загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А как у вас в школе (В садике, на работе)?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Думаю, сейчас у нас будет очень большое поле для адресной помощи знакомым.
Все еще не те масштабы, чтобы каждого первого коснулось. А так, конечно, поддержим максимально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все еще не те масштабы, чтобы каждого первого коснулось. А так, конечно, поддержим максимально.
Здесь я за!
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Если случается какая-то беда, неважно у кого, многие стараются помочь. И неважно в каком классе это произошло, у кого из персонала. Нет чужой беды. Например, в прошлом учебном году мальчик с мамой попали в серьёзную аварию и оказались в разных больницах. Кто-то помогал деньгами, кто-то привёз к мальчику бабушку из другого города, кто-то через знакомых передал вкусняшки. Недавно сдавали кровь. И дело даже не в материальной поддержке, а в том что много отзывчивых людей. И это радует.
У нас года два назад в школе собирали нашей школьнице на лечение. Организовали ярмарку, поставили столы, продавали родители от классов разное- поделки, игрушки, мыло, книги, выпечку, прям вот всё. У каждого класса свой прилавок, одна мама даже на картах гадала, очередь старшеклассниц собрала 😁. Всю выручку сдали кому-то из администрации школы. Нормально так собрали, кстати
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
У сына в классе у одноклассников умерли по одному из родителей. Собирали кто сколько сможет.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
В школе пока не приходилось, а в садике в этом году скидывались по весне - у няни из нашей группы отец умер. Она не просила, родители сами.
А что касается отзывчивости- так мне тут столько людей помогло, только с этого форума, я не ожидала. И морально тоже очень поддержали.
И сейчас вижу, сколько людей откликается на призыв о помощи у нас в Храме. И просто жертвуют беженцам, военным на Донбасе, дому малютки, и отдельным людям, и ярмарки благотворительные устраивают, и руками помогают. Не иссякла в людях любовь к ближнему. У нас замечательные люди.
Алексей, Россия, Рязань, 44 года
Алексей, Рязань, 44 года.
 
Напишу с позиции человека, которому помогали незнакомые люди. И это перевернуло мою так скажем судьбу.


Мне в свое время помогли (фонд собирал) приобрести суперскую инва-коляску, кажется в 2007 году. Денег самому купить, не было от слова совсем. Вот как-то с этого случая, стало все налаживаться.
Совершенно случайно встретившийся мне в то время человек, помог отучиться и сдать на права. Так стал мобильнее.

Стал работать у знакомых в компании (тогда продажи через интернет, только развивались).
Приобрел авто, в итоге по вечерам еще и таксовал. Мне это нравилось. И вроде в движении, чем-то занят и доход.
Да многое изменилось.

Прошло уже много времени. Как таковая помощь мне сейчас и не требуется. Удалось все наладить и заново научится жить.

Иногда и мне удается кому-либо помочь.
Много лет принимал активное участие в одном отряде, который специализируется на поиске людей пропавших в природной среде (лес, пожилые люди которые нуждаются в медицинской помощи). Казалось бы чем может помочь инвалид-колясочник. Да просто доставить людей на место поиска, уже помощь. Со временем появился опыт и стал руководить такими поисками (7 лет).
Пару лет помогаю фонду, перевозить им вещи для многодетных и тд, по региону.
Во время ковидных запретов принимал участие в доставке лекарств и продуктов пожилым людям.

А всё началось с тех самых людей, которые в далеком 2007 году, на каком то форуме в интернете, решили помочь человеку..

«Бумеранг добра» существует!!
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Рязань (автор поста) 25.09.2022 22:08
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Рязань писал:
Напишу с позиции человека, которому помогали незнакомые люди. И это перевернуло мою так скажем судьбу. Мне в свое время помогли (фонд собирал) приобрести суперскую инва-коляску, кажется в 2007 году. Денег самому купить, не было от слова совсем. Вот как-то с этого случая, стало все налаживаться. Совершенно случайно встретившийся мне в то время человек, помог отучиться и сдать на права. Так стал мобильнее. Стал работать у знакомых в компании (тогда продажи через интернет, только раз
Здорово 🤗 добрая история
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Насчёт мошенников согласна. Но, например, в школе информация проверена
Знаете, в школе у нас собирают - то туда то сюда - Донбасс канцелярски к школе , 1 сентября всегда «дети вместо цветов» участие и наклейку на кофту
А мне всегда странно - в нашей же школе учился мальчик (наш сосед) он жил со старой слабой бабушкой , мамы не стало из за рака ((( отец получал выплаты на ребёнка и все пропивал (жил отдельно)
У них не было ни еды толком тк пенсию бабушка относила на почту получая хлам на почте по заказам из магаза на диване - книги какие то , у нее немного был сдвиг в голове по покупкам, но она любила внука
У них лилась вода на пол в ванной, шланг душа тоже лился, 1 этаж, сырость cray_rt_40.png
Парень никогда не пил газировку , не ездил в лифте тк у нас 14 этаж и когда мы познакомились (только переехали и мне рассказали соседи я конечно сразу пошла к ним) - столкнулись с тем что он боится лифт , не пробовал ещё редис.
И с тех пор мне эта показуха с “дети вместо цветов” в школе противна - у них под носом их ученики нуждаются , а они куда то там посылают … а мне приходится в этом тоже учавствовать - в общем двоякие ощущения от этого - вроде и деньги детишкам вместо веников объективно лучше , но почему не нашим детям вот тут - однокласснику …
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2022 22:24
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
У нас года два назад в школе собирали нашей школьнице на лечение. Организовали ярмарку, поставили столы, продавали родители от классов разное- поделки, игрушки, мыло, книги, выпечку, прям вот всё. У каждого класса свой прилавок, одна мама даже на картах гадала, очередь старшеклассниц собрала 😁. Всю выручку сдали кому-то из администрации школы. Нормально так собрали, кстати
Здорово
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я когда работала на Почте России, приходили просьбы о помощи сотрудникам, мы подписывали заявление - прошу вычесть из моей зарплаты такую-то сумму для такого-то сотрудника, очень было удобно.. Там еще профсоюз был и очень многие ездили по путевкам куда-то дешовым, на экскурсии..)
Не могу связать вас (постоянная возня и движение) и почту России. У нас даже на работе присказка была для тех кто тормозит и медленно работает «махеровую кофту одень и иди на почту работать» не представляю как вы там меееедлеееено отпускаете клиентов )
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Знаете, в школе у нас собирают - то туда то сюда - Донбасс канцелярски к школе , 1 сентября всегда «дети вместо цветов» участие и наклейку на кофту А мне всегда странно - в нашей же школе учился мальчик (наш сосед) он жил со старой слабой бабушкой , мамы не стало из за рака ((( отец получал выплаты на ребёнка и все пропивал (жил отдельно) У них не было ни еды толком тк пенсию бабушка относила на почту получая хлам на почте по заказам из магаза на диване - книги какие то , у нее немного был с
В смысле " приходится"? Вы не обязаны участвовать в том в чём не хотите участвовать. Помощь должна быть добровольной.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В смысле " приходится"? Вы не обязаны участвовать в том в чём не хотите участвовать. Помощь должна быть добровольной.
Да помощь ментально - от души, другим детям
А «приходится» употребила - потому что школа это делает да, конечно помочь
Но потом в газете везде «вот мы опять в акции дети вместо цветов! Мы молодцы» тогда как в это время у ученика школы такая ситуация
Те под носом не порешали, он читать не мог во 2 классе - и ни одна учитель не взялась его подтянуть
Зато «какие мы все молодцы вот бабки перевели»
Диссонанс меня поразил тогда ещё и вот уже 9 лет прошло , а я все удивляюсь потому что ничего не изменилось
В пандемию у некоторых детей не было компьютеров - никто почему то не собрал и не организовал оснащение семей компами
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2022 22:52
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, почему сбор одним проходит без эксцессов, а сбор другим собровождает брухаха?
Кошке, вроде собирали без хейта...

.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Кошке, вроде собирали без хейта... .
Там надо было на лечение. А Вредина собирает себе на вторую квартиру.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Кошке, вроде собирали без хейта...
Та нее)
Тоже не без этого
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Интересно, почему сбор одним проходит без эксцессов, а сбор другим собровождает брухаха? Кошке, вроде собирали без хейта... .
А кому собрали с хейтом? В этой теме вообще нет сбора …
По тем сборам что вы упомянули потом один тут высказался некрасиво
Поэтому многие пропадать будут , а помощи не попросят
Неизвестно как обернётся
Где то читала , что подавившись в общественном месте человек стесняясь кашлять - бежит в туалет , вместо просьб о помощи и ,соответственно, погибает тк сам себе Геймлиха не всегда выполнишь((
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
подавившись в общественном месте человек стесняясь кашлять - бежит в туалет
Они кашляют?
Я только один раз лично видел.
Человек не кашлял, только сипел и вытягивался вверх на цыпочки, поднимая и руки вверх.
Как прыгун с трамплина в воду.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Та нее) Тоже не без этого
Невнимательно читал, видимо.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Там надо было на лечение. А Вредина собирает себе на вторую квартиру.
Кому-то показали мед.чеки?)

.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Кому-то показали мед.чеки?) .
Надо?)) Я думаю, если попросите, то покажут. В личку обратитесь к ней.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр