дурацкий намёк на что то невозможное. Сегодня наберу. Не смогу смолчать.. знаю себя. Типа раз должна надо сразу решить и спокойно жить дальше
А нельзя это все отпустить hmm_rt_40.png У Вас когда встреча назначена? Зачем сейчас мозг выносить себе и дарителю?
Замужем

09.01.2022 09:51
Таня, Россия, Москва писала:
Какие у вас могут быть неуставные "сношения", как вы выразились, если вы замужем? При встрече, если тема благодарности будет ещё раз поднята, перевести все в шутку.
Да это ещё больше запутывает. В шутку я не умею. Зачем мне что то дарить и отшучиваться , если мне говорят «отблагодаришь отблагодаришь» я про это
Что разве так дарят
Это я детям значит дарю - и говорю вырастишь отблагодаришь ? Или коллеге на день рождения? Да кому угодно. Странно это - ждать благодарности за это
Замужем

09.01.2022 09:51
СЛО, В-) писала:
Упс. Что-то я упустила, что это мужчина. Ну если мужчина, то тут всё ясно.
Ясно , что не кажется на что намёк? Да? Просто это что то невероятное в таком случае
Замужем

09.01.2022 09:53
Тогда имеет значение от кого.) От степени и родп знакомства.
Мы со школы дружим
Никогда никаких романтических не было вариантов
Все замужем и женаты и всё знакомы между собой
Человек прекрасный и мегаадекватный
Никогда такого не было
Последнее время видимся крайне редко - раз в год специально и раз можем случайно на улице где то у детских поликлиник столкнутся с детьми
Замужем

09.01.2022 09:54
Тогда зависит от того, что он обысно дарит.) Если всегда норм подарки, то так и спросить прямо:что за шутко-петросянутко.
Да спрошу сегодня
Сейчас раскачается день
Замужем

09.01.2022 09:54
Ну, если столетошний друг, может, пошутил неудачно.
Надеюсь !!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр