загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет. И это не смешно, это факты. Много детей многие не могли прокормить.
Да блин щас насочиняют всякой ереси. Из башки. И с умным видом ее преподносят.
Недавно за ужином моя девушка ляпнула подобное. Типа беременных в пещеру закрывали. Типа чтоб не мешали. А то от них одни проблемы.
Блин. swoon2_rt_68.gif
Был я на Памире. Вот какраз чтоб больше разрушить легенды. Был такой борец памирский Озилшо олимов. Его мама родила когда с женщинами пошла за тирюканом. Это ветки сухие. Типа дрова.
Несут их сразу очень много. Огромный тяжёлый тюк. До сих пор так носят.
Вот она пошла и родила. От подола тряпку оторвала и ребенка завернула. И дрова ещё несла.
Смысл куда то девать беременную? В пещеру ещё. Чтоб померла там? Тоесть не родители не муж не братья с сестрами ее не любили?
Хрень это все.
У меня вон жена бывшая на юбилее у тестя выплясывала. Дни оставались до родов.
Всегда была любовь во все времена и было выживание. Взаимовыручка была.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет. И это не смешно, это факты. Много детей многие не могли прокормить.
У меня у прапрабабушки было 20 детей.
Три Васи.
Одного сына на мельнице насмерть придавило дак она упала в обморок. И очнулась только когда уже хоронять стали.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не взвешивал. Но я могу ее поднять. Не за рукоятку. Саму железяку. Поднять и подержать. За рукоятку смог приподнять мой кум. И то держа близко к бойку. Тоесть полноценно ударить бы не смог. А он(кум) меня ворочает спокойно в своих руках.
Хрень какая-то. Хоть сфотографируй.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Хрень какая-то. Хоть сфотографируй.
По теплу. Напомни. В огороде валяется где то у забора. Толку от нее нет. Снегом щас завалено.
Соседский дед говорил что железнодорожная.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 01.02.2023 00:21
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А в Беларуси небыло "крепостничества" до самого конца 18-го века, а православия аж до середины 19-го.
Как это не было? На территории современной Беларуси тоже был феодализм в своё время. Вы что перепрыгнули что ли?) сразу в капитализм что ли😄
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Бедные женщины. ((
Да, избаловали вас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Василий, Россия, Москва:

У моей мамы однклассник. Коров держал много. Молоко у него покупали. Года два уже не берём. Не держит. Постарел. Тяжёлый труд. Ручной. Дак вот у него ручищи капец! Я с ним здороваясь не мог ладонь толком обхвотить своей ладонью. А у меня размах пальцев 26 см. У него пальцы как сардельки!
Если он и здоровался то очень осторожно. Потому что ченибудь сломать мог. mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Жена с мужем поругаются, сразу две версии события имеются. Через неделю ещё 22 от родственников, через месяц ещё 222 от друзей и сочувствующих. Что было 300 - 500 лет назад вообще покрыто мраком. Кто как хочет, тот так и подаёт исторические "факты".
Не согласен с вами)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Элементарная мера предосторожности. Люди в старину про микробов не знали, поэтому воду не кипятили. Зато хорошо уловили связь между сырой водой и кровавым поносом. Русским повезло - квас придумали. В Европе пили пиво от мала до велика и все ходили бухие. Серьёзно. В древнем Риме любили уксус и дезинфицировали им воду. В Греции и колониях, чтобы совсем не спиться, вино разбавляли (хотя не везде и не всегда). Возможно, морская вода является консервантом и увеличивает срок хранения вина и е
good2_rt_68.gif Ром ещё. Всём морякам выдавали.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не взвешивал. Но я могу ее поднять. Не за рукоятку. Саму железяку. Поднять и подержать. За рукоятку смог приподнять мой кум. И то держа близко к бойку. Тоесть полноценно ударить бы не смог. А он(кум) меня ворочает спокойно в своих руках.
В принципе 16кг кувалды и сейчас делают, какая-то особая мощь предков тут не при делах.
https://xn--e1aflbecbhjekmek.xn--p1ai/index.php/instrupedia/easytablerecord/160-11401/9
Больше 16?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот именно, почтовые! В чем смысл ямской системы? Менять лошадей на определенных отрезках и ехать дальше, не тратя время, пока уставшие лошади восстановятся. Я лично, до того, как мне милицейская машина на переходе по коленям стукнула, летом и налегке за день мог бы пройти километров 60. Дошадь под всадником тоже может, но за 2 дня 120 км она не пройдет. https://masterok-livejournal-com.....ok.livejournal.com/s/5079843.html
Прочитал. Вообще не знал про это. Думал лошадь выносливое животное.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 01.02.2023 00:52
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Реально? Вообще не знал про это. Думал лошадь выносливое животное.
Ей нужно часто давать отдыхать. После долгих нагрузок - долгий отдых. Даже рослые современные лошади с трудом таскают всадника весом больше 80 кг, а в старину лошадки были ближе к пони росточком. Видимо, поэтому, викинги, чей средний рост соответствовал современной Московской области (и сильно превосходил остальных европейцев того времени) сражались только в пешем строю.
Кочевники могли покрывать большие расстояния, но там было много заводных лошадей, на которых часто пересаживались, и вообще система была отточена за многие столетия. Лошади и всадники прошли естественный отбор: лошади стали выносливы и неприхотливы, люди измельчали...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ей нужно часто давать отдыхать. После долгих нагрузок - долгий отдых. Даже рослые современные лошади с трудом таскают всадника весом больше 80 кг, а в старину лошадки были ближе к пони росточком. Видимо, поэтому, викинги, чей средний рост соответствовал современной Московской области (и сильно превосходил остальных европейцев того времени) сражались только в пешем строю. Кочевники могли покрывать большие расстояния, но там было много заводных лошадей, на которых часто пересаживались, и вообще
Я 3 янв пешком ночью прошёл ровно 10 км за 2 часа) От Каскад Парка до Подольска)Навигатор вёл через лес, вдоль реки)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 01.02.2023 00:57
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я 3 янв пешком ночью прошёл ровно 10 км за 2 часа) От Каскад Парка до Подольска)Навигатор вёл через лес, вдоль реки)
Ну это нормально. 6 км/ч - скорость пешехода. Зимой меньше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В принципе 16кг кувалды и сейчас делают, какая-то особая мощь предков тут не при делах. https://xn--e1aflbecbhjekmek.xn--....pedia/easytablerecord/160-11401/9 Больше 16?
Больше.
Ты этой то махал? mosking_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не согласен с вами)
С чем? Что на многие события есть несколько вариантов объяснения? umnik2_rt_46.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А в Беларуси небыло "крепостничества" до самого конца 18-го века, а православия аж до середины 19-го.
swoon_rt_40.gif
Вы про какую Беларусь пишете?
Вы хоть Метрические книги 17-18 века полистайте!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она мне напомнила "бабу" первобытную. В Гугле можно найти. Игрушка баба первобытная. Я в кусовой про нее писал.
У меня на Родине в каждом селе бабы половецкие у музеев стоят. И скифского джермелля полно - как только весна, так кто-то на поле плугом и достанет амфору или ещё какую глиняную мелочь.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.02.2023 09:06
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У моей женщины скалка Березовая от бабушки наследство Раз она мне ей вдарила. Легонько. По плечу. Как бы предупреждая. Капец Оружие массового поражения.
Хорошая у тебя женщина sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну это нормально. 6 км/ч - скорость пешехода. Зимой меньше.
У меня от дома до работы почти 3 км, летом засекала - 22 минуты.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр