загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О даче , рекламе, и о жизни вообще....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
а морошка у вас тоже есть?
Да, но местами. Места знать надо, их никто не выдает, носят на продажу. У меня телефон записан, позвоню - и забираю уже собранную. smile1_rt_40.png

А крыжовник колючий очень, и хвостики замучаешься отделять. И малина своими зарослями утомляет. В общем, Николай, я солидарна с Вами: да здравствуют клубника и черн.смородина!!! yahoo_rt_84.gif
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Да, но местами. Места знать надо, их никто не выдает, носят на продажу. У меня телефон записан, позвоню - и забираю уже собранную. А крыжовник колючий очень, и хвостики замучаешься отделять. И малина своими зарослями утомляет. В общем, Николай, я солидарна с Вами: да здравствуют клубника и черн.смородина!!!
у нас тоже места есть знатные - морошковые rolleyes_rt_40.gif , правда в этом году не очень много собрали около 30 литров наверно wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
я так, её как семечки, ем и ем пока силы не кончаются, но желание остаётся
Я лесную ягоду люблю... Лесную землянику, чернику, голубику, морошку wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
у нас тоже места есть знатные - морошковые , правда в этом году не очень много собрали около 30 литров наверно
Интересно - куда столько? Я покупаю 6. Ведь еще будут др.ягоды - видов 6-7. Зимой то одного захочется, то другого... rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я лесную ягоду люблю... Лесную землянику, чернику, голубику, морошку
я вот только собирать землянику не люблю wink_rt_40.png а чернику, так совком легко, пол часа и ведро
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
ну так, семья же большая, ещё и друзьям в финляндию пяток отвезли smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
я вот только собирать землянику не люблю а чернику, так совком легко, пол часа и ведро
Совком? Да ты варвар, Коль))) не любишь ты природу, мать твою....;(
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
ну так, семья же большая, ещё и друзьям в финляндию пяток отвезли
А разве можно в Финку ягоды возить?
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А разве можно в Финку ягоды возить?
так быстрее же собирать, это у вас в Питере запрещено собирать совком, у нас можно...
конечно можно возить, наши начиная с морошки и по клюкву, возят туда, да и фины сами приезжают скупают у нас тоже wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 13.01.2013 19:13
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Интересно - куда столько? Я покупаю 6. Ведь еще будут др.ягоды - видов 6-7. Зимой то одного захочется, то другого...
А у вас дорого морошка?
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
у нас тоже места есть знатные - морошковые , правда в этом году не очень много собрали около 30 литров наверно
то то я все магазины по дороге у Вас обошел и нигде морошковой настойки нет sad_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
то то я все магазины по дороге у Вас обошел и нигде морошковой настойки нет
wink_rt_40.png места нужно знать rolleyes_rt_40.gif в Петровский бы зашёл, да и во многих она продаётся
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
места нужно знать в Петровский бы зашёл, да и во многих она продаётся
мы в город то только на окраину заезжаем и где этот Петровский?? Вилга, Матросы, Шуя знаем! smile_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
В Петрозаводске есть и ещё один магаз "Гарантъ", кстати, в сигме и в Ленте есть, лично я покупал в Ленте, когда в Москву ехал, когда поедешь посмотри адреса в инете этих магазинов в Петрозаводске, да и думаю, что в ПТЗ можно во многих купить настойку good2_rt_68.gif ну а если поедешь через Сортавала, то там уж точно есть магазин "Петровский"
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
мы в город то только на окраину заезжаем и где этот Петровский?? Вилга, Матросы, Шуя знаем!
В Шуе, был в баре, тот что на берегу реки, там всё под старину сделано? Уютное местечко, мне там понравилось
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
В Шуе, был в баре, тот что на берегу реки, там всё под старину сделано? Уютное местечко, мне там понравилось
Я, когда в Петрозаводске была, таких окуней в Онежском озере ловила сама - ого-го wink_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я, когда в Петрозаводске была, таких окуней в Онежском озере ловила сама - ого-го
На Онеге не рыбачил а вот на Ладоге дааа smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Дядя Федор! Частенько по работе сталкиваюсь с качеством питьевой (и не только) воды, а также сточной (куда входит и вода из городской канализации). Да, люди ищут и предлагают способы ее очистки. Вижу все эти сводные таблицы по качеству нашей воды и волосы у меня дыбом каждый раз. Это относится к воде и в городе из крана, и в деревне, и в реке, и в море, и во льдах. Поэтому могу сделать обобщенный вывод. Города и села вымирают одинаково, т.к. на первом месте уже давно смертность от рака. Также о
Я так люблю мидии(
Насколько я слышаоа самая экологичная рыба-ледяная
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Я так люблю мидии( Насколько я слышаоа самая экологичная рыба-ледяная
жареные на кострееее rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Тогда в чем вред ГМО?
Ох, Андрей... автор статьи не прав по части ГМО - именно это я и имела ввиду.
Такие организмы, еще раз повторю, не являются привычными нам источниками пищи (например, как соя и лосось по-отдельности). Соя со встроенным геном лосося - это уже другой организм с другим обменом веществ и есть его также небезопасно. Он содержит в себе и выделяет совсем другие вещества: например, которые убивают привычные сорняки или каких-нибудь вредителей, характерные для сои, и другие вещества. Этакое растение-монстр. Земля после ГМО сои как бы пропитывается выделяемыми ею веществами и далее, если посадить туда нормальную сою, она тоже модифицируется. Возможно, происходит мутация генов нормальной сои после действия этих веществ. Это также может действовать на соседние растения. Пока неизвестно, как вернуть этому участку земли прежние свойства.
И ЭТО Вы предлагаете спокойно съесть человеку и ожидать, что все будет именно так, как если бы он съел обычную сою и лосося?

Почему люди боятся есть мухоморы, ведь это тоже грибы? Потому что они содержат ядовитые для людей вещества. Но люди со смаком едят белые грибы, т.к. вещества, которые в них содержатся, не являются ядовитыми для человека.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр