загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Гарем - это всегда злоупотребление властью. И не больше. Сильнейший забирает лучших, через 3-4 поколения приходит вырождение на генетическом уровне, потому что начинается кровосмешение близких родственников... и ослабление остального окружения. Если анализировать уже итоги, то минусов больше. То что микробы в сырой воде приводят к кровавому поносу было понятно, а то что хаотичное смешение микрофлоры причина венерических заболеваний нет? Непролеченные половые заболевания дают осложнения на
Многоженство это гарем штоли?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Многоженство это гарем штоли?
Предлагаешь обсудить тонкости юридические, чем кубарат от гарема отличается? Смысл?
Это в любом случае неравноправные отношения, зависимость и угнетательство. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Историю переписывают, в основном, литераторы, стригущие бабосы под девизом "нам всё врали".
Переписывают историю не для скандалов, скорее наоборот, чтобы их замять или не раздувать.
Это нормальная, точнее вполне прогнозируемая, практика. Человеческая психика стремится "уйти" от неприятного. Сколько я с Вами спорила, что знать всегда лучше чем развидеть? И сама же в этой теме среагировала на фото женщин-бурлаков "не может быть, потому что не может быть вообще, опровергните кто-нибудь...". sorry_rt_48.gif
Неприятная или непонятная часть информации легче всего замалчивается, и быстро уходит в тину.. смысл при этом может изменяться кардинально.
Из исторических примеров мало что вспомню. Могу фразу Ленина привести в пример, "Электросификация всей страны" в трудах г-на Ульянова имела веское похороненное потомками продолжение - "НЕ в ущерб природным ресурсам"!
Из более современной практики, по которой я хотя бы смогу аргументированно спорить, так любимое всеми "потребитель всегда прав" имеет очень важный хвост - "пока он приносит прибыль". secret_rt_44.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да. Если мужчины оказывались перебиты, это означало, что женщины угнаны и проданы в те страны, где распространена полигамия.
У нас тоже получается была полигамия. Я писала, что меня это удивило, почему-то раньше не знала. no2_rt_40.gif
Нет в мире справедливости для слабых.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас тоже получается была полигамия. Я писала, что меня это удивило, почему-то раньше не знала. Нет в мире справедливости для слабых.
В языческие времена. Как у всех язычников практически.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
В языческие времена. Как у всех язычников практически.
Она всегда была, и сейчас есть)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Могу фразу Ленина привести в пример, "Электросификация всей страны" в трудах г-на Ульянова имела веское похороненное потомками продолжение - "НЕ в ущерб природным ресурсам"!
Настоятельно рекомендую проверять каждое сенсационное ниспровержение. А если лень, то хотя бы не распространять всякий шлак. Ни слова у Ленина нет про "не в ущерб природным ресурсам".
Вот полный текст доклада на съезде, ознакомьтесь и убедитесь пжл:
http://leninvi.com/t42/p159
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Настоятельно рекомендую проверять каждое сенсационное ниспровержение. А если лень, то хотя бы не распространять всякий шлак. Ни слова у Ленина нет про "не в ущерб природным ресурсам". Вот полный текст доклада на съезде, ознакомьтесь и убедитесь пжл: http://leninvi.com/t42/p159
У меня был одноклассник, который готовил доклад и приносил из домашней библиотеки в школу какой-то там том из полного собрания сочинений трудов Ленина.
Я своими глазами видела эту фразу. Том и название энциклопедии уже не помню, больше 30 лет прошло.
Для меня это доказательство переписывания, для Вас что-то иное. На предметно по истории спорить я не претендую, писала.
По второй цитате могу обосновать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня был одноклассник, который готовил доклад и приносил из домашней библиотеки в школу какой-то там том из полного собрания сочинений трудов Ленина. Я своими глазами видела эту фразу. Том и название энциклопедии уже не помню, больше 30 лет прошло. Для меня это доказательство переписывания, для Вас что-то иное. На предметно по истории спорить я не претендую, писала. По второй цитате могу обосновать.
Ну да, для меня это определенно не доказательство. Может, "эффект Манделы"? sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
По второй цитате могу обосновать.
Будьте так любезны.
Я с универа считал, что это слоган старинного универмага. А слоган не может содержать таких оговорок.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну да, для меня это определенно не доказательство. Может, "эффект Манделы"?
Вы, как человек интересующийся историей, точно не знаете ни одного случая корреляции событий или мнения на их значимость со временем? Или это то самое логичное и закономерное желание развидеть?
Я не вижу ничего крамольного в обсуждении исторических событий с нового ракурса. С течением времени меняются люди, меняются взгляды, меняется отношение. Изменить историю нельзя, но понять причины тех действий - интересно, найти новые выводы - вполне логично. И это не про поднять скандал или сменить вектор. no2_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы, как человек интересующийся историей, точно не знаете ни одного случая корреляции событий или мнения на их значимость со временем? Или это то самое логичное и закономерное желание развидеть? Я не вижу ничего крамольного в обсуждении исторических событий с нового ракурса. С течением времени меняются люди, меняются взгляды, меняется отношение. Изменить историю нельзя, но понять причины тех действий - интересно, найти новые выводы - вполне логично. И это не про поднять скандал или сменить векто
Ничо не понял.
Как это все оправдывает искажение слов исторического персонажа, приписывание ему отсебятины?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Будьте так любезны. Я с универа считал, что это слоган старинного универмага. А слоган не может содержать таких оговорок.
Это слоган, который позже возвели практически в ранг маркетинговых догм и в сознании потребителей он плавно расширился на весь сегмент обслуживания.
Все за него ратующие, явно ж не в старинный универмаг посылают. )
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это слоган, который позже возвели практически в ранг маркетинговых догм и в сознании потребителей он плавно расширился на весь сегмент обслуживания. Все за него ратующие, явно ж не в старинный универмаг посылают. )
Не обосновали.
Ваши слова:
Из более современной практики, по которой я хотя бы смогу аргументированно спорить, так любимое всеми "потребитель всегда прав" имеет очень важный хвост - "пока он приносит прибыль".
Что за хвост? В смысле - конкретно. Он был изначально или что?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ничо не понял. Как это все оправдывает искажение слов исторического персонажа, приписывание ему отсебятины?
Святая вера в интернет... но искать в библиотеке старинные фолианты никто не будет. girl-angel_rt_62.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не обосновали. Ваши слова: Из более современной практики, по которой я хотя бы смогу аргументированно спорить, так любимое всеми "потребитель всегда прав" имеет очень важный хвост - "пока он приносит прибыль". Что за хвост? В смысле - конкретно. Он был изначально или что?
Я не про слоган супермаркета писала, а именно про маркетинг сферы обслуживания. А на слуху и в головах именно первая часть.
Вечером напишу почему без хвоста не работает.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Святая вера в интернет... но искать в библиотеке старинные фолианты никто не будет.
Ага. Истинная вера - это вера Вашим рассказам о детстве. bye_rt_52.gif
Вот смотрите.
Вы утверждаете, что в детстве видели в томе ПСС Ленина нечто - явную чушь в том историческом контексте (гражданская война, интервенция, поляки, голод и прочее, и тут Ленин в роли Греты Тунберг, ага).
Я даю Вам ссылку на ПСС.
Вы не верите интернету, ведь злодеи могли фальсифицировать. Вы хотите старинный фолиант.
Ну так вперед, в библиотеку!
Бремя доказательства Ваших сенсаций лежит на Вас.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не про слоган супермаркета писала, а именно про маркетинг сферы обслуживания. А на слуху и в головах именно первая часть. Вечером напишу почему без хвоста не работает.
То есть, изначально никакого хвоста не было, как нет его и сейчас? Слоган употребляется в первозданном виде? Хотя кто-то считает, что логически он не безупречен. Ну и что? Какое это мнение имеет отношение к истории и ее искажениям?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Василий, Россия, Москва:

Василий, а как относишься к пророчествам Нострадамуса?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Василий, а как относишься к пророчествам Нострадамуса?
К реальным?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр