загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подарок в замен на благодарность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, друзья!
Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным»
Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!»
А мне опять - «ну при встрече».

Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь?
Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Конечно это может обидеть дарящего, но зато я не буду ощущать «что должна как то благодарить» тем более я не поняла как и что вообще имеется в виду.
Можно ли такое «потом отблагодаришь при встрече если захочешь и если сочтешь нужным» вообще сказать случайно? Как бы без плохого умысла что ли? Имея в виду что то другое , а не то как это реально слышится ?

Решила спросить тк в соседней теме увидела расстройства людей от ранее сделанных ими хороших дел и в последствии сожаление о этих делах , как о неоцененных теми для кого они совершались. Мне показалось это из той же оперы. Разве это честно - преподносит подарок и говорить «благодари»? Я так не играю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Вы упустили ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, от кого подарок hm_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, друзья! Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным» Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!» А мне опять - «ну при встрече». Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь? Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Кон
Я б тоже крепко задумался. И на фсякий случай, взял бы с собой на встречу этот подарочек ... )))
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
есть понятие. ЦЕННОСТЬ подарка. даже в УК прописали.

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

Позиции высших судов по ст. 575 ГК РФ >>>

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) в отношениях между коммерческими организациями.

2. Запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России, установленный пунктом 1 настоящей статьи, не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Подарки, которые получены лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственными служащими, муниципальными служащими, служащими Банка России и стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность.

(п. 2 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

******************************************************************************************************************

Исстари. на Руси. было принято. не брать ДОРОГИЕ ПОДАРКИ..как раз из того понимания. ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ..

понятно. что если ваш начальник дарит вам ПОРШ-КАЙЕН. то он рассчитывает не только на вашу улыбку и ваше хорошее настроение...

и если вы не планируете ему страстно отдаваться на столе в кабинете. то такие подарки брать нельзя категорически а то заставят платить неустойку...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 09.01.2022 02:39
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Развернуть и посмотреть содержимое можно? cool_rt_40.gif
Если нет, я бы вернула подателю сего...
Заодно можно спросить, что ожидается в ответ, просто поржать поставить в аналогично неловкое положение и полюбоваться)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 02:39
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, друзья! Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным» Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!» А мне опять - «ну при встрече». Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь? Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Кон
всё зависит от степени близости и отношений ваших с ним.
вообще конечно подарок он на то и подарок, что безвозмездный.. но если у вас был, например с-с иногда, может на это намёк (ответа на это не нужно).
может просто дружеский поцелуй в щёчку ждёт)) фиг его знает..

на самом деле вводит в заблуждение повтор шутки, если шутка..
один раз сказал "натурой отдашь" и хватит))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я так не играю.
не играйте)
хотя контекст непонятен
деловой контакт, родственник, - о чем речь?
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, друзья! Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным» Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!» А мне опять - «ну при встрече». Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь? Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Кон
Меня вот что смутило-если Вы с этим человеком на связи,зачем надо было именно передавать подарок,а не подарить его при личной встрече?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, друзья! Совсем перестаю понимать , что в мире делается Столкнулась с новой для меня ситуацией - передали подарок для меня, позвонила сказать спасибо, сказала. А мне в ответ «при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным» Я что то растерялась, говорю , «вот благодарю сейчас, спасибо!» А мне опять - «ну при встрече». Вопрос - вы можете, умеете ли дарить что то с условием и ожиданием взамен благостности? Какой? О чем речь? Ещё вопрос - может вернуть при встрече тогда уж? Кон
Отдавать не нужно, но и ощущать "что-то должна тоже".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
при встрече отблагодаришь если сочтешь нужным
А эта - пять sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А что передали? Чтоб понимать суть ситуации.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
есть понятие. ЦЕННОСТЬ подарка. даже в УК прописали. ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения Позиции высших судов по ст. 575 ГК РФ >>> 1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями; 2) работникам образовательных организаций, медици



Это сейчас причОм?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Решила спросить тк в соседней теме увидела расстройства людей от ранее сделанных ими хороших дел и в последствии сожаление о этих делах , как о неоцененных теми для кого они совершались.
И вообще, если человек столь щедро делится с форумом отзывами о нем второй и лучшей половины, я доверяю, кому, как не им, прожившим с кандидатом 10 и более лет, знать? beach_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И вообще, если человек столь щедро делится с форумом отзывами о нем второй и лучшей половины, я доверяю, кому, как не им, прожившим с кандидатом 10 и более лет, знать?
Шо Вам подарили на НГ? Кроме устриц angel2.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Милая моя, а это не ваше собачье.
где там попкорн выдают?
*уселся поудобней sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Рыбонька, ну, я так и подумала, что похвастать нечем. Иначеб общефорумское собачье было
Пофигу на ваше драгоценное мнение, летайте далее в своих эмпиреях.
За сим кончено, мое внимание на всяких распылять не пристало. mosking_rt_50.gif
Адьес, мучача. bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 02:55
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это сейчас причОм?
нуууу. если бы ОСИЛИЛИ. то могли бы в конце прочитать к чему..

"не брать ДОРОГИЕ ПОДАРКИ..как раз из того понимания. ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ.."

но я понимаю. много букоФ... и неосилил...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
нуууу. если бы ОСИЛИЛИ. то могли бы в конце прочитать к чему.. "не брать ДОРОГИЕ ПОДАРКИ..как раз из того понимания. ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ.." но я понимаю. много букоФ... и неосилил...
Т.к. осилила, повторяю вопрос - причОм тут Ваша портянка? angel2.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
нуууу. если бы ОСИЛИЛИ. то могли бы в конце прочитать к чему.. "не брать ДОРОГИЕ ПОДАРКИ..как раз из того понимания. ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ.." но я понимаю. много букоФ... и неосилил...
в этой паре "даритель-получатель" нет ни чиновников, ни учителей..
я тоже не понял к чему эти статьи..
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.к. осилила, повторяю вопрос - причОм тут Ваша портянка?
ясно ... соболезную... ни чем помочь не могу ((((
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в этой паре "даритель-получатель" нет ни чиновников, ни учителей.. я тоже не понял к чему эти статьи.
А провести простую АНАЛОГИЮ- это ни как ???

Если ПО ЗАКОНУ Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей..
ТОООО ?????

"Исстари. на Руси. было принято. не брать ДОРОГИЕ ПОДАРКИ..как раз из того понимания. ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ"....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр