загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Озон, вайдберисс и яндекс маркет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Недавно узнала, что сгорел склад Озона, и пошла почитать, что пишут Узнала, озонвцы ругают Озон, вайлбердовцы ругают ВБ, яндексмаркетовцы ругают яндекс, и дружно советуют конкурентов я Озоновец, не могу уже менять платформу, хоть и был 1 заказ с ВБ. А кто как?
Пользуюсь всеми тремя видами переодически. Но больше WB. В этот раз заказала родным подарки, пункт выдачи выбрала в их городе, ехала почти налегке, папа встретил, заехали в пунк выдачи и получили два пакета вещей. Очень удобно, не нужно тащить все это за 1000 км.
Оплачиваю после получения, часто возвращала назад. Сыну заказывала раньше одежду сразу по три соседних размера. Выбирали то, что лучше сидит. Сейчас стараюсь не возвращать, так как процент выкупа из за этого снижается. И если станет меньше 50% придется, платить за возврат 50 рублей.

На озоне в основном беру то, что не требует примерки
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 06.08.2022 08:02
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Не у всех отказ платный. Если процент выкупа более 50%, то отказ бесплатный. У меня ничего не списывают при отказе от вещей.
У WB должно быть два условия выполнено: % выкупа и общая сумма покупок свыше скольки то там. Если не выполнено, то при отказе при получении обратная транспортировка 50 руб/ единица товара. Но самое интересное - если не прийти на ПВЗ вообще, то есть товар невостребован, то обратная транспортировка 100руб/ единица товара. Причём отменить заказ нельзя ни на каком этапе: пытались отменить ра стадии «заказ в обработке», потому как уже была очевидна задержка, а нужно было в первоначально указанный срок
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Причём отменить заказ нельзя ни на каком этапе: пытались отменить ра стадии «заказ в обработке», потому как уже была очевидна задержка, а нужно было в первоначально указанный срок
Я отменяла как-то, но очень быстро. По моему 5 минут тогда ещё не прошло.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я отменяла как-то, но очень быстро. По моему 5 минут тогда ещё не прошло.
Если 5 минут, то возможно. Мы просто были в другом городе, заказали -доставку пишут через 2 дня, нормально. Через 2 дня - ещё через два дня, ну ок. Потом уже я понимаю, что нам не актуально, мы уезжаем скоро, а заказ в статусе обработки. Но нет! Все! Отвечают «дождитесь заказ, мы все делаем чтобы доставить его быстрее». В итоге невостребованность и 100 р/ возврат. При стоимости товара 350 😁
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Диана, Россия, Москва писала:
В итоге невостребованность и 100 р/ возврат. стоимости товара 350 😁
Это бизнес. На возвратах у них тоже нехило получается.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как-то с качеством у них не очень, похоже скупают китайский брак ведрами и слегка проводят отбраковку.
Насадку на душ и на кран брала. Пластик, конечно, но работает уже 3 года. Рюкзак школьный - качество отличное, 2 года носим. Давно там не заказывала ничего.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это бизнес. На возвратах у них тоже нехило получается.
Да, отлично должно получаться😁, не хуже, чем на продажах.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
В отношениях
 
Выбрала для себя W , сумма выкупа уже 80.т😁,для меня это много и эта цифра, иногда меня тормозит от спонтанных покупок)) ), но я там от зубной пасты, до комода для обуви заказываю, да, бывало , что то потом не устраивает, но и после магазина, тоже можно в чем то разочароваться.
Про пожар на озон услышала от подруги, но я там заказывала пару раз и то вынудили, подарили на работе сертификат на 3т, вот и пришлось регистрироваться и покупать, но на озоне больше выбор книг( я на 3т и заказала🙂от души)).
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Если 5 минут, то возможно. Мы просто были в другом городе, заказали -доставку пишут через 2 дня, нормально. Через 2 дня - ещё через два дня, ну ок. Потом уже я понимаю, что нам не актуально, мы уезжаем скоро, а заказ в статусе обработки. Но нет! Все! Отвечают «дождитесь заказ, мы все делаем чтобы доставить его быстрее». В итоге невостребованность и 100 р/ возврат. При стоимости товара 350 😁
Ну что поделаешь. Я вот вчера увидела, что сбер с 1 августа стал брать комиссию за перевод денег в другие банки, не меньше 30 рублей за перевод.
Хорошо что в историю зашла sad_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Пользуюсь всеми тремя, в зависимости от наличия у них того, что мне нужно. Косметика, продукты, техника - яндекс-маркет, одежда и обувь - Вайлдберриз, товары для дома - озон. На озоне премиум подписка с повышенными бонусами и доставкой курьером на дом. Пользуюсь также Али, но у них теперь доставка больше месяца, в основном покупаю там мелочи или одежду,технику со скидками. Недавно сыну телефон купили в Китае, получилось очень выгодно, 50% скидка от цены в российских магазинах.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И если станет меньше 50% придется, платить за возврат 50 рублей.
С первого же возврата и 50р взяли и с 22% до 20% скидку снизили.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
С первого же возврата и 50р взяли и с 22% до 20% скидку снизили.
Если процент выкупа меньше 50%, то возьмут 50 руб за возврат. Недавно заказала две пары обуви и сумку, выкупила только сумку, 100 руб не списали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Обьясните почему на озоне доставка удобнее. На Вб на следущий день на Пв привозят, вечером можно получить.
Потому-что на ОЗОНе доставка 2...3 дня, а на ВБ и больше недели товар ждать не редкость.
Пунктов выдачи ОЗОНа много по городу, а ВБ всего один.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пользуюсь всеми тремя, в зависимости от наличия у них того, что мне нужно. Косметика, продукты, техника - яндекс-маркет, одежда и обувь - Вайлдберриз, товары для дома - озон. На озоне премиум подписка с повышенными бонусами и доставкой курьером на дом. Пользуюсь также Али, но у них теперь доставка больше месяца, в основном покупаю там мелочи или одежду,технику со скидками. Недавно сыну телефон купили в Китае, получилось очень выгодно, 50% скидка от цены в российских магазинах.
У меня сын любитель Али. Заказывает технику оттуда и всех друзей подсадил уже. Доставка там разная, если дорогой товар то быстро в течении двух недель. А есть склады на территории России, там вообще несколько дней. А кошачий корм так беру, чай, шоколад и многое другое. Получаем в пятерочке
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну что поделаешь. Я вот вчера увидела, что сбер с 1 августа стал брать комиссию за перевод денег в другие банки, не меньше 30 рублей за перевод. Хорошо что в историю зашла
Ничего не поделаешь, в следующий раз просто буду думать каким МП пользоваться, сравнивать все условия, а не по привычке ВБ. Причём общая сумма покупок то у меня большая, но % выкупа меньше 50.
СБ там вроде можно по СБП без комиссии
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Недавно узнала, что сгорел склад Озона, и пошла почитать, что пишут Узнала, озонвцы ругают Озон, вайлбердовцы ругают ВБ, яндексмаркетовцы ругают яндекс, и дружно советуют конкурентов я Озоновец, не могу уже менять платформу, хоть и был 1 заказ с ВБ. А кто как?
Только Валдбериз. С озоном связано столько не просто неприятных, а отвратительных моментов. В ВБ для меня удобнее то, что оплата при получении, намного удобнее техподдержка - обращения, жалобы.
После ремонта, для обустройства кухни, всё заказывала на ВБ. Кстати заметила, тоже самое на озоне было дороже.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня сын любитель Али. Заказывает технику оттуда и всех друзей подсадил уже. Доставка там разная, если дорогой товар то быстро в течении двух недель. А есть склады на территории России, там вообще несколько дней. А кошачий корм так беру, чай, шоколад и многое другое. Получаем в пятерочке
Я мойщик окон тоже в пятерочке получила за пять дней. А дороженный телефон месяц ждали, переживали, чтоб не кирпич привезли sarcastic_rt_50.gif
Но все обошлось, сын очень доволен)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Раньше могла заказать разных моделей по 2-3 размера и выкупить одну. Сейчас уже более тщательно выбираю при заказе)
При большой сумме выкупа и проценте не берут за возврат.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если процент выкупа меньше 50%, то возьмут 50 руб за возврат. Недавно заказала две пары обуви и сумку, выкупила только сумку, 100 руб не списали.
Первый возврат по новым правилам.
Взяли 50 рублей и оперативно пересчитали скидки уже заказанного, но ещё не полученного с 22% на 20%
Сообщение:
Заказ отменен магазином в связи с изменением вашей скидки покупателя... Вы можете повторить заказ с учетом новой цены и скидки. При этом цена выросла процентов на 10. )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Первый возврат по новым правилам. Взяли 50 рублей и оперативно пересчитали скидки уже заказанного, но ещё не полученного с 22% на 20% Сообщение: Заказ отменен магазином в связи с изменением вашей скидки покупателя... Вы можете повторить заказ с учетом новой цены и скидки. При этом цена выросла процентов на 10. )))
Ой, все эти скидки - это для привлечения покупателей)) Я бросаю товар в корзину и отслеживаю изменение цены. На одежде цена может в несколько раз варьироваться, с 5 тыс до 1 тыс упасть и разница с официальным сайтом производителя в пользу Вайлдберриз может отличаться на 25-40%. Наример, бренд Savage.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр