загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
С каким Серёгой...у вас срок
Да мы с кировским тут чалимся уже лет 12 cool_rt_40.gif beach_rt_68.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Уважение-для меня это глубокое чувство к определённому человеку и если я уважаю,то это навсегда.
А если такой человек оказывается неправ? Вы будете заступаться за него?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня такое к дедушке было, я его любила больше жизни. Хотя, если рассматривать его как мужчину, от бабушки гулял, втихаря пил, его считали равнодушным. А для меня он был самым лучшим. Мать бесилась, но ничего не могла сделать. И подружка у меня была (почти 25 лет), сука редкая, а для меня она была лучшая, помогали и поддерживали друг друга во всем. Я тоже думала об этом и нашла только такое объяснение, что я ее выбрала хорошей для себя и чтоб она не сделала, она всегда будет для меня хорошей
Разве это не про любовь..?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
А если такой человек оказывается неправ? Вы будете заступаться за него?
А кто определит,что он неправ?
Если он считает,что поступает правильно....
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
человек оказывается неправ?
Ну, раз мы с тобой в степени, что уважаем друг друга, то пора! sarcastic_rt_50.gif
А есть это прав-неправ? Неа. Всё очень относительно. Чтобы понять прав ли человек совершая какой то поступок, нужно оказаться в его шкуре в конкретном месте в конкретый момент времени. И то, это будет только твоё суждение и не более)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ну, раз мы с тобой в степени, что уважаем друг друга, то пора! А есть это прав-неправ? Неа. Всё очень относительно. Чтобы понять прав ли человек совершая какой то поступок, нужно оказаться в его шкуре в конкретном месте в конкретый момент времени. И то, это будет только твоё суждение и не более)
Согласна)
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А кто определит,что он неправ? Если он считает,что поступает правильно....
Понятие "прав" "не прав" , на мой взгляд - субъективные.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А кто определит,что он неправ? Если он считает,что поступает правильно....
Приведу пример.
Преподаватель, уважаемый и любимый. Кумир многих, гений. И не просто гений в своей профессии, а ещё и Человек с большой буквы, который спасал жизни своих учеников и вытаскивал их из безвыходных жизненных ситуаций. И мне помог, когда больше было некому. Уважаю. Очень.
И вот на одном из занятий он резко реагирует на одно из высказываний . Осуждает...слишком эмоционально. Ученики в недоумении и предполагают разное, в том числе, что "кукушка поехала от возраста". Всё это обсуждается в кулуарах. Я слышу это, противно...Но я понимаю также, что он реально был неправ.
Стали бы заступаться?
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Меня поражало всегда уважение к старшим у южных народов. Родился я там, насмотрелся. Вот живет человек, ни чего не умеет, образование 2 класса. Всю жизнь в горах баранов пасет и анашу курит. И потом получается так, что переживает своих одногодок и становится старейшиной. И вот всем теперь положено у него советов по всем основным вопросам спрашивать, он какие то решения, влияющие на жизнь людей принимает. В его возрасте уже у грамотных людей провалы в памяти и деменция, а тут вообще атас. Не пони
Да эти традиции наверняка остались в общих чертах. Потеряли со временем большую часть основных моментов. Забыли учитывать главное.
Как некоторые праздники отмечаются, просто потому что красный день календаря и выходной. А что и почему никто не помнит и не знает.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Тему не читал, может уже и раскрыли вопрос. Уважение и уважительное отношение - вещи сильно разные.
Значит, уважительное отношение - это просто демонстрация того, чего нет на самом деле? Двуличие? wink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Приведу пример. Преподаватель, уважаемый и любимый. Кумир многих, гений. И не просто гений в своей профессии, а ещё и Человек с большой буквы, который спасал жизни своих учеников и вытаскивал их из безвыходных жизненных ситуаций. И мне помог, когда больше было некому. Уважаю. Очень. И вот на одном из занятий он резко реагирует на одно из высказываний . Осуждает...слишком эмоционально. Ученики в недоумении и предполагают разное, в том числе, что "кукушка поехала от возраста". Всё это
А я вегда говорю - мотивы гораздо важнее самих действий.
И если уж и оценивать какие то действия, то оценивая мотивы этих действий.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
А я вегда говорю - мотивы гораздо важнее самих действий. И если уж и оценивать какие то действия, то оценивая мотивы этих действий.
О мотивации этого поступка никто не осмелился спросить...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Разве это не про любовь..?
Согласна, грань тонкая)
Уважение, когда ты оцениваешь слова и поступки и принимаешь их, даже если они идут вразрез с твоим видением.
Как пример, муж любит ноги на журнальный столик вытянут, а для меня это не приемлемо. А ему вот по кайфу. Как быть, глаза закрыть и после ног протереть столик.
Или, камень преткновения зубная паста, выдавливать с середины, бесило до потолка. и все равно, выдавлен с середины. ответ: мне так удобно. Уважение? купить себе отдельный тюбик и выдавливать как мне удобно.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Значит, 1) уважительное отношение - это просто демонстрация того, чего нет на самом деле? 2) Двуличие?
1) Не обязательно. Одно может быть без другого, а может и не быть.
2) Или воспитание. Или еще куча этих или (как раз мотивы)))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Приведу пример. Преподаватель, уважаемый и любимый. Кумир многих, гений. И не просто гений в своей профессии, а ещё и Человек с большой буквы, который спасал жизни своих учеников и вытаскивал их из безвыходных жизненных ситуаций. И мне помог, когда больше было некому. Уважаю. Очень. И вот на одном из занятий он резко реагирует на одно из высказываний . Осуждает...слишком эмоционально. Ученики в недоумении и предполагают разное, в том числе, что "кукушка поехала от возраста". Всё это
Нет...я не склонна вообще заступаться за кого-то.
Я могу принять или не принять поступок.
Есть поступки,которые позволяют мне вычеркнуть из своей жизни. Но я не принию их на свой счёт.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Тему не читал, может уже и раскрыли вопрос. Уважение и уважительное отношение - вещи сильно разные.
Подхалимаж ты имеешь в виду? Или воспитанность? Когда обращаешься на Вы не имея уважения?
У меня не получается относиться уважительно к людям, которых не уважаю.
Обращаюсь на Вы больше как к пустому месту. Из-за воспитания только.Тыкать не красиво совсем.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
О мотивации этого поступка никто не осмелился спросить...
Понимаю)
Но только услышав объяснения можно судить о чем то. А так ... Ты мне "зрасти", а я в ответ "иди ты в опу". Ты в недоумении и считаешь меня не правым, а я в обиде на тебя за то, что с днюхой не поздравила))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Нет...я не склонна вообще заступаться за кого-то. Я могу принять или не принять поступок. Есть поступки,которые позволяют мне вычеркнуть из своей жизни. Но я не принию их на свой счёт.
То есть даже явные "провалы" этого человека не пошатнут уже уважения к нему? Если уважаете, то это некий карт бланш этому человеку на все его поступки в будущем?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна, грань тонкая) Уважение, когда ты оцениваешь слова и поступки и принимаешь их, даже если они идут вразрез с твоим видением. Как пример, муж любит ноги на журнальный столик вытянут, а для меня это не приемлемо. А ему вот по кайфу. Как быть, глаза закрыть и после ног протереть столик. Или, камень преткновения зубная паста, выдавливать с середины, бесило до потолка. и все равно, выдавлен с середины. ответ: мне так удобно. Уважение? купить себе отдельный тюбик и выдавливать как мне уд
И всё это, опять же, про любовь, как мне кажется)
Мила, Россия, Омск, 41 год
Мила, Омск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Проходила. Если "тон" был тот ещё- потом самой стыдно..
Ваще стыдно не было! Есть люди, они на тебя свою грязь намазать хотят, а я им же их и отдала! Чужого нам не надо! smile1_rt_40.png Выдохнула с облегчением, ни разу не жалела! tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр