загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чото лажа какая то. Дерево легче воды. Соответственно плотность менее 1000 кг на куб. Ну пусть даже хвойные породы. 500 кг на куб. Это значит от 4 до 26 кубических метров. А на картинке тыща кубов!
Там домов почти деревня на палубе стоит.
А в кубометрах я не соображаю, что скопировалось, то и выложила. Судя по макету и фото прям огромные были.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А женщины что тянули по берегу?
А это, видимо, и есть "механизм" biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вверх по течению плыли на лодке и отпускали на дно якорь от баржи а затем механизмом тянули канат,привязанный к якорю
Размер якоря и масса какая?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если приводить факты, какая гуманная была орда и какие кровожадные русские княгини, срача не избежать.
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Личная история? Я тебе что королевишна?! Но восприятие исторических фактов, пожалуй что личное.
Ну я думал из жизни какие то истории не обчные biggrin_rt_40.gif
Из личной mosking_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я тут читала строчки : Затерялась Русь в мордве и чуди", а потом прочла, что чудь белоглазая и чудь, ушедшая под землю, это совершенно разные чуди.И меня переклинилоsmile_rt_40.png)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Продались.
Любой компромис может выглядеть странно, особенно по истечении времени. Сейчас мы видим любые поступки того времени иначе, чем тогда, другое мировосприятие как минимум.
Но я сама для себя тоже "расценила" это скорее как предательство, чем благо. sorry_rt_48.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На лодке, вверх по течению,переплавляли якорь баржи и тянули механизмами за другой конец веревки привязанной к якорю...
Фоточку бы? Непонятно нам, а сама я не нашла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Там домов почти деревня на палубе стоит. А в кубометрах я не соображаю, что скопировалось, то и выложила. Судя по макету и фото прям огромные были.
Ну 26 кубов это объем кухни в квартире. А тут на фото десятиэтажка десяти подъездная. Так понятнее?
Я думаю там где ты копировала забыли написать тысяч тонн.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
так уверенно фактами некоторые апеллируют, как будто лично принимали участие)))
нет, понятно что каждый верит в свои книжки..
где только доказательства что там настоящая правда написана, а не в другом месте?

а то вон наши вчерашние братья уверены что Чёрное море выкопали и Карпатские горы насыпали)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А это, видимо, и есть "механизм"
Типа да.
В архивах если смотреть дореволюционную перепись населения. То мужики поименно а бабы и скотина поштучно. Причем примерно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если приводить факты, какая гуманная была орда и какие кровожадные русские княгини, срача не избежать.
Если закрыть глаза - то обычно не страшно. Но до первой стенки, потом и лоб болит, и мерещится всякое. fool_rt_58.gif
Я просила необычные факты, которые Вас удивили. Срач не просила.
Попросить ещё чего-нибудь?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я думал из жизни какие то истории не обчные Из личной
Пашу попроси, он тему создаст. Я из другой песочницы. bye_rt_52.gif
Ты умничать-то будешь? Я знаю ты можешь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
так уверенно фактами некоторые апеллируют, как будто лично принимали участие))) нет, понятно что каждый верит в свои книжки.. где только доказательства что там настоящая правда написана, а не в другом месте? а то вон наши вчерашние братья уверены что Чёрное море выкопали и Карпатские горы насыпали)))
Тут недавно в ВК в одной местячковой группе нашего района заговорили про достройку второго этажа здания в центре. Это было примерно в 90 е начало 2000х. Дак фиг вспомнили.
А тут сотни лет назад! Да ещё каждая новая власть на свой лад переписывала.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я тут читала строчки : Затерялась Русь в мордве и чуди", а потом прочла, что чудь белоглазая и чудь, ушедшая под землю, это совершенно разные чуди.И меня переклинило)
Народность такая была. Про чудей я слышала, и большинство национальностей, что на стендах были описаны, порядка 15 вроде... тоже знала.
И тут, опа, сюрпрайз, терюхане.. и вроде как должна я с ними что-то общее иметь, бабушкина родина как основное место дислокации написано... удивительно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Пашу попроси, он тему создаст. Я из другой песочницы. Ты умничать-то будешь? Я знаю ты можешь.
Не знаю dntknw_rt_60.gif
Читаю пока. Интересно же.
У меня отец историю любил. Такие книги толстенные читал! swoon_rt_40.gif Мне не понятно было. Это столько терпения надо. Да ещё и без картинок. mosking_rt_50.gif
Вот как прокурор смотрел фильмы или передачи. Ни одна неточность не улизнет.
В теме "Викторина" много было вопросов исторических интересных.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я тут читала строчки : Затерялась Русь в мордве и чуди", а потом прочла, что чудь белоглазая и чудь, ушедшая под землю, это совершенно разные чуди.И меня переклинило)
Не совсем так. Чудь белоглазая - это именно та, которая ушла под землю.
Тема, кстати, дико интересная и будоражащая фантазию.
А эстонцы - это другая чудь.
А карелы вообще чудью норвежских викингов звали.
С этимологией слова чудь все тоже непонятно. То ли от древне-германского "тьюд" - народ.
То ли от слова "кудес" - так у них назывался шаманский бубен. Кудесник - чудесник - чудеса - чудь...
Финно-угорские народы с античных времен имели репутацию колдунов.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну 26 кубов это объем кухни в квартире. А тут на фото десятиэтажка десяти подъездная. Так понятнее? Я думаю там где ты копировала забыли написать тысяч тонн.
Вона оно че... возможно забыли - да, по виду скорее на 10 этажку похожи эти баржи.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут недавно в ВК в одной местячковой группе нашего района заговорили про достройку второго этажа здания в центре. Это было примерно в 90 е начало 2000х. Дак фиг вспомнили. А тут сотни лет назад! Да ещё каждая новая власть на свой лад переписывала.
Жена с мужем поругаются, сразу две версии события имеются. Через неделю ещё 22 от родственников, через месяц ещё 222 от друзей и сочувствующих. Что было 300 - 500 лет назад вообще покрыто мраком. Кто как хочет, тот так и подаёт исторические "факты".
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Народность такая была. Про чудей я слышала, и большинство национальностей, что на стендах были описаны, порядка 15 вроде... тоже знала. И тут, опа, сюрпрайз, терюхане.. и вроде как должна я с ними что-то общее иметь, бабушкина родина как основное место дислокации написано... удивительно.
Терюхане - не то что бы национальность. Этническая группа скорее. В составе мордовского этноса. Язык у них, вроде, эрзянский был, в основном (не уверен на 100), но в костюмах, традициях и фольклоре были особенности.
Они полностью ассимилировались.
Вроде бы Максим Горький был из терюхан, есть такое мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр