загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О даче , рекламе, и о жизни вообще....
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Не уверена,что законы соблюдаются. Как-то мне профессор гинеколог рассказывала.как отправдяли на аборт лет 10 назад активно узисты,потому что обнаруживалт некоторые аномалии.и косметика на плаценте.
С этим в нашем институте все строго - поверьте мне, эти законы соблюдаются.
Косметика на плаценте (какого животного?), узи, аборты по мед. показаниям из-за аномалий плода - никакого отношения к этому закону не имеют. Не мешайте все в кучу.

В 4 части ГК РФ речь идет о запрете узаконивания последствий экспериментов над человеческими эмбрионами и клонировании человека. О запрете таких экспериментов над человеком и последующей продаже результатов от этих действий.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я прочла в той же статье, что помимо ЖЖ, статья было опубликована в журнале "Компьютерра", и автор все же не собрал сведения из других ЖЖ, а писал многие куски статьи под впечатлением услышанных из ЖЖ мнений. Собственно, его статья явилась ответом на многие вопросы, прозвучавшие во время обсуждений в ЖЖ темы ГМО.
Понятно. Что такое "ЖЖ мнения"? - электронные статьи, комменты.
«Компьютерра» — компьютерный еженедельник, издававшийся с 21 декабря 1992 года по 15 декабря 2009 года издательским домом «Компьютерра». Всего вышло 812 номеров журнала.
У него даже тематика не относится к науке биотехнология и ГМО. Давайте найдем реальное ФИО автора и отследим все его доступные научные работы по ГМО, о которых он говорит. Тогда и будем сравнивать его ответы, делать выводы с реальным положением дел в этой области. Костя Иночкин - псевдоним???
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Понятно. Что такое "ЖЖ мнения"? - электронные статьи, комменты. «Компьютерра» — компьютерный еженедельник, издававшийся с 21 декабря 1992 года по 15 декабря 2009 года издательским домом «Компьютерра». Всего вышло 812 номеров журнала. У него даже тематика не относится к науке биотехнология и ГМО. Давайте найдем реальное ФИО автора и отследим все его доступные научные работы по ГМО, о которых он говорит. Тогда и будем сравнивать его ответы, делать выводы с реальным положением дел в эт
Костя Иночкин - конечно, псевдоним. А "Компьютерра" нынче существует как интернет- проект http://www.computerra.ru, и в рубриках "Блоги" часто публикует статьи на разные тематики. Да Вы и сами можете взглянуть
http://www.computerra.ru/own/
Разыскать имярека Костю Иночкина возможно, вопрос времени.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
С этим в нашем институте все строго - поверьте мне, эти законы соблюдаются. Косметика на плаценте (какого животного?), узи, аборты по мед. показаниям из-за аномалий плода - никакого отношения к этому закону не имеют. Не мешайте все в кучу. В 4 части ГК РФ речь идет о запрете узаконивания последствий экспериментов над человеческими эмбрионами и клонировании человека. О запрете таких экспериментов над человеком и последующей продаже результатов от этих действий.
Я говорила не про деятельность вашего института,а в целом политики государства,в котором мы живем.
Продукты которые поступают в супермаркеты никто не проверяетsmile1_rt_40.png .


Про аборты и стволовые клетки модные в те времена.человек депутао в гос думе.не думаю,что она взяла инфлрмацию с потолка.но это так про беззаконие
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Да я понимаю, что природа все поправит. Но в таких масштабах генную инженерию думаю даже нацисты в свое время не использовали. Все так просто - поел человек этой гадости, лет эдак несколько, и все привет, забудь о потомстве. И радиации не надо.Я не учу. Я говорю очевидные вещи.Другие отчегото всего этого не видют. Может и пусть вымирают? Нет пророков в своем отечестве , или Отечестве.К чему грамотность, все одно вымрем...))))))
Конструктивно давайтеsmile1_rt_40.png Ваши предложенияsmile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Андрей, я понимаю Ваше любопытство. И Вам нужны научные статьи и выводы на научном языке, я подниму все это и напишу.
Научные статьи можно найти в интернете. Меня интересует картинка "своими словами" (если человек не может что-то объяснить, значит он этого не понимает, пока наш с Вами спор имеет оттенок теологической полемики о существовании бога - верю-неверю).
С яйцами понятно - вероятность естественной генной модификации (мутации) крайне мала. Такого ответа было бы вполне достаточно.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 14.01.2013 23:26
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Научные статьи можно найти в интернете. Меня интересует картинка "своими словами". С яйцами понятно - вероятность естественной генной модификации (мутации) крайне мала. Такого ответа было бы вполне достаточно.
Вы не услышали такой ответ. Пришлось давать развернутый.
Я не спорю с Вами - у Вас нет аргументов по этой теме. Вы просто не слышите мои ответы (языком обывателя, своими словами). Вывод - Вы хотите услышать ответы научным языком. Мне придется в 3-й раз Вам объяснять.
Да, статьи есть и в научной библиотеке, и в интернете - все дело в доступе.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 14.01.2013 23:34
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Есть нестыковка - я не очевидец и не принимала участие в экспериментах по ГМО. Интересовалась этой темой 1-2 года назад. [I]Да и год там 2004 - многое изменилось с тех пор.[/I] [B] Это было еще лет 17-20 назад доказано опытным путем в токсикологических лабораториях (я присутствовала при этих экспериментах).[/B]
А вот это действительно нестыковка.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Сегодня для меня как показатель небезопасности ГМО организмов для человека - это нормы законодательных документов РФ:
Для меня это ниразу не показатель. Пестицидное лобби. Я периодически работаю на полях - там некислые бабки крутятся со всеми этими пестицидами-гербицидами.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А вот это действительно нестыковка.
Да, в токсикологических лабораториях тогда ставили эксперименты о влиянии и накоплении тяжелых металлов (кадмия, меди, ртуть, свинец) в морских гидробионтах (моллюсках, рыбах). Они, накапливаясь в рыбе и моллюсках, вызывают мутации у потомства и проч., смерть.. (зависит от дозы и времени экспозиции). Это не относится к ГМО.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Что с заражением земли? Как возможна самопроизвольная гарантированная генная модификация, если в лаборатории для этого нужно столько телодвижений?
Ну и жду механизм "кастрации".
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Я говорила не про деятельность вашего института,а в целом политики государства,в котором мы живем. Про аборты и стволовые клетки модные в те времена.человек депутао в гос думе.не думаю,что она взяла инфлрмацию с потолка.но это так про беззаконие
Деятельность этого института регламентирована строго нормами законодательства - 4часть ГК РФ. Это Патентное ведомство. Любое нарушение закона чревато последствиями. Другие части ГК мы здесь еще не обсуждали.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Для меня это ниразу не показатель. Пестицидное лобби. Я периодически работаю на полях - там некислые бабки крутятся со всеми этими пестицидами-гербицидами.
Канешшна, крутятся.
Все эти способы борьбы с вредителями, удобрения и проч. - патентуют в отделе с/х, иногда в биохимии. Так что для меня эти нормы закона - самый первый показатель.

Спать пора уже - ночь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 15.01.2013 00:05
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Мышка, sunshinestate писала:
Конструктивно давайте Ваши предложения
Нет предложений. Мы вымрем. Обнадеживать не хочу.Не вытянуть же себя за волосы из болота.Так что пару сотен лет и.....И баста.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В колхоз то все едем? или как?
Поздно. Чистой экологии не осталось. Более или менее загрязненная....Но со временем думаю и эту загубим.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет предложений. Мы вымрем. Обнадеживать не хочу.Не вытянуть же себя за волосы из болота.Так что пару сотен лет и.....И баста.
А смысл нашего существования?
Крайне пессимистичный прогноз.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет предложений. Мы вымрем. Обнадеживать не хочу.Не вытянуть же себя за волосы из болота.Так что пару сотен лет и.....И баста.
Какие две сотни.. Конец может наступить гораздо раньше. Астероид пролетает слишком близко от Земли, и если он сдвинет земную ось совсем немного, то хана всему живому на Земле.
http://blogs.computerra.ru/49469
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Какие две сотни.. Конец может наступить гораздо раньше. Астероид пролетает слишком близко от Земли, и если он сдвинет земную ось совсем немного, то хана всему живому на Земле. http://blogs.computerra.ru/49469
Русские то останутся ? Нас никакая холера не возьмет...Что нам астероид... smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Мышка, sunshinestate писала:
А смысл нашего существования? Крайне пессимистичный прогноз.
Не , ну а так по любому умираем - что есть смысл существования? Умрем то по любому....Что тут такого, я смирился, рано или поздно....Хорошо б конечно не мучаясь...иль со мной что б не мучались. не люблю людям неудобства доставлять.слишком хорошо к людям отношусь,что б напоследок комуто портить жизнь - когда придет мой черед естесственно ...не парюсь по этому поводу что наступит черед, но и не забываю.а ладно - спать пора. завтра еще работаю. tongue_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр