загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
У меня так же. Насть, есть люди, уважение к которым влияет на тебя таким образом, что становится всё равно даже если они неправы (все равно будешь на их стороне)?
Есть такие люди. Это мой ребенок. Но это не об уважении, это о безусловной любви. Но даже и в таком случае, если она неправа, я буду пытаться до нее достучаться/объяснять/направлять/поддерживать. Мне кажется, что это всё же не совсем равно "быть на ее стороне".
И опять же, в твоем вопросе, - неправы в чем? Если,например, просто разнится точка зрения с моей, ну и Бог с ними, имеют право. Если это что-то неприемлемо- безнравственное для меня, то нет, не поддержу, уважение исчезнет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Есть такие люди. Это мой ребенок. Но это не об уважении, это о безусловной любви. Но даже и в таком случае, если она неправа, я буду пытаться до нее достучаться/объяснять/направлять/поддерживать. Мне кажется, что это всё же не совсем равно "быть на ее стороне". И опять же, в твоем вопросе, - неправы в чем? Если,например, просто разнится точка зрения с моей, ну и Бог с ними, имеют право. Если это что-то неприемлемо- безнравственное для меня, то нет, не поддержу, уважение исчезнет.
Ну вот этот пример...
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic42669/?page=5#msg4762601
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Воспитание+характер. 50/50 Я и брат - росли в одной семье. Абсолютно разные. И чтоб не говорили, к каждому ребёнку разное отношение, много от пола и очерёдности рождения зависит. Старшим прививается ответственность, младших больше балуют. В семьях друзей наблюдаю тоже самое.
А у меня двойня, мальчики. Абсолютно разные от рождения. И пол и очерёдность ни при чем.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 27.07.2023 15:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Если это что-то неприемлемо- безнравственное для меня, то нет, не поддержу, уважение исчезнет
Эмммм. ...
Помнишь про эскалатор?
Это тебе как?)
Для меня твоё мнение важно!)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Приведу пример. Преподаватель, уважаемый и любимый. Кумир многих, гений. И не просто гений в своей профессии, а ещё и Человек с большой буквы, который спасал жизни своих учеников и вытаскивал их из безвыходных жизненных ситуаций. И мне помог, когда больше было некому. Уважаю. Очень. И вот на одном из занятий он резко реагирует на одно из высказываний . Осуждает...слишком эмоционально. Ученики в недоумении и предполагают разное, в том числе, что "кукушка поехала от возраста". Всё это
Да.
Любой человек имеет право на эмоции. Тригернуло. И тому должна быть причина.
А ученики…. Слишком скоры на мнение - кукушка поехала. Им так удобно.
Сейчас в принципе молодежь тестирует на прочность любой авторитет. Их так воспитывают

Но не с пеной у рта доказывать, что он прав. А то, что у него есть на то причины.
И лучше не кулуарно, как шакалы обмусолить почему, а поговорить с человеком. Не знаю всей ситуации, но может в этот раз ему помощь нужна
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2023 15:27
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я ожидала адреналин. Разочарование)
Думаю, что Катунь даст адреналин ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Гениально )))
Не устаю смотреть!
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Ну вот этот пример... https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic42669/?page=5#msg4762601
Заступилась бы где?- в кулуарах? - не думаю. Скорее всего просто никак не касалась бы этой темы с теми, кто смакует это всё в негативном русле. Знаешь, это как с СВО сейчас у всех: два лагеря мнений, - и чтоб не переругаться, предпочитаю просто не касаться этой темы с теми, кто не разделяет мою точку зрения.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Стало интересно...есть ли у нас пересечения ещё в цифрах по дате рождения...кроме 12( возможность смотреть под другим углом)
06.12.1982)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Эмммм. ... Помнишь про эскалатор? Это тебе как?) Для меня твоё мнение важно!)
В 20-25 лет - да, сейчас - нет)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А у меня двойня, мальчики. Абсолютно разные от рождения. И пол и очерёдность ни при чем.
И у каждого свой характер и отношение к каждому своё.
Про очерёдность я писала уже. При чем.
И пол тоже. Есть гендерные стереотипы. И многие в них воспитываются. Мальчики не плачут, девочки слабые и тп
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
В 20-25 лет - да, сейчас - нет)
Даже в 12 ночи? hmm_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
06.12.1982)
Посчитаю,в личку отпишусь)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Посчитаю,в личку отпишусь)
Ух ты, клёва, спасибо)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Из-за чего?
На попытке кражи поймал.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Заступилась бы где?- в кулуарах? - не думаю. Скорее всего просто никак не касалась бы этой темы с теми, кто смакует это всё в негативном русле. Знаешь, это как с СВО сейчас у всех: два лагеря мнений, - и чтоб не переругаться, предпочитаю просто не касаться этой темы с теми, кто не разделяет мою точку зрения.
Поняла тебя. А меня прям прёт заступиться allbad_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
А меня прям прёт заступиться
Лена,это называется...ответственность,которая не принадлежит тебе...
И склонность обижаться за кого-то.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Соглашусь. Безусловным может быть только призрение/отторжение. А любое уважение может качаться.
А я вот ваще не соглашусь biggrin_rt_40.gif Безусловной может быть только любовь к ребенку. А призрение/отторжение - это как?- ведь ни с чего они взяться не могут, всегда есть какие-то условия, из-за которых они появились, - они ж не по умолчанию включаются, как, например, материнский инстинкт (хотя бывает, что и он не включается)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Лена,это называется...ответственность,которая не принадлежит тебе... И склонность обижаться за кого-то.
Да...очень обидно реально, за себя так даже не бывает.
Мысли сразу...читаю в группе про "кукушка поехала" и думаю: как быстро ты забыла, неблагодарная, то что этот человек сделал лично для тебя...бесплатно, в своё свободное время...Как мерзко за глаза...ну выйди, скажи. Или спроси - почему так сказал.
И хочется написать жёстко. Чтоб при всех...
И прямо прёт. Редко такое бывает.
Вот, борюсь с собой второй день. А они всё обсуждают...
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.07.2023 15:48
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр