загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подарок в замен на благодарность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Валенки не надо?
lollol_rt_46.png biggrin_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Не в обиду вам. не сочтите за оскорбление. у нас в бригаде на Таймыре говорили так : в чужих руках не "О Б С И Р А Л С Я" у меня лично в армии была ситуация: СОСЕД по койке - ЧЕРЕЗ ТУМБОЧКУ получил письмо с фото от девушки из дома. показал мне. положил в тумбочку. а утром фотки нет.. не слова не говоря. ни чего не разбирая. не выясняя. я сонный. а он хватает табурет и наносит мне удар армейским тяжелым табуретом по голове и по лицу.. Разбивает голову. разбивает лицо. р
Какой ужас
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Если по гештальту)). То можете: - вернуть подарок - взамен ничего не дарить - подарить в ответ шоколадку
Вот отличная инструкция !!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ни намекать ни понимать намёки.
Ну, если столетошний друг, может, пошутил неудачно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У меня есть друг давнишний, с возрастом стал периодически нисмишно шутить. Так и говорю - нисмишно cool_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Звучит конечно не приятно, по сути как требование благодарности.
Есть да такое ощущение? Ага, говорю же , мне не кажется… ! Странно. Поработаем над этим. Просто только первое утро на месте. Буду разгребать. Не люблю не понятки, не умею «забивать» и делать вид что не слышала фраз
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
есть понятие. ЦЕННОСТЬ подарка. даже в УК прописали. ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения Позиции высших судов по ст. 575 ГК РФ >>> 1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями; 2) работникам образовательных организаций, медици
Вы путаете мягкое с красным... это закон для , грубо назовем, сторонних лиц... даже если начальник решил подарить заму -другу машину, то закон интересует не факт подарка, а соответствует ли зп стоимости машины... а про секретаршу вообще не в тему....

А так прям представила...

Заходит такой кавалер и грит.. Милая, выходи за меня замуж ... и протягивает кольцо за 103 тыс... а она такая... милый, ты пока шампусик разливай, а я сейчас вернусь... накинула на одно бельишко шубку и бегом заяву писать о стоимости подарка больше 3 тыс sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вы путаете мягкое с красным... это закон для , грубо назовем, сторонних лиц... даже если начальник решил подарить заму -другу машину, то закон интересует не факт подарка, а соответствует ли зп стоимости машины... а про секретаршу вообще не в тему.... А так прям представила... Заходит такой кавалер и грит.. Милая, выходи за меня замуж ... и протягивает кольцо за 103 тыс... а она такая... милый, ты пока шампусик разливай, а я сейчас вернусь... накинула на одно бельишко шубку и бегом заяву пи
sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно. Но я не думаю, что здесь плохой умысел, как ни странно. Ведь вы могли не позвонить с благодарностью. Ну а если позвонили - значит готовы к следующему шагу. Если не готовы - значит надо просто подарок принять) Такой смысл)
Да по идее видно что от души. Прям все по цветам как нравится «единородным» как дочка сказала. Букет открытка куда вклеены Карты руками
, не сами по себе. И так заморочиться чтобы фразой все попортить. Странно
Хотела здесь просто именно на фразу понять реакцию. Не сумашедшая ли я. Действительно или мне кажется что есть какое настойчивое , я бы даже сказала, требование чего то
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А не по гештальту этого сделать нельзя?
Если что я вообще не знаю что это
Но план нормальный был , с пунктами
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да по идее видно что от души. Прям все по цветам как нравится «единородным» как дочка сказала. Букет открытка куда вклеены Карты руками , не сами по себе. И так заморочиться чтобы фразой все попортить. Странно Хотела здесь просто именно на фразу понять реакцию. Не сумашедшая ли я. Действительно или мне кажется что есть какое настойчивое , я бы даже сказала, требование чего то
А если просто сделать вид, что « спасибо» -этомаксимум?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да по идее видно что от души. Прям все по цветам как нравится «единородным» как дочка сказала. Букет открытка куда вклеены Карты руками , не сами по себе. И так заморочиться чтобы фразой все попортить. Странно Хотела здесь просто именно на фразу понять реакцию. Не сумашедшая ли я. Действительно или мне кажется что есть какое настойчивое , я бы даже сказала, требование чего то
Даже любопытно посмотреть)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Удивляет, когда взрослые люди не умеют или не хотят выяснить ситуацию. Не проще ли спросить сразу, что подразумевается под нежеланием принять благодарность по телефону?
Да да вы правы
Я повторила ведь , что вот благодарю - а оппонент снова сказал «при встрече»!
А если мне приходится ещё раз! Уточнять «что конкретно имеется в виду? То я не очень мягко говорю, а слишком прямо, что как правило расстраивает людей. Не хотела как то портить «спасибо» и только с дороги сумки суета - а потом чую - не отпускает меня фраза)) засыпала и думала - это кто то мне что то предъявил ? А что хоть? Вот сегодня планирую прояснить. Если получится
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Если человек добрый, то это заявка на дружбу. "При встрече"’ имеется в виду, что от Вас ждут ответный шаг в плане совместного времени, например, приглашения на кофе
Очень добрый. Вероятно мой больной мозг эти слова превратил в какой то дурацкий намёк на что то невозможное. Сегодня наберу. Не смогу смолчать.. знаю себя. Типа раз должна надо сразу решить и спокойно жить дальше
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 10:02
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Очень добрый. Вероятно мой больной мозг эти слова прекратил в какой то дурацкий намёк на что то невозможное. Сегодня наберу. Не смогу смолчать.. знаю себя. Типа раз должна надо сразу решить и спокойно жить дальше
А нельзя это все отпустить hmm_rt_40.png У Вас когда встреча назначена? Зачем сейчас мозг выносить себе и дарителю?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какие у вас могут быть неуставные "сношения", как вы выразились, если вы замужем? При встрече, если тема благодарности будет ещё раз поднята, перевести все в шутку.
Да это ещё больше запутывает. В шутку я не умею. Зачем мне что то дарить и отшучиваться , если мне говорят «отблагодаришь отблагодаришь» я про это
Что разве так дарят
Это я детям значит дарю - и говорю вырастишь отблагодаришь ? Или коллеге на день рождения? Да кому угодно. Странно это - ждать благодарности за это
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Упс. Что-то я упустила, что это мужчина. Ну если мужчина, то тут всё ясно.
Ясно , что не кажется на что намёк? Да? Просто это что то невероятное в таком случае
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда имеет значение от кого.) От степени и родп знакомства.
Мы со школы дружим
Никогда никаких романтических не было вариантов
Все замужем и женаты и всё знакомы между собой
Человек прекрасный и мегаадекватный
Никогда такого не было
Последнее время видимся крайне редко - раз в год специально и раз можем случайно на улице где то у детских поликлиник столкнутся с детьми
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда зависит от того, что он обысно дарит.) Если всегда норм подарки, то так и спросить прямо:что за шутко-петросянутко.
Да спрошу сегодня
Сейчас раскачается день
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, если столетошний друг, может, пошутил неудачно.
Надеюсь !!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр