загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
35
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ничего страшного, пусть папа вторую работу найдет, не надломиться! Это вообще никого не волнует, как и то, чем мать ежедневно должна кормить и обеспечивать потребности общего ребенка. Мужчина ДОЛЖЕН своему ребенку наравне с женщиной. Иначе, это инвалиды, недостойные называться отцами.
Я работал на ТРЕХ работах, бывало и на четырех. Думаете мою это устроило? ЕЙ БЫЛО МАЛО! И я совершенно точно знаю, сказка о рыбаке и рыбке - ПРАВДА. От первого и до последнего слова. Невозможно наполнить бездонную бочку.

А у детей ко мне претензий нет. Большие или маленькие, они понимают всё. И единственное, что я бы изменил доведись мне вернуться во времени - меньше бы работал, и больше возился с детьми.

маленькое замечание - не пишите вслух "мужчина должен". Вам наклеют "жадная хабалка" и не отмоетесь.
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 09.12.2023 23:21
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Какое горе мамашам? Полстраны мамаш вообще не получают детские. Если ползарплаты своей и так на нужды ребенка. Вот честно, порой кажется, что тут цирк моральных уродов мужского пола собрался всех мастей причем.
Когда кажется, креститься надо

Не получают те, кому не положено. Поймите, государство ПОКУПАЕТ у женщин детей. Оно понимает, что выданные деньги пойдут на новые кофточки, но идет на это.

Воспитывать детей будут не они, кто им доверит? Одинокая мамаша воспитает мальчику-девочку, или... тут я вообще молчу. Материнский капитал это первая фаза, потом будет так, как описано в "Полдне".
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
маленькое замечание - не пишите вслух "мужчина должен". Вам наклеют "жадная хабалка" и не...
Мне без разницы кто и что наклеет.
Мужчина ДОЛЖЕН! Если он мужчина. И женщина ДОЛЖНА. Своим детям они должны и обязаны.
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Не получают те, кому не положено.
А положено как раз алкашам и цыганам.
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Когда кажется, креститься надо Не получают те, кому не положено. Поймите, государство ПОКУПАЕТ у женщин детей. Оно понимает, что выданные деньги пойдут на новые кофточки, но идет на это. Воспитывать детей будут не они, кто им доверит? Одинокая мамаша воспитает мальчику-девочку, или... тут я вообще молчу. Материнский капитал это первая фаза, потом будет так, как описано в "Полдне".
А одинокий папаша кого воспитает? Или детский дом?
Дарья Тихвин, 42 года.
Сообщение удалено автором 09.12.2023 23:45
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Это для вас, москвичек бумажка, не шибко нужная, разок в кабак сходить. А в России это очень даже деньги. Которые очень даже можно получить, украв их у собственного ребенка. Не без комиссии, конечно, так халява же.
Его же фиг украдешь. И купить ничего не купишь. Какие то фантазии у вас. На жилье разве только, и то, что на эти деньги приличное купить можно? А если и купить, то это жилье, но никак не деньги на жизнь
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А и не надо. Сейчас вводят цифровой рубль, и на детские деньги можно будет купить только детские товары. Вот мамашам горе!
Что значит на детские деньги? У меня все деньги только мной заработанные. Вопрос про то, как из мной заработанных денег и потраченных, вычленить только то, что на ребенка, дабы потом , как СЛО пишет, предъявить второму родителю
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Уфе всё можно
В Уфе или в фантазиях отдельного уфимца?)
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что значит на детские деньги? У меня все деньги только мной заработанные. Вопрос про то, как из мной заработанных денег и потраченных, вычленить только то, что на ребенка, дабы потом , как СЛО пишет, предъявить второму родителю
Алименты и пособия. Если их нет, то и проблемы нет
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Его же фиг украдешь. И купить ничего не купишь. Какие то фантазии у вас. На жилье разве только, и то, что на эти деньги приличное купить можно? А если и купить, то это жилье, но никак не деньги на жизнь
Это хорошо, что не украдешь, но увы cray_rt_40.png
А приличное купить можно если добавить. На что ведь расчет - возьмете жилье в ипотеку, и не сможете развестись пока не выплатите. Вдвоем-то по-любому легче.

А как потратить, я учить не буду
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А одинокий папаша кого воспитает? Или детский дом?
Он справится с задачей явно лучше, чем мать-кукушка. Если же вдовец, то... прочитайте Толстого, Петр первый, есть там одинокий папа, Бровкин.

Детдом не знаю, с учетом нынешних реалий наверное солдат.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А положено как раз алкашам и цыганам.
Да бросьте. Закон один для всех.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Мне без разницы кто и что наклеет. Мужчина ДОЛЖЕН! Если он мужчина. И женщина ДОЛЖНА. Своим детям они должны и обязаны.
В одном американском городе ввели новшество. Вместо штрафов за нарушение ПДД можно сдать квитанции об отправки в приюты, в том числе для животных, необходимых для них товаров. И не стало проблем с неуплатой штрафов.

Так что ребенку-то мужчина он должен, но не хочет, чтобы на его деньги бывшая жизнь прожигала, а женщины к этому склонны.

Да и не факт, что ребенок от него, женщины блудливы. Вон, прямо сейчас в параллельной теме одна вопрошает, как бы ей ребенка заделать на стороне. А выгонит ее муж, будет кричать что "мужчина должен".
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Поймите, государство ПОКУПАЕТ у женщин детей. Оно понимает, что выданные деньги пойдут на новые кофточки, но идет на это. Воспитывать детей будут не они, кто им доверит? Одинокая мамаша воспитает мальчику-девочку, или... тут я вообще молчу. Материнский капитал это первая фаза, потом будет так, как описано в "Полдне".
Про «новые кофточки» прямо дурь какая-то. Материнский капитал кроме жилья можно спустить на обучение платное для ребенка или себе на пенсию оставить. По мне так любые опции хороши и раз учеба теперь во многих ВУЗах платная, то капитал этот для родителей лишним не будет, а обозвать его можно как угодно, но никто у вас ребенка не покупает при этом. Ему даже отрабатывать по распределению его не придется после получения диплома в какой-то «дыре» как раньше было.
С алиментами лично у меня не сложилось позитивной истории. И в первом, и во втором браке дети и я как-то обошлись, а вот с государством наоборот куда как проще и главное «договариваться» не надо. Считаешь выплаты подачкой - не оформляй, а если положено и нужны - получи, всё четко, без судов, споров и уговоров. В продолжении жизни на нашей земле, государство не может быть не заинтересовано, здесь то как раз всё прозрачно и без подвоха. Мне такой расклад больше всего понятен и подходит, как и то, что дети - это прежде всего ответственность родителей, если одного добытчика не стало то это не конец света.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А и не надо. Сейчас вводят цифровой рубль, и на детские деньги можно будет купить только детские товары. Вот мамашам горе!
Одни эксперты-теоретики. Как планируете идентифицировать детские товары? Как определите, что они куплены для ребенка. Я, вот, люблю кушать детские творожки и пюрешки, например.

Взрослые люди, а в теме одна дичь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2023 08:28
Валера Уфа, 64 года.
Сообщение удалено автором 10.12.2023 08:31
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про «новые кофточки» прямо дурь какая-то. Материнский капитал кроме жилья можно спустить на обучение платное для ребенка или себе на пенсию оставить. С алиментами лично у меня не сложилос...
Если сильно постараться, можно и не ждать, когда новорожденному потребуется ВУЗ. И не ждут, помня мудрые слова Ходжи Насреддина.

А у меня с алиментами было занятно. Моя спокойно брала положенное на прокорм, а потом отправляла с детьми по магазинам. И остаток месяца я доживал уже в долг biggrin_rt_40.png

Помнится штаны со скорпионом мы искали три недели, дойдя до таких мест, куда ворон костей не заносил.
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 10.12.2023 08:32
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Это хорошо, что не украдешь, но увы А приличное купить можно если добавить. На что ведь расчет - возьмете жилье в ипотеку, и не сможете развестись пока не выплатите. Вдвоем-то по-любому легче. А как потратить, я учить не буду
Так а зачем мне брать жилье в ипотеку, если мне и детям есть где жить?
Это же Вы написали, что якобы дают какие-то деньги, и живут на них мамы с детьми, я говорю - не дают деньги, спуститесь с небес на землю и не плодить иллюзии . Дают сертификат, от которого в большинстве случаев толку ноль. А вы нить разговора зачем-то потеряли ).

Не может и есть конечно такие, кто и до рождения не работал, и родить ради пособия собрался- но это вообще анреал, зачем вы от таких рожает, и вообще семью с такими хотите?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Это хорошо, что не украдешь, но увы А приличное купить можно если добавить. На что ведь расчет - возьмете жилье в ипотеку, и не сможете развестись пока не выплатите. Вдвоем-то по-любому легче. А как потратить, я учить не буду
Тут вообще странно: живёт значит женщина, концы с концами ели сводит, и такая, дайка я рожу ребенка, чтобы получить деньги на ипотеку, добавлю ещё денег ( которых нет) и буду ещё и ипотеку выплачивать, причем уже с ребенком живя. Вы правда таких встречали в реальности?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр