загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О даче , рекламе, и о жизни вообще....
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
"Этих веществ" - веществ, выделяемых вышеуказанными растениями. Пишу более простым языком, чтобы передать суть процесса. Использовать наукоемкие термины лучше на научном симпозиуме, да? Генные модификации человек научился делать в лаборатории (in vitro). И они очень разнообразны. Для этого сначала выделяют требуемый для пересадки ген из какого-то растения или животного, а затем пересаживают его в клетку растения, свойства которого хотят улучшить. Нужную нуклеотидную последовательност
http://kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html
А вот здесь статья из ЖЖ, автор ее опубликовал и в другом уважаемом издании.
Что скажете?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...ученые проводили опыты: взяли две группы мышей. одну кормили стандартными продуктами без вредных веществ и добавок, а вторую - исключительно ГМО. Так вот ,потомство от последней группы хотя и было абсолютно здоровым, НО - практически на 100% бесплодным! Выводы делайте сами...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Хочется спросить, почему же до сих пор не создано средство для травли крыс с ГМО, делающих крыс бесплодными? А отрава для саранчи, что мешает ее сделать эффективной? Ведь такие убытки несет сельское хозяйство...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Валя, Россия, Мирный писала:
А я не могу позволить себе в убыток..ну не тяну я убыточную дачу..-материально.. что скажешь на это?- сидеть без трусов-но с "чистой" картошкой?..-где логика?
Можно и в трусах. Я про грядку, про дачу не говорю...Тяжело это, знаю.. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Яйца есть вредно (если курицу успел обработать петух), ведь неизвестно мутировал там зародышь или нет?
Про куриные яйца. В магазинах Москвы более дорогими являются яйца "Счастливой курочки" - т.е. которая была вместе с петухом. Оплодотворенные яйца считаются более полезными и богатыми ценными питательными веществами.
Все неблагоприятные факторы, которые действовали на курицу в течение ее жизни до откладки яиц, уже повлияли на ее яйцеклетки (на будущие яйца).
Меня больше озадачили искусственные куриные яйца - их и в самом деле не стоит есть http://www.zhensovet.kz/yaitsa-poddelnye
"Такие яйца производятся в Китае для незаконной реализации под видом настоящих. Технология их производства достигла такого совершенства, что отличить их по внешнему виду от настоящих, довольно сложно. Пищевой ценностью фальшивые яйца не обладают. Содержащиеся вредные химические вещества наносят вред всему организму человека. Длительное присутствие таких яиц в рационе человека может привести к значительному возбуждению нервной системы, повышенной подвижности у детей и нарушению их умственного развития. Скорлупа поддельного яйца состоит из смеси карбоната кальция, парафина и гипса. Желток и белок изготавливают используя альгинат калия, желатин, калийалюминиевые квасцы, пищевой хлорид кальция и краситель. Внешние отличия искусственных яиц от натуральных незначительны."
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Хочется спросить, почему же до сих пор не создано средство для травли крыс с ГМО, делающих крыс бесплодными? А отрава для саранчи, что мешает ее сделать эффективной? Ведь такие убытки несет сельское хозяйство...
надеюсь вы в курсе приспособляемости крыс к ядам и тому факту ,что они даже в ядерном реакторе живут (!) !? несмотря на теоретическую невозможность этого и вред радиации! (напомню - это не фон в зараженной зоне,а РЕАКТОР) ... wink_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Можно и в трусах. Я про грядку, про дачу не говорю...Тяжело это, знаю..
Паш-тогда дача окажется рентабельной-взащёт стриптиза.. haha_rt_56.gif
haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
надеюсь вы в курсе приспособляемости крыс к ядам и тому факту ,что они даже в ядерном реакторе живут (!) !? несмотря на теоретическую невозможность этого и вред радиации! (напомню - это не фон в зараженной зоне,а РЕАКТОР) ...
Я в курсе насчет приспособляемости. Но в предыдущем своем посте, Анатолий, Вы привели пример, как мыши, получающие пищу с ГМО, дали бесплодное поколение. Я бы сама подкормила грызунов в подвале такой едой, чтобы не допустить последующего размножения. Так что не уводите ответ в сторонуwink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Паш-тогда дача окажется рентабельной-взащёт стриптиза..
Можно и на подоконнике грядочку замутить. Наркоманы вона в квартирах целые плантации умудряются замутить.....Думаю можно и приличное что нить вырастить, а не дурман разный....Зелень хотя бы....Можно и с рынка, только там зелень на выгребных ямах зачастую растят. Факт. Но никому этого не скажут.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Можно и на подоконнике грядочку замутить. Наркоманы вона в квартирах целые плантации умудряются замутить.....Думаю можно и приличное что нить вырастить, а не дурман разный....Зелень хотя бы....Можно и с рынка, только там зелень на выгребных ямах зачастую растят. Факт. Но никому этого не скажут.
Не помню, как фильм назывался, там мужик пришел в кладбищенскому сторожу на чашку чая в гости, и говорит: " чай у тебя какой ароматный, откуда только травки такие берешь"? А сторож и говорит: " а на могилках сажаю, они там особо ароматные вырастают".wink_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 60 лет
Александр, Новосибирск, 60 лет.
 
Хорошая мысль, стать с колен, и все выращивать, есть одно ,но надо бросить пить, как можно было, самую умную нацию споить ???..........................................................
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Не помню, как фильм назывался, там мужик пришел в кладбищенскому сторожу на чашку чая в гости, и говорит: " чай у тебя какой ароматный, откуда только травки такие берешь"? А сторож и говорит: " а на могилках сажаю, они там особо ароматные вырастают".
вроде как "Брат" там вроде он труп приносил на кладбище,и со сторожем чай пил umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 13.01.2013 22:56
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
вроде как "Брат" там вроде он труп приносил на кладбище, где чай пил
Нет, не "Брат"... Там артист, который чай пил, другой был...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Нет, не "Брат"... Там артист, который чай пил, другой был...
umnik2_rt_46.gif блиин, вот теперь буду думать что за...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
надеюсь вы в курсе приспособляемости крыс к ядам и тому факту ,что они даже в ядерном реакторе живут (!) !? несмотря на теоретическую невозможность этого и вред радиации! (напомню - это не фон в зараженной зоне,а РЕАКТОР) ...
Вот только одна проблема...В реакторе,где ТВЭЛ..не можно находиться чисто техничемки..даже крысам.И дело в радиации.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Можно и на подоконнике грядочку замутить. Наркоманы вона в квартирах целые плантации умудряются замутить.....Думаю можно и приличное что нить вырастить, а не дурман разный....Зелень хотя бы....Можно и с рынка, только там зелень на выгребных ямах зачастую растят. Факт. Но никому этого не скажут.
ПАША-я живу на севере..какая там грядка на подоконнике???...тьфу..
кто это всё будет поливать-когда я по полторы суток дома не бываю..
и при чём здесь наркоманы???я-не наркоман-даже не курю..
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Генные модификации человек научился делать в лаборатории (in vitro). И они очень разнообразны. Для этого сначала выделяют требуемый для пересадки ген...
Как сложно. А в "зараженной" земле, значит, само собой происходит?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Опыты повторялись неоднократно, и результаты их были потрясающими: в экспериментальной группе уже в ПЕРВОМ поколении более 50% крыс потеряли способность к воспроизводству
Я спрашивал о механизме сего эффекта. Он Вам известен?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Оплодотворенные яйца считаются более полезными и богатыми ценными питательными веществами
Т.е. натуральные мутанты считаются более полезными, а мутировавшие инвитро вредными?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Для Людмила, Россия, Дальний Восток :

И повторюсь.
Людмила, давайте пойдем простым логическим путем. Вот челвек съел сою модифицированную лососем. Что происходит дальше? Как он из-за этого заболевает раком или становится бесплодным?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр