загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Сейчас) Покраснеть?.. Неа, не было) улыбнуться - да) лето, рафтинг, симпатичный инструктор, байдарка на двоих, я молода и свободна
Эххх. Хорошо то как.
Завидовать не хорошо, но я чууть чуть позавидую. Можно? ))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Очень конкретно. Спасибо. Хотелось бы, чтобы все так ответили)
Иногда и одного раза достаточно. Второй раз может быть. Третьего скорее всего не будет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Эххх. Хорошо то как. Завидовать не хорошо, но я чууть чуть позавидую. Можно? ))
Пжалста)
Вспомнила и сама себе завидую)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 27.07.2023 13:51
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не всегда. Достаточно случаев, когда родственники ненавидят друг друга. Есть и случаи равнодушного отношения.
К сожалению, такое случается. Надеюсь. что это, всё-таки, исключение, а не правило.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Пжалста) Вспомнила и сама себе завидую)
Спасибо - спасибо.
Не страшно сплавляться по горным речкам?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Иногда и одного раза достаточно. Второй раз может быть. Третьего скорее всего не будет.
Вика, а что способно в тебе вызвать глубокое и трудноистребимое уважение к человеку?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Захотелось сегодня поговорить об уважении. Лично для меня оно делится на: - "безусловное" (если так можно сказать) - это уважение к человеку, которое нам прививают с детства, когда , знакомясь с человеком, ты называешь его на "Вы", думаешь как выглядишь в его глазах и что говоришь, чтоб не задеть, не обидеть. Сюда же я отношу уважение к возрасту , к случайным встречным и собеседникам, новым знакомым и тд - "приобретённое" - это уважение, которое способно рождать
Уважаю, если у человека принципы жизни определённые есть и черты характера. Ну, типа, уважение к другим, человечность, незлобивость, несклочность, оптимизм. Их много , все не перечислить.
И, если человек способен сделать что-то , что большинство не могут или не решаются.
Например, взять ребёнка из детдома, защитит слабых, сделает открытие, посадит лес, поможет как-то
Поэтому:
1. У меня нет безусловного уважения. Ко всем незнакомым отношусь ровно, общаюсь согласно своим принципам. Называть буду часто на Вы, но по ситуации. И смотрю , как они себя ведут.
Это не уважение. Это дистанцирование и некий паритет. Предположение , что все хорошие в большинстве и заслуживают уважение.
2. Человек, которого уважаю, может иметь свои минусы. Он не обязан быть идеальным и суперсерским во всем. Нет флера. Он может сделать открытие и спасти таким образом мир, но струсить в подворотне против шайки хулиганов. Взять ребёнка из дет дома и нахамить зарвавшемуся придурку в магазиной очереди или подрезать на машине , если спешит к ребёнку в больницу. Все ж относительно ситуации
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2023 13:56
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Уважаю, если у человека принципы жизни определённые есть и черты характера. Ну, типа, уважение к другим, человечность, незлобивость, несклочность, оптимизм. Их много , все не перечислить. И, если человек способен сделать что-то , что большинство не могут или не решаются. Например, взять ребёнка из детдома, защитит слабых, сделает открытие, посадит лес, поможет как-то Поэтому: 1. У меня нет безусловного уважения. Ко всем незнакомым отношусь ровно, общаюсь согласно своим принципам. Называт
То есть, Вы уважаете человека за что-то?
А может у Вас вызвать уважение человек, который просто тихо и незаметно работает от института до пенсии. Ничем выдающимся не отличился?
Каков, всё-таки, критерий Вашего уважения? Нужно что-то совершить?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Человек, которого уважаю может иметь свои минусы. Он не обязан быть идеальным и суперсерским во всем. Нет флера
Таких людей много?
Есть ли люди, которые у Вас пользуются особым уважением? Когда Вы даже будучи убежденной в своей правоте спорите с ними с трудом?
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Что это значит? Готовы "пересмотреть" уважение к человеку в любой момент? Или держите уважение при себе и Вам всё равно, если, например, уважаемого Вами человека при Вас будут оскорблять?
Тут скорее всего про отношение к человеку. Я общаюсь с любыми людьми какими бы они не были уважаемыми в обществе, одинаково. Защищать репутацию человека, дело самого человека, и отстаивать свою значимость он должен сам. Шакалы которые оскорбляют человека за глаза или в лицо, с такими просто перестаю общаться навсегда.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну, например, если говорить про форум, то истерящие час от часу мужчины не внушают уважения. Даже если это один и тот же триггер срабатывает... Злые постоянно женщины, всё время кусающие всех подряд - тоже
Да.
Злость, кстати, ещё и заразна, как любая эмоция.
Вот за что ещё уважаю, когда человек может остановиться и признать, что он был не прав.
И потом учесть это как-то в общении.
А если постоянно льют помои и всерьёз … ну это же реакция амебы туфельки. Человек собой никак не управляет
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Шакалы которые оскорбляют человека за глаза или в лицо, с такими просто перестаю общаться навсегда.
То есть, они теряют уважение?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Защищать репутацию человека, дело самого человека, и отстаивать свою значимость он должен сам
Даже если человек один против "толпы" ?Уважаемый Вами человек, подчеркну.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А если постоянно льют помои и всерьёз … ну это же реакция амебы туфельки. Человек собой никак не управляет
Вы не попадали в ситуации, когда собой не управляете?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Спасибо - спасибо. Не страшно сплавляться по горным речкам?
Я была в очень надёжных руках)
Вот когда по Мсте сплавлялись по низкой воде - было скучно
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
То есть, Вы уважаете человека за что-то? А может у Вас вызвать уважение человек, который просто тихо и незаметно работает от института до пенсии. Ничем выдающимся не отличился? Каков, всё-таки, критерий Вашего уважения? Нужно что-то совершить?
Поступки. Он может ничего не изобрести, никого не спасти. Но воспитать сына и дочь.
Чем не поступок ?
А если человек просто тихо жил в своей квартире , тихо работал за зарплату … и вообще больше ничего. Боюсь , я его просто не замечу и никак с ним не пересекусь
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы не попадали в ситуации, когда собой не управляете?
Попадала. Но я говорю о других вещах. Когда постоянно не контролируют и не замечают этого
И когда попал, осознал и постарался больше так не попадать
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Поступки. Он может ничего не изобрести, никого не спасти. Но воспитать сына и дочь. Чем не поступок ? А если человек просто тихо жил в своей квартире , тихо работал за зарплату … и вообще больше ничего. Боюсь , я его просто не замечу и никак с ним не пересекусь
Крайний вопрос. А если пересечётесь? Простите, что проявляю такой интерес.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Поступки. Он может ничего не изобрести, никого не спасти. Но воспитать сына и дочь. Чем не поступок ? А если человек просто тихо жил в своей квартире , тихо работал за зарплату … и вообще больше ничего. Боюсь , я его просто не замечу и никак с ним не пересекусь
Это как: пользы нет , зато вреда ни кого)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зачем обо всем этом думать? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр