загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
35
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дяденьки завидуют, что при рождении ребенка, каждой женщине аист в конверте подсовывает под подушку 589 и 700 тыщ
У меня плохой аисть girl-cray2_rt_76.gif
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тут вообще странно: живёт значит женщина, концы с концами ели сводит, и такая, дайка я рожу ребенка, чтобы получить деньги на ипотеку, добавлю ещё денег ( которых нет) и буду ещё и ипотеку выплачивать, причем уже с ребенком живя. Вы правда таких встречали в реальности?
Давайте посмотрим на эту ситуацию без предвзятости. Нагуляла, родила. получила деньги, промотала. Зачем ей ипотека, если есть бухло и кофточки?
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дают сертификат, от которого в большинстве случаев толку ноль.
А вы хотели чтобы на вас высыпали золотые пиастры, прямо на голову? Если не умеете обналичить полученное, то может быть это и правильно?

Впрочем, всегда можно поручить это другим. Ваш случай описан тут:
https://journal.tinkoff.ru/ask/matkapital-nalom/

"Законные способы обналичить материнский капитал все-таки есть. Это прямо написано в правилах господдержки, но может подойти не всем"
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 10.12.2023 09:26
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одни эксперты-теоретики. Как планируете идентифицировать детские товары? Как определите, что они куплены для ребенка. Я, вот, люблю кушать детские творожки и пюрешки, например. Взрослые люди, а в теме одна дичь.
Никак не планирую, зачем это мне?
А то, что в теме одна дичь, это нормально. Или вы реально предпочтете тему по теории пустот?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Давайте посмотрим на эту ситуацию без предвзятости. Нагуляла, родила. получила деньги, промотала. Зачем ей ипотека, если есть бухло и кофточки?
А живёт она где, под мостом?
И деньги какие на бухло и кофточки? На маткапитал водку не продают. Алименты?
Раз есть алименты - у ребёнка есть папа. Нормальный отец оставит ребёнка жить с бухающей мамой? Если она все деньги спускает, значит, ребёнок без еды, одежды, образования. И адекватный отец допустит детям такие условия жизни?

Если мужчина знает, что деньги детей уходят на пьянки, и ничего с этим не делает, а тупо платит женщине,
значит, ему так удобнее: и перед законом чист, и мать детей сволочь, и дети пристроены (хочу вижу, хочу нет), и окружающие пожалеют - как жизнь несправедлива.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Валера, Россия, Уфа:

Можно беситься, что алименты не тратятся на детей, а можно детей самому воспитывать.
Здесь есть отцы, кто с детьми живут: они пошли в суд в своё время. Если женщина непутевая мать, детей оставляют с отцом.
Повторюсь: нормальный мужик не допустит, чтоб его ребёнок был голодным, полуголым, с мамой-алкоголичкой
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Давайте посмотрим на эту ситуацию без предвзятости. Нагуляла, родила. получила деньги, промотала. Зачем ей ипотека, если есть бухло и кофточки?
Обычное ворчание старого и недовольного жизнью …
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про «новые кофточки» прямо дурь какая-то. Материнский капитал кроме жилья можно спустить на обучение платное для ребенка или себе на пенсию оставить. По мне так любые опции хороши и раз учеба теперь во многих ВУЗах платная, то капитал этот для родителей лишним не будет, а обозвать его можно как угодно, но никто у вас ребенка не покупает при этом. Ему даже отрабатывать по распределению его не придется после получения диплома в какой-то «дыре» как раньше было. С алиментами лично у меня не сложило
Щас заведётся старая шарманка, что на алименты женщины любовников на Бали возят rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Никак не планирую, зачем это мне? А то, что в теме одна дичь, это нормально. Или вы реально предпочтете тему по теории пустот?
Вы ведь считаете, что при цифровом рубле не получится нецелевым образом тратить деньги. А я отвечаю, что это глупость полнейшая. К детским товарам относится только часть товаров. Детские товары могут потреблять и взрослые.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Давайте посмотрим на эту ситуацию без предвзятости. Нагуляла, родила. получила деньги, промотала. Зачем ей ипотека, если есть бухло и кофточки?
Ну так - деньги не получить, о том и речь. Ну как вы не поймёте)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А вы хотели чтобы на вас высыпали золотые пиастры, прямо на голову? Если не умеете обналичить полученное, то может быть это и правильно? Впрочем, всегда можно поручить это другим. Ваш случай описан тут: https://journal.tinkoff.ru/ask/matkapital-nalom/ "Законные способы обналичить материнский капитал все-таки есть. Это прямо написано в правилах господдержки, но может подойти не всем"
Боже, да что у вас с логикой.
Ну вот вы допустим мама с ребенком, которой дали сертификат. К малоимущим не относитесь. То есть пособие не получите из этих денег.
Как будете обналичивать и тратить на ребенка или кофточки?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Боже, да что у вас с логикой. Ну вот вы допустим мама с ребенком, которой дали сертификат. К малоимущим не относитесь. То есть пособие не получите из этих денег. Как будете обналичивать и тратить на ребенка или кофточки?
Раньше можно было обналичить маткапитал. Человек, который обгаличивал, забирал себе 100-150 тысяч, а женщине на руки давал 350 тысяч, например, от сертификата на 500 тысяч. Но потом эту лавочку прикрыли.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше можно было обналичить маткапитал. Человек, который обгаличивал, забирал себе 100-150 тысяч, а женщине на руки давал 350 тысяч, например, от сертификата на 500 тысяч. Но потом эту лавочку прикрыли.
Вот и я про то. Не получить, не обналичить, и, к сожалению, не потратить в большинстве случаев даже по назначению. Толку ноль в общем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот и я про то. Не получить, не обналичить, и, к сожалению, не потратить в большинстве случаев даже по назначению. Толку ноль в общем.
Согласна. У самой маткапитал лежит, да некуда вложить lol_rt_40.png Вторичка взлетела до небес. На льготную ипотеку я не прохожу. Вот и лежит себе. Может дочерям пригодится.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Согласна. У самой маткапитал лежит, да некуда вложить Вторичка взлетела до небес. На льготную ипотеку я не прохожу. Вот и лежит себе. Может дочерям пригодится.
У меня лежит на вышку сыну. На бюджет не надеюсь
Андрей, Москва, м. Царицыно, 55 лет
Андрей, Москва, м. Царицыно, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если у ребенка частная школа, теннис, верховая езда, а мама простой библиотекарь при папе - директоре строительной фирмы, то ситуация неоднозначная для назначения алиментов.
Я школу лошадей ,теннис не потяну! Лучше с вешалки в низ головой!
Андрей, Москва, м. Царицыно, 55 лет
Андрей, Москва, м. Царицыно, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот и я про то. Не получить, не обналичить, и, к сожалению, не потратить в большинстве случаев даже по назначению. Толку ноль в общем.
Охреневшие! 100 за обналичку!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А то, что в теме одна дичь, это нормально.
И вы один из её авторов.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У меня лежит на вышку сыну. На бюджет не надеюсь
Ну по нышешним расценкам, это год-два обучения, то есть не полностью. Поэтому лучше на бюджет стараться, и только если не ного не доберет, год на платном переконтаваться ( потом всегда кто-то отчисляется и места освобождаются)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Согласна. У самой маткапитал лежит, да некуда вложить Вторичка взлетела до небес. На льготную ипотеку я не прохожу. Вот и лежит себе. Может дочерям пригодится.
У меня тоже лежит уже 13 лет. Даже не помню, сколько там, 500 с чем-то. Толку от этого капитала в Москве никакого. За какой-то кружок 11 т. в школу вот должны перечислить. И то куча проблем, сначала отказали.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр