загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Борисовна, Россия, Москва писала:
В детстве я постоянно донашивала чьи-то вещи. Не знаю - наверное, это показатель бедности? Моим детям тоже частенько перепадали чужие вещи. Их подруги(другого дохода), посещая нашу квартиру считают,что у нас атмосферно - советская мебель моей бабушки, огромный Тоторо, нарисованный на стене и картины дочери) Микроволновки , телевизора итд - нет) По жизни часто встречала людей, гораздо состоятельнее меня, но ощущаюших себе глубоко несчастными. Кто его знает- кому чего не хватает) Меня очень ч
Я тоже за братом донашивала
Мне всегда говорили
Мальчик пробей билетик smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Это самое главное богатство, дети. Деньги никогда еще не делали человека богатым, богатым не материально, а духовно.
Здоровье еще богатство
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для меня важно соотношение богатство/образованность/воспитание - это лучшее. Только богатство, либо только образованность, либо только воспитание - это грустно, ну очень грустно. К кому лично себя отнести - я не богачка и не бедная, наверное потому, что те три качества, что выше указала, были определяющими для меня. Самоцели быть супер богатой я никогда не ставила, даже более в подсознании, хотя конечно иногда хотелось быть чуть более состоятельной. Но дело в том, что если человек действительн
Упрямство и тупость не поняла
То есть например мальчик борец которые первые 5-6 лет не выигрывает , но упрямо идет к своей цели и становится неудержим - тупой ?
Упрямый - который понимает что прав - но его футболят, отказывают, нарушают его права - он законно обосновывает что то и правда побеждает - он тупой ?
По моему неупрямый человек, непоследовательный и бьющий в одну точку - цель - никуда не придет вообще , ни к богатству ни к образованию
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В общем я тоже не против экономить
Я это называю рационально тратить деньги. Если я тоже самое могу купить не в большом ТЦ, а на ВБ или на Озоне, то зачем платить дороже?
Звонок дочери. Мама, я в Каламбус нашла такую классную футболку. 1300.
Ок, но сначала посмотри такую же на ВБ.
-Мама , ты не полимаешь. На ВБ одно дерь..
Ну почему же, сначала посмотри.
Второй звонок. -Ты была права. Есть она на ВБ.
Цена?
600 р.
Ну вот, заказывай на ВБ. Понимаешь доча, в ТЦ стоимость этой футболки складывается из многих факторов. Хозяину магазина нужно платить за аренду помещения, зарплату продавцам, электричество, вода, охрана. Поэтому он не может позволить себе снизить цену.
Да, иногда хочется купить здесь и сейчас.
Чаще всего это обувь. Когда нужно много мерить. И то получатся, что перемерив много и если ничего не подошло-уходишь с чувством вины перед продавцом, который приносил эту кучу коробок, который будет расставлять их обратно. И при этом ничего не заработал.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2023 23:21
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ээээ а при чём здесь я? 😊
Не причем,просто я задумался над вашими словами что бог дает сколько нужно человеку,так что врят ли бог дает.
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 28.09.2023 23:23
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ойй, это настолько у всех по разному. Я знаю достаточно много людей, которые снимают годами, причем дорогие квартиры, бюджеты которых в месяц спокойно позволяли бы взять ту же ипотеку и платить за свою, но не хотят. Одни из причин: не хотят иметь собственность в РФ, не определились где хотят осесть окончательно, не хотят покупать собственность из опасений последующих разделов, не считают нужным обрастать имуществом, бояться за имущество, если что то с бизнесом пойдёт не так... и тд и тп. Это
Да, такие есть кто не покупает
Что то было по радио что смысла покупать особо нет тк да переезды и к старости все равно дом приходит за 70 лет в негодность
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Элиста писал:
ясно, эт то же самое, никакой разницы, мышиная возня
Потеряла суть про что мы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Я это называю рационально тратить деньги. Если я тоже самое могу купить не в большом ТЦ, а на ВБ или на Озоне, то зачем платить дороже? Звонок дочери. Мама, я в Каламбус нашла такую классную футболку. 1300. Ок, но сначала посмотри такую же на ВБ. -Мама , ты не полимаешь. На ВБ одно дерь.. Ну почему же, сначала посмотри. Второй звонок. -Ты была права. Есть она на ВБ. Цена? 600 р. Ну вот, заказывай на ВБ. Понимаешь доча, в ТЦ стоимость этой футболки складывается из многих факторов. Хозя
Не, ну продавец то чего
Работа такая
Подвигался зато
А то сидел бы
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я тоже за братом донашивала Мне всегда говорили Мальчик пробей билетик
У меня у старшей сестры был отвратительный вкус, мама покупала ей все, что она хотела, и вот, помню, захотела сестра себе куртку, а ни простую, а в полосочку, купила, одела один раз и видимо, поняла, что эта куртка колорадский жук называется и говорит, зачем Оксане новую покупать, я ей свою отдам lollol_rt_46.png
Вот после этого случая, я поняла, что мои дети никогда ни за кем ничего донашивать не будут )
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В прошлом веке попробовали уравнять, в итоге чет не очень получилось. Но я разделяю ваши мысли. Толку только
При СССР такого расслоения как сейчас не было,да верхушка конечно жировала,но сейчас это трэш какой то. Сейчас верхушка это как раджа из мультика Золотая антилопа,им всё мало и мало
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
При СССР такого расслоения как сейчас не было,да верхушка конечно жировала,но сейчас это трэш какой то. Сейчас верхушка это как раджа из мультика Золотая антилопа,им всё мало и мало
При СССР выпячивать достаток было не принято. Люди не поймут и т.д. Даже Сталин придерживался этого. Мы тут читали про ближнюю дачу Сталина в Кунцево, очень все аскетичненько было, без нарочитого шика.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Роман, Россия, Элиста писал:
если у них всё отобрать и разделить на всех - получаются копейки
У них это все отобрать и делать для народа,строить дома,дороги,транспорт обновлять. Москва жирует а в регионах ни дорог ни нормального транспорта,вон в регионы отправляют автобусы которые отъездили в Москве 10-12 лет,так как есть закон что не больше 10-12 лет эксплуатировать автобусы в Москве,совсем убитые списывают,а те ведра которые могут ездить то в регионы
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
При СССР выпячивать достаток было не принято. Люди не поймут и т.д. Даже Сталин придерживался этого. Мы тут читали про ближнюю дачу Сталина в Кунцево, очень все аскетичненько было, без нарочитого шика.
Там КГБ следило,быстро бы за попу взяли,но кому то позволялось хорошо жить. А Сталин да он достоин уважения,страну поднял,пришел ни с чем,жил не в роскоши и ушел ни с чем
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Там КГБ следило,быстро бы за попу взяли,но кому то позволялось хорошо жить. А Сталин да он достоин уважения,страну поднял,пришел ни с чем,жил не в роскоши и ушел ни с чем
Столько людей угробил, респект и уважуха👍
Борисовна, Россия, Москва, 52 года
Борисовна, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я тоже за братом донашивала Мне всегда говорили Мальчик пробей билетик
Да, нормально)
Многие не бедные фанатеют от секондов)
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 45 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Столько людей угробил, респект и уважуха👍
Насчет угробил это больше претензии к Берии
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
мои дети никогда ни за кем ничего донашивать не будут
Моя донашивала за племяшкой. Пока была садовского возраста и младший школьный возраст.
Племяшка одна девочка у многочисленных родственников со стороны её папы. У остальных мальчики. И родственники заваливали девчушку подарками и одежкой. Сносить не успевала. Некоторые вещи были одеты всего пару раз. Платья те вообще по разу- на 8 марта или на День Рождения. И моя тоже не успела как следует эти вещи сносить. Росла быстро. И в школе в началке была форма.
Мешки с вещами уехали потом к бабушке в деревню. В многодетную семью.
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Борисовна, Россия, Москва писала:
Да, нормально) Многие не бедные фанатеют от секондов)
Они там праздник души устраивают, друг перед другом кошельками трясут,кто больше в тележку нагрузит)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Моя донашивала за племяшкой. Пока была садовского возраста и младший школьный возраст. Племяшка одна девочка у многочисленных родственников со стороны её папы. У остальных мальчики. И родственники заваливали девчушку подарками и одежкой. Сносить не успевала. Некоторые вещи были одеты всего пару раз. Платья те вообще по разу- на 8 марта или на День Рождения. И моя тоже не успела как следует эти вещи сносить. Росла быстро. И в школе в началке была форма. Мешки с вещами уехали потом к бабушке в
Одежда значительно влияет на уверенность в себе ребенка, на мой взгляд. Я ни в коем случае не осуждаю, но для себя считаю неприемлемым
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Одежда значительно влияет на уверенность в себе ребенка, на мой взгляд
Влияет. Особенно, если это известный бренд. В 3-4 года ребенку всё равно, лишь бы удобно и красиво. А в школе уже понты
Но у нас была единая форма. Всё были в одинаковых сарафанах. До 5 класса.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр