загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вот интересно, для меня Высоцкий, обязательно Владимир без отчества. С отчеством уже как то не так и даже уважения меньше)
Мне кажется, что это подчёркивает его близость к молодёжи того времени. Как бы сокращало дистанцию. И вот сейчас, когда та молодёжь "выросла" - она осталась с ним как бы на одной ступени, т.е. "Владимир". А отчество дистанцирует. Не знаю, понятно ли выразила мысль...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Сразу встречный. Ты меня уважаешь?
Безусловно да biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Первое это не уважение, а манера общения и традиции. Уважение надо заслужить хоть чем-то. Для меня уважение это одно из проявлений восхищения. Второе это больше похоже на любовь, причем безусловная любовь, которую не надо заслуживать, она на инстинктивном уровне.
А если второе - это к учителю, например ? Какая тут безусловная любовь?
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мне кажется, что это подчёркивает его близость к молодёжи того времени. Как бы сокращало дистанцию. И вот сейчас, когда та молодёжь "выросла" - она осталась с ним как бы на одной ступени, т.е. "Владимир". А отчество дистанцирует. Не знаю, понятно ли выразила мысль...
А мне кажется, что это "дурь". И причины такого явления надо искать в себе)) Что значит с отчеством уважения меньше?))) Клиника какая-то umnik2_rt_46.gif
Если человека уважаешь, то даже если он фамилию поменяет, уважать его меньше не станешь.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Захотелось сегодня поговорить об уважении. Лично для меня оно делится на: - "безусловное" (если так можно сказать) - это уважение к человеку, которое нам прививают с детства, когда , знакомясь с человеком, ты называешь его на "Вы", думаешь как выглядишь в его глазах и что говоришь, чтоб не задеть, не обидеть. Сюда же я отношу уважение к возрасту , к случайным встречным и собеседникам, новым знакомым и тд - "приобретённое" - это уважение, которое способно рождать
Уважение-для меня это глубокое чувство к определённому человеку и если я уважаю,то это навсегда.
Безусловно уважать не умею. Могу относиться уважительно...это больше связано с культурой и моим поведением к человеку.
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 27.07.2023 12:08
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Захотелось сегодня поговорить об уважении. Лично для меня оно делится на: - "безусловное" (если так можно сказать) - это уважение к человеку, которое нам прививают с детства, когда , знакомясь с человеком, ты называешь его на "Вы", думаешь как выглядишь в его глазах и что говоришь, чтоб не задеть, не обидеть. Сюда же я отношу уважение к возрасту , к случайным встречным и собеседникам, новым знакомым и тд - "приобретённое" - это уважение, которое способно рождать
Хорошая тема) Есть над чем подумать)
Я так задумалась, что даже описать объективно свою точку зрения не могу))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Достаточно уважения в кругу близких и на работе.
А если речь про форум...Тут я воспринимаю как интересных и неинтересных, глупые мысли и умные мысли, необычные рассуждения и примитивные рассуждения. С чем-то и с кем-то я могу согласна, а с чем-то я могу быть и не согласна, есть и откровенный бред. Есть просто приятные собеседники тут, а есть и неприятные... Но уважать или не уважать на форуме нет смысла.
Он может не уважать меня за то, что я предпочитаю переходить дорогу на зеленый свет, а я могу его не уважать, за то , что он переходит дорогу на красный свет, даже если машины нет. На форуме все очень относительно.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне кажется, что это подчёркивает его близость к молодёжи того времени. Как бы сокращало дистанцию. И вот сейчас, когда та молодёжь "выросла" - она осталась с ним как бы на одной ступени, т.е. "Владимир". А отчество дистанцирует. Не знаю, понятно ли выразила мысль...
Да, да, именно так)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Зато, например, в Чечне нет ни одного дома престарелых
У них и одиноких стариков мало
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вопросы к форумчанам: 1. В каких случаях в межличностных отношениях Вы можете потерять безусловное (первичное) уважение? 2. Примеры из жизни, когда Вы чувствовали, что приобрели глубокое уважение к человеку. Что делаете с аурой очарования, которая иногда заставляет быть необъективным к человеку?
1. Априорное уважение у меня на базовом уровне, без фанатизма. Независимо от степени близости.
Авторитетов по жизни у меня вообще очень мало.
2. На предыдущей работе был один товарисч... Эксцентричный. И матерился, и двери ногами открывал, и писюны из картона вырезал, и коробками швырялся. Но врач от Бога, уходящих пациентов вытаскивает ещё на несколько месяцев. Такой вот доктор Хаус. Мне с ним было очень комфортно работать, хохотала до слёз. Возможно, потому что мой юмор тоже колючий и язвительный, но приобретенное уважение очень влияло. Я с удовольствием делала всё, чтобы его работа проходила без задержек и сбоев.
Вот сейчас подумала, что если бы ОН бросил свою семью, уровень уважения серьезно упал бы.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2023 12:49
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
1.На примере форума. Как говорится," словом можно убить, словом можно спасти". Есть парочка людей обоих полов, отношение к которым кардинально изменилось, именно после их высказываний на форуме. И возможно, в быту это милейшие люди, любимые, любящие, но настолько отвратительно было читать их, скажем так, " мнения", что мне проще сейчас их не уважать. Они, правда, об этом и не догадываются) Но мне-то все равно, мои выводы не поменяются. Как-то так. 2. Стараюсь не создават
Да, у меня тоже такое бывало.
Иногда долго держится эффект от какого-то мнения или реакции на чьё-то мнение, высказанной в определённой форме.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А хорошая традиция! Так. Старцами мы тут с Серегой. Ща быстро всех перетавоськаем. А кто без спросу, того на дыбу
Олег постарше будет. Чей-то вы тут старцы ?
И, кстати, старцы. На ком женить то будете ? Мужиков тут существенно меньше
Вы лучше скажите, как поголовье мужчин тут увеличить. Прежде чем тавоскать
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, у меня тоже такое бывало. Иногда долго держится эффект от какого-то мнения или реакции на чьё-то мнение, высказанной в определённой форме.
Ну, реакция же вещь специфическая.
Если сильно на любимый хвост наступить и уж укусит.
Для меня скорее вопрос - насколько часто человек выдаёт гиперреакцию на все подряд. Разовый случай меня может удивить. Нл не всегда приведёт к однозначному неуважению. Постараюсь поискать причину такой реакции.
В целом есть вещи, на которые ориентируюсь …. Отношение к жизни, к людям, к животным, доброта
Но везде должен быть баланс.
Абсолютно добрые люди часто не уважение вызывают, а жалость. Они как правило ещё и доверчивые. И их разводят все подряд… не знаю , как свою мысль донести. Нл навеяло вчерашним просмотром Юра дворник
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Захотелось сегодня поговорить об уважении. Лично для меня оно делится на: - "безусловное" (если так можно сказать) - это уважение к человеку, которое нам прививают с детства, когда , знакомясь с человеком, ты называешь его на "Вы", думаешь как выглядишь в его глазах и что говоришь, чтоб не задеть, не обидеть. Сюда же я отношу уважение к возрасту , к случайным встречным и собеседникам, новым знакомым и тд - "приобретённое" - это уважение, которое способно рождать
1. Мелочность, агрессивность и полнейшая зацикленность на самом себе. Вроде и позиция такая - я пуп мира, а выглядит при этом человек убого
2. Вызывают уважение люди, которые своей деятельностью, творчеством приносят пользу многим людям. А также те, кто умеет глобально мыслить, ставить цели и организовывать масштабные проекты. Сама я от этого далеко, потому такие люди завораживают
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Меня поражало всегда уважение к старшим у южных народов. Родился я там, насмотрелся. Вот живет человек, ни чего не умеет, образование 2 класса. Всю жизнь в горах баранов пасет и анашу курит. И потом получается так, что переживает своих одногодок и становится старейшиной. И вот всем теперь положено у него советов по всем основным вопросам спрашивать, он какие то решения, влияющие на жизнь людей принимает. В его возрасте уже у грамотных людей провалы в памяти и деменция, а тут вообще атас. Не пони
У южных народов сильны семейные узы. Думаю, что это влияет на отношение к старшим.

А что касается старейшин. Думаю, всё-таки, что не любого пожилого человека они слушают.
- Пойди у Валико спроси!
Думаю, что этот Валико прослыл человеком умным, понятливым и мудрым.
Интересно, конечно же, было бы пожить среди них, самому посмотреть ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вот интересно, для меня Высоцкий, обязательно Владимир без отчества. С отчеством уже как то не так и даже уважения меньше)
Для меня - так же.
Он ведь - актёр. На афишах писали Владимир Высоцкий...
Думаю, что Владимир Высоцкий это как.. ну сценический псевдоним, который совпал с именем и фамилией ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Скорее опыт. Только где этого бытового опыта наберется неграмотный пастух?
А представляете, сколько у него времени на раздумья? ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
1. Безусловно уважение пропадает, когда мужчина бьёт женщину когда бросают своих стариков, даже если они не правы в чём-то Когда предают свою родину Когда обижают того, кто заведомо слабее тебя Когда обижают животных 2. Есть у меня реабилитант, ноги парализованные и одна рука тоже. Он один из самых жизнерадостных людей в моей жизни. Такая любовь к жизни, такой позитив! Поучиться этому у него можно. Уважаю людей, кто работает на низкооплачиваемой работе за идею, например учителя, врачи не
Читала Ваш первый пункт и думала: как будто сама писала.
Если взять помельче...я ещё могу потерять уважение, когда вижу регулярное нарушение слов и решений, когда у человека зависимость , с которой он ничего не пытается делать (алкогольная, игровая, компьютерная и тд), когда человек "истерит"(часто бурно реагирует, не разобравшись в сути).
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А представляете, сколько у него времени на раздумья? ))
Только не понять о чем он все это время думал))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Зато, например, в Чечне нет ни одного дома престарелых
Завидовать не хорошо, но я завидую их семейным традициям. Большая семья, это - хорошо.
Видел ролик. Мужчина приезжает домой в Армению, по-моему. Его встречают женщины... Мама, сестра и бабушка... Бабушка уже не ходит.
Честно, сидел - слёзы давил.
Не хватает мне большой семьи!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр