загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня даже плюсик поставить... палец не поднимается.
Да уж это точно. Так жалко их
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Тональность задали ВЫ, при всем уважении к сану модератора.
Ткните пальцем
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Ника, что ещё Вы на выставке увидели?
Тут с нескольких выставок информация.
Я запоминаю только необычное, ещё и фотографировать часто обе забываем. fool_rt_58.gif

На одежной выставке меня обувь прям разочаровала, вот единственные сапожки нашли... носибельные, остальное тапки какие-то примитивные или вообще лапти. beee_rt_56.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Бурлаки лямку не тянули по берегу,они переставляли якоря в верх течения и тянули судно по канату на воде...так была устроена навигация на Волге.
В смысле тянули на воде, а не по берегу? Они прям по горлышко в воде тянули или как?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Тут с нескольких выставок информация. Я запоминаю только необычное, ещё и фотографировать часто обе забываем. На одежной выставке меня обувь прям разочаровала, вот единственные сапожки нашли... носибельные, остальное тапки какие-то примитивные или вообще лапти.
Классные черевички, у ann demeulemeester всегда в коллекциях.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А как они на глубине тянули судно?
Вверх по течению плыли на лодке и отпускали на дно якорь от баржи а затем механизмом тянули канат,привязанный к якорю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Сразу честно признаюсь, что историю я не люблю и воспринимаю с трудом, нелогичная она для меня что ли... Но натыкаюсь периодически на необычные события и факты, запоминаю их и "коллекционирую". Предлагаю вспомнить и поделиться. Период и география любые.
Это просто факты исторические или личное?
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вверх по течению плыли на лодке и отпускали на дно якорь от баржи а затем механизмом тянули канат,привязанный к якорю
А женщины что тянули по берегу?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Самое необычное и недавнее для меня открытие. На исторической территории современной нижегородской области почти четверть (если не больше) была "местом где НИКОГДА не было крепостничества". Это мы на выставку старинной одежды с дочкой сходили так... одежду тоже посмотрели. Мне халатик понравился, а ребёнок потом издевалась надо мной - это парадный наряд мужского духовенства оказался.
Интересное облачение, похоже диаконское, но очень богатое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
от 2 до 13 тонн древесины
Чото лажа какая то. Дерево легче воды. Соответственно плотность менее 1000 кг на куб. Ну пусть даже хвойные породы. 500 кг на куб.
Это значит от 4 до 26 кубических метров. А на картинке тыща кубов! biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Русское духовенство (и члены их семей) было освобождено от уплаты дани и других податей на протяжении всего татаро-монгольского ига.
Продались.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле тянули на воде, а не по берегу? Они прям по горлышко в воде тянули или как?
На лодке, вверх по течению,переплавляли якорь баржи и тянули механизмами за другой конец веревки привязанной к якорю...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А в Беларуси небыло "крепостничества" до самого конца 18-го века, а православия аж до середины 19-го.
А у нас ни ига татарского не было не крепостничества. Ну это тогда.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Православия не было? А какая религия была - католицизм? Вроде язычество раньше везде искоренили.
Батька уже был! mosking_rt_50.gif
Он вечен.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется, что это от людей, а не от темы зависит. Что в необычных или малоизвестных фактах может быть ругательного?
Если приводить факты, какая гуманная была орда и какие кровожадные русские княгини, срача не избежать. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Бурлаки лямку не тянули по берегу,они переставляли якоря в верх течения и тянули судно по канату на воде...так была устроена навигация на Волге.
А якоря как переставляли?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Униатство
Опять "УНИАН" какой то!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Помню свои ощущения после Сарепты - приехали лютеране, с благословения православной царицы, проповедовать среди кочевых и горских народов юго-востока России (которые вообще-то задолго до них буддистами были).
Построили водочный завод, пивной и табачный. Кирху с органом ещё, ради справедливости вспомню, медицину традиционную и по мелочи чего-то...
Нормально? ... подумала я тогда. sorry_rt_48.gif

И что меня просто убивает, это состояние этих исторических уникальных памятников.

А уж если послушать про внутреннее состояние, когда фасад покрасили, а балки укрепить не изволили от перекоса... совсем грустно. Но это уже про Калининград речь. girl-cray_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Конечно. Зачем мужикам измождаться, если можно измождать баб?
Где тут хоть то что они тащат?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это просто факты исторические или личное?
Личная история?
Я тебе что королевишна?! king_rt_56.gif
Но восприятие исторических фактов, пожалуй что личное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр