загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы реально старинные одежки видели? О них думать страшно, не то что смотреть. Понятно изначально, что крестьянский быт восстановлен или имитирован. Откуда может взяться что-то из того времени, тогда несколько поколений носили одну рубаху. Задача выставки - информацию дать и интерес вызвать. Мы были в Калининграде на выставке дореволюционного бального платья. Это одежда которой мало пользовались, качественно изготавливали и хорошо хранили. Лучше бы я это не видела. Убожество кружева погрызен
Так пусть пишут что сделана имитация в чём проблема. Люверсы современные зачем вставили? Да и много чего ещё Реконструкторов, нет что-ли образованных? По сути это фантазии современных обувщиков на историческую тему
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это при бутилировании - разлив, транспортировка, неправильное хранение - несильно полезны для вина. В герметичной таре вино после перебраживания и без бултыхания тоже может испортиться, (не знаю толком почему), но редко прям. У меня и родители ставили свое вино, а потом и супруг загорелся (но в средней полосе виноград не найдёшь спелый для вина).
Да. На продажу. Чтоб до потребителя добрался в стандартном виде в соответствии с санитарными нормами.
Он и созреет даже у нас. Спелый будет. Но сахара столько не наберёт.
В Грузии тоже не везде нормальные условия для винограда винного.
Кахетинская долина окружена горами. Это большое плато. Холодные ветра не попадают. Высота над уровнем моря. Расположение солнца. В итоге 22-24 % сахара!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 31.01.2023 22:57
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не обижайтесь, пожалуйста, я не имела ввиду, что информация про женщин фейковая.. просто как-то хочется верить, что исключение что ли... что не повсеместно распространённая практика. По ссылке видно, что распространённая - замалчивали? Ещё и платили меньше за тот же труд. Я в музее бурлачества не видела женских фото, запомнила бы.
Никто не замалчивал ранее. Может сейчас молчат. Доля женская была тяжкой. Всего лишь потому, что мужчина физически сильней.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
пища для размышления. Что это и сколько ей лет. Я знаю приблизительно. Будет интересно услышать от вас!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не так поняла видимо, показалось Серж писал про вино для себя, без транспортировки.
Я ваще изначально писал про разбавление при употреблении.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Начинай вчерашнюю бойню Или когда она была
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ссылку поправь, плиз, или дай без окошка. Глючит ютуб постоянно.

Тычь. Работает.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Так пусть пишут что сделана имитация в чём проблема. Люверсы современные зачем вставили? Да и много чего ещё Реконструкторов, нет что-ли образованных? По сути это фантазии современных обувщиков на историческую тему
Где пишут? Мне в СТ поправить что-то?
На выставке не обратила на надписи внимание, мне казалось, итак понятно что крестьянский быт в оригинале максимум топором и станком прядильным представлен, остальное прахом истлело.
Лапти тоже были, много, не фотографировали просто... и одежды разной много, я выложила что покрасивше...

А это мусульманские одежды, их тоже на территории нижегородской много жило.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
пища для размышления. Что это и сколько ей лет. Я знаю приблизительно. Будет интересно услышать от вас!
На свистульку похоже.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

🙂
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Никто не замалчивал ранее. Может сейчас молчат. Доля женская была тяжкой. Всего лишь потому, что мужчина физически сильней.
Все тогда были физически сильней чем мы сейчас.
Глянуть на интсрумент того времени или на оружие. Большое и тяжёлое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
пища для размышления. Что это и сколько ей лет. Я знаю приблизительно. Будет интересно услышать от вас!
Свистулька
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
На свистульку похоже.
Не-а!
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Свистулька
Нет
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
пища для размышления. Что это и сколько ей лет. Я знаю приблизительно. Будет интересно услышать от вас!
Игрушка глиняная?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А это мусульманские одежды, их тоже на территории нижегородской много жило.
Не обязательно мусульманская. Просто одежда характерная для тюркских народов и кавказских народов.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Игрушка глиняная?
Возможно. Но знач приблизительно сколько ей лет и где найдена, могло носить другое предназначение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет
Игрушка детская.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Возможно. Но знач приблизительно сколько ей лет и где найдена, могло носить другое предназначение.
Амулет или что-то для совершения обрядов.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр