загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Больше. Ты этой то махал?
Вроде, да. На даче похожая по размерам, но не взвешивал. Но она не очень удобная: ручка ломается быстро. Больше с заменой возишься, чем работаешь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В книге "Современная украинская кухня" Грицак Елена Николаевна пишет:
"Ода салу
Самые сильные изменения в кулинарии украинцев произошли в период формирования их государства. В пику туркам, которым вера запрещала употреблять в пищу свиное мясо, запорожцы стали есть его, причем в больших количествах и, поминая врага, с удовольствием."
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
В книге "Современная украинская кухня" Грицак Елена Николаевна пишет: "Ода салу Самые сильные изменения в кулинарии украинцев произошли в период формирования их государства. В пику туркам, которым вера запрещала употреблять в пищу свиное мясо, запорожцы стали есть его, причем в больших количествах и, поминая врага, с удовольствием."
По логике не в пику, а то что осталось от пищи завоевателей доедать)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
С чем? Что на многие события есть несколько вариантов объяснения?
Просто по вашей логике, то что мы знаем про историю -это неправда.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По логике не в пику, а то что осталось от пищи завоевателей доедать)
Объекта истории никогда не было, а история есть. Хоть в кулинарной книге.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Просто по вашей логике, то что мы знаем про историю -это неправда.
Почему же, в общих чертах всё более-менее ясно. Но дьявол кроется в деталях. А вот детали покрыты мраком. За исключением редких случаев.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У русских князей многоженство а у викингов получается многомужество?
Про многомужество откуда? facepalmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вас обманули...
Мне сложно воспринимать ВК как источник исторической информации. no2_rt_40.gif
Я вот про эти статьи о викингах писала. Завоевание штука такая, неоднозначная.




Выше уверждают, что путешествовали с женами, а убивали женщину, и то рабыню, только на похоронах конунга.





Ссылку на сайт выше давала.

Про наших князей не сфотографировали на выставке, там прям табличка есть, до 700 наложниц у кого-то. Дома у меня только совсем детская книжка про крещение Руси, там эту тему скорее деликатно обошли, чем коснулись.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В книге "Современная украинская кухня" Грицак Елена Николаевна пишет: "Ода салу Самые сильные изменения в кулинарии украинцев произошли в период формирования их государства. В пику туркам, которым вера запрещала употреблять в пищу свиное мясо, запорожцы стали есть его, причем в больших количествах и, поминая врага, с удовольствием."
Скорее оставшееся доедали. no2_rt_40.gif
У меня свекровь рассказывала как ее бабушка реагировала на современный пост. И смех, и грех.
Перед постом, говорила она, нужно завезти в погреба бочонок икры красной, бочонок игры чёрной, бочонок груздей моченых, мешочек белых грибов сушёных, рыбу, орехи, сухофрукты .... и так далее, я не все названия знаю и помню... А не вот это вот всё - каша на постном масле - это большевики придумали, чтоб веру поколебать. secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про многомужество откуда?
Дак читай то на что я ответил.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вроде, да. На даче похожая по размерам, но не взвешивал. Но она не очень удобная: ручка ломается быстро. Больше с заменой возишься, чем работаешь.
Ой Вась. Прекращай срать. sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Викинги? Эээ... Ладно. Почему нет...
Я в СТ не зря написала, что далека от истории, чтоб понятно было - сарказм не дойдёт.




Из того же журнала. Спорить будешь?
У нас полно дома исторической литературы, но разговаривать тут я уже боюсь, одни названия убьёшься перефотографировать... не буду ничего больше рассказывать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хорошая у тебя женщина
Патамушто паритет biggrin_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак читай то на что я ответил.
Прочитала, вот и спросила - Где логика?
В огороде бузина, в Киеве дядька..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине в каждом селе бабы половецкие у музеев стоят. И скифского джермелля полно - как только весна, так кто-то на поле плугом и достанет амфору или ещё какую глиняную мелочь.
Херсон? Каховка?
Аскания Нова? rolleyes_rt_40.gif
Я от Днепропетровска до Одессы 20 дней спускался по Днепру. По музеям ползал. Везде эти бабы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про многомужество откуда?
"Русские князья имели практически гаремы. Викинги хранили верность своей единственной жене."
Русские князья имели каремы.
Викинги хранили верность одной жене.
Самаж это написала.
Жена одна викингов много.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Херсон? Каховка? Аскания Нова? Я от Днепропетровска до Одессы 20 дней спускался по Днепру. По музеям ползал. Везде эти бабы.
Днепропетровская область) Да, там долгое время было Дикое поле, потом половцы, потом скифы, потом Запорожская Сечь.
У нас в соседнем Синельниковском районе яму силосную рыли в советское время и разрыли курган скифский, а там среди прочего добра и золотая пектораль.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Патамушто паритет
В Анапе кажется на рынке видела лавочку со скалками - от больших до маленьких, и каждая с надписью - скалка-встречалка, скалка-провожалка, скалка-убивалка и т.д. rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Днепропетровская область) Да, там долгое время было Дикое поле, потом половцы, потом скифы, потом Запорожская Сечь. У нас в соседнем Синельниковском районе яму силосную рыли в советское время и разрыли курган скифский, а там среди прочего добра и золотая пектораль.
Вроде в Херсоне музей был с золотом скифов. Милиция внутри дежурила. Помню быка с яйцами в натуральную величину!
Столько золота я больше ни где не видал.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 01.02.2023 19:58
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр