загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Шедевры рукотворные… или когда коту делать нечего…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Металл ушел вот на это. Матушке оградку сделал. А под машину сварил эстакаду в версии лайт- две тумбы и два пандуса
А нет, нашел как собирали только, начало)) Я еще хотел петли приварить, что бы поднималось, потом запутался, вкопал и сделал скамейки) ))) У меня фубаг - инвертор)


Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это с натуры? И что за техника?
с натуры я только один рисунок сохранила, акварелью, сейчас наверное не найду) остальное раздала в свое время.

эти с фотографий.Техника "круговая штриховка" - черно-белый портрет. Там где маслом(верхний портрет) - мелкие мазки полусухой кистью, а там где цветными карандашами, - мелкие штрижки, , наслаивание, круговая штриховка, все вместе, без сильного нажима, чтоб максимально заполнить поры бумаги
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 

Перед НГ творческий порыв был. Наделала веночков и раздарила друзьям и родственникам.


Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 21.06.2023 14:40
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
из старенького вот, мои любимые и наиболее удачные сейчас перешла на цветочки, у меня их почти нет)
Восхитительно!
Последний портрет, руки - слов нет! Красота
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Название дрожжей, муки и маргарина?)
Да особой разницы нет.
Маргарин обычно "пышка".
Мука - "Предпортовая"
Дрожжи в желтой пачечке. Вроде Питерские от "Комбината Пищевых Продуктов"
Но и с другими получается не хуже)) Главное, чтоб дрожжи свежие, а не сухие.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Восхитительно! Последний портрет, руки - слов нет! Красота
спасибо, Галя). С руками я мучилась дольше, чем с лицом))очень сложные оказались)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 

Кота я показывала, ещё раз покажу.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я стала мало печь , совсем редко, соответственно и с тестом не вожусь. С различной выпечкой этотнадо постоянно, иначе потом ручки отвыкают и ничего не получается))) а с настоящим моим темпом жизни не реально… для выпечки надо время и настроение
Понимаю, Оксана)
У меня вдохновение стало реже приходить))
В этом проблема)
А к сдобному руки даже и привыкнуть не успели)))...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Все такие рукастые. Надо не только мужчин себе на ремонт звать, женщины тоже многое могут... hmm_rt_40.png
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лет через 10 начнет получаться. Не знаю, почему, но раньше тоже никак. А вот постарела, и на тебе Не зря же говорят: бабушкины пирожки
Лия, обнадеживающие)
Очень надеюсь)...
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
с натуры я только один рисунок сохранила, акварелью, сейчас наверное не найду) остальное раздала в свое время. эти с фотографий.Техника "круговая штриховка" - черно-белый портрет. Там где маслом(верхний портрет) - мелкие мазки полусухой кистью, а там где цветными карандашами, - мелкие штрижки, , наслаивание, круговая штриховка, все вместе, без сильного нажима, чтоб максимально заполнить поры бумаги
Спасибо! Работы очень хорошие! give-rose_rt_60.gif
А почему с фотографий? Не желает народ позировать?
Честно говоря, ни разу с фото портрет не рисовала и не писала.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
У меня тесто начало получаться с помощью хлебопечки. Столько времени и экономит, вымешивает, хорошо всё поднимается. Руками даже не бралась делать.
Кстати, точно. Спасибо за подсказку))
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Меня давно свекровь научила (она повар) - дала рецепт. Простой. Сделала по рецепту пару раз, а потом уже "на глаз" месю Подходит для всего: и пирожки, и пицца. А вот мама моя так и не смогла с этим тестом подружиться
Наверное, всё же ещё от энергий зависит каких-то человека))... Может я мало души вкладываю?🤔... Или страх, что не получится, считывается)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо! Работы очень хорошие! А почему с фотографий? Не желает народ позировать? Честно говоря, ни разу с фото портрет не рисовала и не писала.
дети убегают))мужа рисовала с натуры когда замужем была)
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот, вот... Так мы и теряем опыт который от наших предков достаётся.
Согласна, Евгений. Теряем)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А Вам как творческие позывы ? Ближе чем диван с телевизором?
На гитаре , на диване правда не удобно , для него есть укулеле.
П/С : ну и руками готовлю иногда
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ага... Вдохновить Вас нужно))
У меня мама была стряпуха)
Но... Если в плохом настроении с тестом начинала работать, всегда были промахи)
Хотя мы эти промахи не замечали конечно))...
Но она зависимость от настроя улавливала))
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А как же для любимого мужа своими ручками, с любовью?))
Мужчина у меня не капризный, может сам поставить тесто. И есть время друг на друга, не упахиваясь с замешиванием wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 21.06.2023 15:02
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Наверное, всё же ещё от энергий зависит каких-то человека))... Может я мало души вкладываю?🤔... Или страх, что не получится, считывается)
Скорее страх. Хотя и душа важна.
Мне когда делать не хочется, а сын просит, тоже не очень получается - тесто плохо поднимается. Вместо 3-4х часов иногда 5-6 ждать приходится swoon2_rt_68.gif
Но вкус от этого не меняется! good2_rt_68.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А любите ли Вы что нибудь своими шаловливыми ручками вытворять?…. И какое творчество Вам доставляет особый кайф? Как то совсем позабросила такое дело…. Иногда захочется …. А вот бы щаз …. Карандашик взять и чо нить в стиле «дудлинг» или какую тряпочку покромсать и платюшко сбацать чтоб Карден обзавидовался …или макромЭм оплести веранду … или старую полку превратить в чудо Ренессанса….или … но придёшь с работки часов в 8 вечера…. И думаешь … да ну его это творчество… А Вам как творческие позывы
Я работаю дома и руками, хобби выбираю более физически активные и коллективные, потому что отдых - это смена деятельности.

Много какой фигней я увлекалась, но рисовала последний раз только в пандемию от тоски.



Это я во время карантинов нашла дома синий, жёлтый и зеленый карандашик )))


Это я еще красненький нашла )))


А это я дошла пешком 3 км до Детского мира (на транспорте нельзя было ездить и магазины другие не работали) и купила набор карандашей )))


Вот собственно и все ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр