загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Две основные проблемы одиночек мам и пап на сайте знакомств.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Если это идет вразрез с интересами детей, то это так себе и стоит подумать. Здесь уже не только хотелки и желания женщины, а так же интересы детей, которые она предсатвляет и должна так же защищать их права на нормальную психологическую обстановку. А получается иногда что девушку меняет "новых пап" на глазах у детей, у детей с их отцом шикарные отношнеия, он заботится. ... У меня по такому поводу напрашивается идея отдать детей отцу, чтобы мама платила алименты и знакомилась с кем
Чет тебя из края в край.
Насчёт интересов детей согласна. В семье должно быть комфортно всем.
То, что не нужно видеть вереницу новых знакомых у мамы/папы, пока не определятся с выбором - тоже.

Не согласна, что нельзя пытаться образовать новую семью.

Может лично тебе оно в принципе не нужно. Боишься привязанности, и что дети привяжутся. А не сложится. И женщины также боятся.

Дети вырастут. Уйдут жить свою жизнь. А ты? И тебе уже не 40+...
Ратибор, Москва, м. Щёлковская, 32 года
Ратибор, Москва, м. Щёлковская, 32 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Любо искать ту/того, который вдупляет в полной мере в ваши хотелки. Главное здесь определиться для себя с понятием нормы и приемлемости.
Именно, а не загонять отношения под свои идеалы. К идеалам можно и нужно стремиться, зная что никогда не достигнешь, ибо всегда будут грани, где нужно будет доработать. Но не жить исключительно этими идеалами, а серьезно смотреть на реальные вещи вокруг. Понимать чего сама хочет женщина, себя любить, понимать как устроен мужик и на что обратить внимание.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Быть мамой, а не ветренной. Мне зачем общаться с женщиной, которая явно задвигает интересы детей на полку в угоду своим амбициям и "Чтобы как у подруг" было? Она на моих вообще задвинет точно. Но это мой пример.
Призываешь к морали? biggrin_rt_40.png Вань, когда ж ещё быть быть ветренной, как не в молодости? Потом гормоны выветриваются и остаётся ждать и нянчить внуков)
Насчёт задвинет с чего такой вывод?
Мне кажется тут вообще одно с другим не вяжется. Если люди решат съезжаться и создавать семью, нужно будет взаимно поддерживать огонь в семейном любовном очаге. Я в тебя тут очень верю))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Отлично. Для большинсва девушкек получается норма развестись потому что "не устроил, не оправдал ожиданий", трясти алименты, наговаривать негатив детям про отца, притащить нового "Папу", потом еще одного и следующего. Это называется злоупотребление родительскими правами, вплоть до этого. Детей отцу, пусть гуляет где хочет. Думаю наша практика в РФ по семейным вопросам лет через 10-15 к этому прийдет, когда будет не "все для мамы" по закону, а все для детей.
Ваша мама так и сделала, тебе отдала, ты воспитываешь, чем опять не доволен?))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Быть мамой, а не ветренной. Мне зачем общаться с женщиной, которая явно задвигает интересы детей на полку в угоду своим амбициям и "Чтобы как у подруг" было? Она на моих вообще задвинет точно. Но это мой пример.
А если хочется быть ещё и женщиной, любимой. А не только мамой?
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 14.11.2023 13:12
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А папа не будет искать новых мам? Он обет безбрачия сразу примет? Ваня, вам не хватает денег, что топите за то, чтоб отбирать детей и требовать алиментов с мам?
А я не говорю про пап. Думаю если дети будут жить у папы и у детей будут с мамой шикарные отношения - тащить в семью новую тетю тоже плохая затея, с симметричными негативными последствиями для детей.
Пусть встречается с подружкой какой, детей это не должно касаться.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Дети вырастут. Уйдут жить свою жизнь. А ты? И тебе уже не 40+...
Так для этого существуют коты и дача с астрами и гортензиями. biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ратибор, Москва, м. Щёлковская писал:
Он сказал это по простому. В сущности нужно понимать то, что у людей внутри творить (архисложная задача). Люди, особенно в последнее время, эгоисты, причем в крайней стадии, очень мало понимающих людей и стремящихся, понять и узнать, чтоб выработать комфортную дл обоих сторон линию поведения. Отсюда большинство проблем, у каждого Я хочу, а раз Я хочу значит и все вокруг именно ТАК хотят.
Время удовольствия,ну не вписываются ни дети, ни семья- это проблема и заботы, а хочется лазить по горам и скакать на лошадках .
Ратибор, Москва, м. Щёлковская, 32 года
Ратибор, Москва, м. Щёлковская, 32 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Отлично. Для большинсва девушкек получается норма развестись потому что "не устроил, не оправдал ожиданий", трясти алименты, наговаривать негатив детям про отца, притащить нового "Папу", потом еще одного и следующего. Это называется злоупотребление родительскими правами, вплоть до этого. Детей отцу, пусть гуляет где хочет. Думаю наша практика в РФ по семейным вопросам лет через 10-15 к этому прийдет, когда будет не "все для мамы" по закону, а все для детей.
Судебная практика в последнее время все чаще отдает детей отцам. Хотя раньше это почти не обсуждалось даже при разводе. И если раньше всегда стояла мать в приоритете, то в последнее время по суду все чаще детей оставляют отцам.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А если хочется быть ещё и женщиной. А не только мамой?
Заведи бойфренда. Устраивать кошмар для детей в угоду своей амбиции и создавать "новую ячейку счастья" ну так себе.

Минимум - спроси детей что они думают по этому поводу. После второго или третьего "нового папы" точно будут не хотеть его, но и тебе кстати могут не сказать если давишь на них.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это чувство уже есть. Но быть кому то нужным "в ущерб себе" или по другому в "одни ворота" не очень хочется. Поэтому пока в режиме ожидания.
ну раз пошёл серьёзный разговор, давай продолжим wink_rt_40.png что ты считаешь ущербом для себя ? Допустим, мужчине понравилась женщина, он начал ухаживать, писать-звонить-приглашать и тд, какие у него ожидания, чтобы это было не в ущерб? smile1_rt_40.png Задачка со звездочкой): возраст обоих 40+, у обоих работа, какие-то семейные заботы с родственниками, ну и ребёнок (дети), конечно
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Отлично. Для большинсва девушкек получается норма развестись потому что "не устроил, не оправдал ожиданий", трясти алименты, наговаривать негатив детям про отца, притащить нового "Папу", потом еще одного и следующего. Это называется злоупотребление родительскими правами, вплоть до этого. Детей отцу, пусть гуляет где хочет. Думаю наша практика в РФ по семейным вопросам лет через 10-15 к этому прийдет, когда будет не "все для мамы" по закону, а все для детей.
Хотела бы я взглянуть на большинство отцов, которых на законодательном уровне обяжут забрать себе детей. Лес рук, ага
Это не частое явление, Ваня. Осознанные отцы
Вот когда ребенок вырастает, вдруг они осознают. О! Я же отец! Надо ж повоспитывать
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А если хочется быть ещё и женщиной, любимой. А не только мамой?
Не желай, никогда не жeлaй!)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
А я не говорю про пап. Думаю если дети будут жить у папы и у детей будут с мамой шикарные отношения - тащить в семью новую тетю тоже плохая затея, с симметричными негативными последствиями для детей. Пусть встречается с подружкой какой, детей это не должно касаться.
То есть вы за б...ство, а не за нормальные традиционные отношения? Однако...))
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Ратибор, Москва, м. Щёлковская писал:
Судебная практика в последнее время все чаще отдает детей отцам. Хотя раньше это почти не обсуждалось даже при разводе. И если раньше всегда стояла мать в приоритете, то в последнее время по суду все чаще детей оставляют отцам.
Не отцам. А действуют "В интересах детей", что можно толковать по ситуации по разному, с кем оставить.

Но мое мнение - если мама несколько раз сходится с "новыми папами" на глазах у детей и у детей отличные отношения с отцом, который готов уважать их психологический комфорт - детей надо передавать на воспитание отцу при возможности.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Хотела бы я взглянуть на большинство отцов, которых на законодательном уровне обяжут забрать себе детей. Лес рук, ага Это не частое явление, Ваня. Осознанные отцы Вот когда ребенок вырастает, вдруг они осознают. О! Я же отец! Надо ж повоспитывать
Ну обяжут, ну заберут и будут дети как трава полевая рости.
А вот когда дети выросли, а если ещё и самостоятельные, чтоб не вспомнить на старости лет: здравствуй сынок/дочка я твой папка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Заведи бойфренда. Устраивать кошмар для детей в угоду своей амбиции и создавать "новую ячейку счастья" ну так себе. Минимум - спроси детей что они думают по этому поводу. После второго или третьего "нового папы" точно будут не хотеть его, но и тебе кстати могут не сказать если давишь на них.
Да где ты таких видел то? Какие-то маргиналки?? Ладно б Вовка из шалаша писал такое, но ты то куда)))
Ратибор, Москва, м. Щёлковская, 32 года
Ратибор, Москва, м. Щёлковская, 32 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А папа не будет искать новых мам? Он обет безбрачия сразу примет? Ваня, вам не хватает денег, что топите за то, чтоб отбирать детей и требовать алиментов с мам?
Я думаю за равноправие и вся фигня. Ведь когда ребенка оставляют с отцом, я не слышал случаев, что бы матери кукушки платили алименты, хотя считаю в данном случаи это вполне обоснованно. Почему мужика принуждают отвечать за свое потомство, а женщину нет? Даже вопрос не денег, (лично в моем понимании), а именно заставить отвечать, а не беззаботно жить и веселиться.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть вы за б...ство, а не за нормальные традиционные отношения? Однако...))
Он за языком почесать холку😂
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да где ты таких видел то? Какие-то маргиналки?? Ладно б Вовка из шалаша писал такое, но ты то куда)))
Тоже в шоке
Сказки Венского леса…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр