загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Когда я был маленький на севере мы жили бедно, не хватало денег на еду, не было телефона потому что платить за него было нечем, одну зиму я ходил в зашитых ботинках потому что денег не было купить новые.
НО, к нам иногда ходили соседские дети попросить стакан риса и в то время мне казалось что мы стараемся как можем и ощущалась некая ментальная возможность и мы никогда ни у кого ничего не просили (например мясо было не купить но отец на охоту ходил постоянно), и казалось что у нас все еще ничего, а вот их семья бедная. А вот у других дома был денди и телефон, а еще и машина - вот они богатые.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Тимур, Москва, м. Коньково писал:
и казалось что у нас все еще ничего, а вот их семья бедная. А вот у других дома был денди и телефон, а еще и машина - вот они богатые.
В детстве понимание бедности и богатства ещё не зрелое. Не способен ребёнок оценить всю полноту достатка.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Различайте понятия - упорство, о котором вы пишете, и и упрямство - это разные вещи. Ну и тема о богатстве и бедности, при чем здесь мальчик-борец. Спорт - это вообще о другом. Но вообще тут бы сказала вот о чем. Дух соперничества есть не у всех и не всем так необходим, как спортсменам. У спортсменов он в жилах течет, их так научили. Есть люди, которые соревнования не любят. Если проще - я с детства не любила эстафеты. Я могу посмотреть на спортивные соревнования, иногда поучаствовать - для настроения, но если передо мной кто-то начинает мельтешить с боксерскими перчатками - женщины также)) - я обычно в хороший момент даю сдачи и на этом соревнования прекращаются, иного способа не вижу, потому что иногда люди понимают только так. Если бы у меня был дух соперничества и безграничное упорство, я была бы спортсменкой, но я не спортсменка) для меня фитнес - это приятное хобби и я мирная хищница))) у меня срабатывает рефлекс на мельтешение, видимо. И четкие понятия о доброжелательности и недоброжелательности. Если кто-то недоброжелательный, значит он добыча)
Как-то так.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 09:34
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я лично Ну это вот знаете как этот , барон какой то , нарко, прятался там в горах и сжег 2 млн доеров наличными обогревая дочь и готовя еду Вот так норм, богат
Это уже не богатство, а психическое расстройство.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Клоунов много из кого сделали,Гармаш,Безруков,Пореченков,да и еще наберется кто снимался в рекламе банков и прочей дебильной рекламе
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 29.09.2023 09:20
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В детстве понимание бедности и богатства ещё не зрелое. Не способен ребёнок оценить всю полноту достатка.
Может, если общество и родители дают понимание критериев оценки, или просто честно отвечают на вопрос «почему они к нам за рисом ходят».
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброго, Снова я не про любовь, а поговорить, подумать, пообщаться Есть цифры установленные властью и назначающие человека бедным / богатым А у вас есть личные маркеры - вы какой ? Как понять нуждается чел/семья или нет? Важно ли это для вас ? Если например вы познакомились со своей крышкой , а она богата либо бедна? Или у ваших детей друг появился , новый , резко другого уровня дохода, хоть больше - хоть меньше вашего Кого вы считаете бедным / не бедным и каким считаете себя Считае
Не читал что уже успели написать,но Как хронический нищеброд, могу смело заявить - бабки это зло 😁
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Клоунов много из кого сделали,Гармаш,Безруков,Пореченков,да и еще нпберется кто снимался в рекламе банков и прочей дебильной рекламе
Разве их кто то заставляет? Кто из них сделал клоунов?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вася, Россия, Москва писал:
нищеброд
А в женском роде как будет этот статус
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Тимур, Москва, м. Коньково писал:
Когда я был маленький на севере мы жили бедно, не хватало денег на еду, не было телефона потому что платить за него было нечем, одну зиму я ходил в зашитых ботинках потому что денег не было купить новые. НО, к нам иногда ходили соседские дети попросить стакан риса и в то время мне казалось что мы стараемся как можем и ощущалась некая ментальная возможность и мы никогда ни у кого ничего не просили (например мясо было не купить но отец на охоту ходил постоянно), и казалось что у нас все еще ниче
Ничего себе... Никогда бы не подумала о такой ситуации. Кажетесь по анкете успешным столичным мальчиком
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как то вот так выходит , что осуждаю, что ли , борюсь в себе, но бывает - не могу понять как взрослые мужчины, либо не живущие с детьми либо вовсе их неимеющие - не имеют своих квартир даже! Вот не могу понять и всё
А для чего взрослому одинокому мужику собственная квартира?
Сегодня там , завтра здесь...
Если нет семьи и он в состоянии снять квартиру в том месте где ему больше нравится, по ближе к работе или подальше от города - и его это не напрягает - зачем утруждать себя?
Нееее, ну конечно , если доход позволяет купить квартиру без кредитов и ипотеки - и она не куплена это конечно странно 🤷‍♂️
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
...А у вас есть личные маркеры - вы какой ?...
Если человек при своем благосостоянии хорошо живет-значит)богат...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Алушта писал:
про то что у вас нету даже 5 - 10 миллиардов рублей денег , хотя бы для начала
Факт
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Им даёт негласное правило:" украл завод, недра, акции и т.п. поделился с кем надо и свободен, а вот украл бак с завода - сел." Прямо какая то мотивация, если и воровать, то миллионами , миллиардами.
Чем больше украл - тем больше уважения biggrin_rt_40.png
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ничего себе... Никогда бы не подумала о такой ситуации. Кажетесь по анкете успешным столичным мальчиком
Не знаю что ответить…
В москве я видел много «мальчиков» жизненные обстоятельства которых должны были привести к успеху, но итогом был алкоголизм, в лучшем случае.
Сообщение отредактировал Тимур, Москва, м. Коньково (автор поста) 29.09.2023 09:01
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А в женском роде как будет этот статус
😁
А здесь тоже, всё не просто,
Боюсь ошибиться, но вроде, если жена нищеброда - то это нищебродша, а если сама по себе, то нищебродка. 😁
Вполне вероятно, что в русском языке есть и ещё какие-то варианты umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Я сужу по своему младшему, ему 5 лет. Он сам себе одежду выбирает в детском мире ) брендовую не покупаю, не вижу смысла в таком возрасте. Видела деток донашивавших одежду, в большинстве своем они все внешне давольно зажатые и неуверенные. Я ращу лидеров, для меня важно как мои дети выглядят и как себя чувствуют, но если ребенок себя чувствует комфортно, то и ради Бога !
Что то есть в Ваших словах. Наверно на подсознательном уровне ребенок чувствует что это не его оболочка, а более успешного ребенка. И поэтому чувствует свою ущербность.

У меня было несколько раз. Дочери привозили вещи от двоюродной сестры из Одессы. Вещи были хорошие, она одевала, но всегда с таким видом... Я понимала почему так. Там девочка была более высокая, отличница и ее всегда приводили в пример. Наверно моей дочери все эти разговоры были как кость а горле, да плюс ещё бабушка и мама заставляют перемерять и носить ее одежду... Я потом прекратила это. Толку что если носить не хочет и мне приходится пристраивать в другие семьи.

А когда ей стала лет 16 и моя сестра( модница) отдала свои платья и джинсовые вещи. Она носила с удовольствием. Я даже не участвовала в этом, потом узнала, что они договорились о пересылке. Наверно потому что моя сестра любит ее как свою дочь. Верю что одежда даёт определенную энергию. Если говорить об ауре человека, то одежда помогает ее сохранить или ее разрушает.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Чему, Даша, много людей сейчас в ипотеке. Как по другому жить? Или снимать и платить чужому человеку или платить банку чуть больше, но в перспективе иметь через 15-20 лет свое жилье
Оно будет не своим, а муниципальным и человек будет не собственником жилья, а правообладателем. Он будет иметь только право на жилье biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Оно будет не своим, а муниципальным и человек будет не собственником жилья, а правообладателем. Он будет иметь только право на жилье
Я незнаю откуда вы эту чушь берете.
А ещё позиционируете себя юристом и типа ещё предлагаете обратиться за консультацией если что wacko_rt_40.gif

Простой вопрос. После выплаты ипотеки собственник может продать квартиру и купить другое жилье?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 29.09.2023 09:08
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Борисовна, Россия, Москва писала:
В детстве я постоянно донашивала чьи-то вещи. Не знаю - наверное, это показатель бедности? Моим детям тоже частенько перепадали чужие вещи. Их подруги(другого дохода), посещая нашу квартиру считают,что у нас атмосферно - советская мебель моей бабушки, огромный Тоторо, нарисованный на стене и картины дочери) Микроволновки , телевизора итд - нет) По жизни часто встречала людей, гораздо состоятельнее меня, но ощущаюших себе глубоко несчастными. Кто его знает- кому чего не хватает) Меня очень ч
Счастье каждого человека находится исключительно в его голове. Когда человек захочет быть счастливым, тогда и будет счастливым smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр