загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
35
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вариантов-то масса, кроме дожить и пользоваться) Пенсию могут сдвинуть ещё лет на 10, заменить каким-нибудь сертификатом, обязать детей содержать матерей и т.д., и т.п. *интересно, как капитал будет распределяться на пенсию: по типу как процент с вклада? Я тебя умоляю, наберётся ли там ежемесячно хоть полминималки от такой суммы)) Или, может, равноценно выплачиваться ежемесячно несколько лет? Тогда главное будет, умереть раньше, чем сумма закончится В общем, нам-то что думать о пен
lol_rt_40.png Я такое от мамы своей слышала, а ещё раньше бабушка говорила - дожить бы до пенсии, пока доживём и пенсии отменят, на такую пенсию не прожить и т.д.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Через 2 года то?)
Я про своего. Через 5
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня электронный сертификат и он индексируется Оль. Я получила в 20 году почти 500, за три года вырос. Сейчас почти 600.
Пойду сыну скажу, что у него богатая невеста)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я такое от мамы своей слышала, а ещё раньше бабушка говорила - дожить бы до пенсии, пока доживём и пенсии отменят, на такую пенсию не прожить и т.д.
Будто не знаешь тех, кто не дожил. Или кто думал, что он заработал, а потом - минималка и привет?) Или не знаешь тех, кто собирался, а им - хоп, и сдвинули?) Может, ты не слышала, но, оказывается, пенсионный возраст с некоторых пор увеличили hm_rt_40.png . А кто-то даже предположить не мог, что их лично это коснётся)
С учётом катастрофического "роста" демографии - я не из страны единорожек, чтоб не предполагать любой вариант))

Думаю, по возможности, надо верить в лучшее, но готовиться к худшему. Нам же не 14 и даже не 20 лет) чтоб в мечтах: радуга, облачка, слоники-бабочки по поводу старости)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2023 16:21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я такое от мамы своей слышала, а ещё раньше бабушка говорила - дожить бы до пенсии, пока доживём и пенсии отменят, на такую пенсию не прожить и т.д.
Я так говорю, только когда мне о пенсии говорят или критикуют желание освоить другую профессию.
Сама особо не поднимаю эту тему: моя задача решить финансовые вопросы максимально быстро, чтоб если что, детям не морочиться с долгами - ипотеками и имуществом.
Так-то дожить до пенсии - странная цель)
КАК жить, если всё-таки доживёшь- вот эту формулировку ещё могу понять))
mishka.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Будто не знаешь тех, кто не дожил. Или кто думал, что он заработал, а потом - минималка и привет?) Или не знаешь тех, кто собирался, а им - хоп, и сдвинули?) Может, ты не слышала, но, оказывается, пенсионный возраст с некоторых пор увеличили . А кто-то даже предположить не мог, что их лично это коснётся) С учётом катастрофического "роста" демографии - я не из страны единорожек, чтоб не предполагать любой вариант)) Думаю, по возможности, надо верить в лучшее, но готовиться к худш
У меня папа не дожил. Умер в 50 лет. А мама с 40 лет пенсию получает. Тут уж никто не знает, сколько ему отмерено жить dntknw_rt_60.gif
Что значит "думал, что он заработал"? Пенсию же можно высчитать, сколько будешь получать. Раньше как-то по годам, сейчас баллы копятся. Сдвинули - это же не в тихаря, было озвучено, что каждый год будут добавлять по полгода. В Европе уж давно так на пенсию выходят.

Думаешь наши бабушки и дедушки не думали, что верить надо в лучшее, а готовиться к худшему, когда после развала Союза в 90-х годах на пенсию вышли? Или наши родители думали иначе? Ничего же нового.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ничего же нового.
Я об этом же)) Думаю, оптимизм - он прекрасен, в разумных дозах mishka.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В чем?) Базовая зп одинаковая) жена у него могла работать так же с переработка и получала бы как и он) но не хотела и ни хочет Покаж объявление требуются сотрудники где просто за наличие яиц денег д оплачивают
Святик, женщина крышкой гроба накроется, но пахать наравне с мужчиной не будет.
А этот мужик наверно приходил со своих переработок и вставал к станку: глажка и готовка и по магазинам на обратном пути забегал. Ага, ага!)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Святик, женщина крышкой гроба накроется, но пахать наравне с мужчиной не будет. А этот мужик наверно приходил со своих переработок и вставал к станку: глажка и готовка и по магазинам на обратном пути забегал. Ага, ага!)
Я и женщин таких не видел. Вы о наших бабушках рассказываете sarcastic_rt_50.gif домолежалки одни и крабики в кровати)

Так к чему стонать то что женщинам платят меньше?)
Бабы работать не хотят получают меньше все справедливо)
Те кто хочет пахать таких тоже много, пашет и получают как мужчины.
Честно достала эта песня rofl_rt_56.gif она перестала быть актуальна годах в 30 прошлого века sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и женщин таких не видел. Вы о наших бабушках рассказываете домолежалки одни и крабики в кровати) Так к чему стонать то что женщинам платят меньше?) Бабы работать не хотят получают меньше все справедливо) Те кто хочет пахать таких тоже много, пашет и получают как мужчины. Честно достала эта песня она перестала быть актуальна годах в 30 прошлого века
А все начиналось мило, на одной и той же должности женщине платят меньше, чем мужчине. А закончили пенсией sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А все начиналось мило, на одной и той же должности женщине платят меньше, чем мужчине. А закончили пенсией
Вывод - в Перми живут женшины-крабики которые не хотят работать sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и женщин таких не видел. Вы о наших бабушках рассказываете домолежалки одни и крабики в кровати) Так к чему стонать то что женщинам платят меньше?) Бабы работать не хотят получают меньше все справедливо) Те кто хочет пахать таких тоже много, пашет и получают как мужчины. Честно достала эта песня она перестала быть актуальна годах в 30 прошлого века
Отчего тогда в теме мужчины про МРОТ вещают?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Отчего тогда в теме мужчины про МРОТ вещают?
Ссылку киньте я не читал.
Но на в скидку мроты в законах есть.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ссылку киньте я не читал. Но на в скидку мроты в законах есть.
Лень искать.
Говорят больше заработать не могут 90% России.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 10.12.2023 17:24
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А все начиналось мило, на одной и той же должности женщине платят меньше, чем мужчине. А закончили пенсией
Переводится тему) причем на уровне садика передергивание)
Ну либо историю не знаете. До 30-40 мужчинам действительно платили больше потому как считалось что ему семью кормить, с не работающей женой)) но женщины возмутились и у нас стали равные зп)
Так что пашите Шура, пашите haha_rt_56.gif
За что боролись, то и получили sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 10.12.2023 17:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лень искать. Говорят больше заработать не могут 90% России.
Хз кто где там не может, сейчас грузчики просят зп 35-50 у нас(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вывод - в Перми живут женшины-крабики которые не хотят работать
Помнится кто то плакал что муж на работу выгнал wink_rt_40.png
tongue_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Помнится кто то плакал что муж на работу выгнал
Окстись, я всю жизнь работаю sarcastic_rt_50.gif
Наоборот, муж хочет, чтобы я на работу не ходила.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Капец!
Вы чо всё ещё тут срётесь? sarcastic_rt_50.gif
Увидел 30 страниц накадякали! О чем?
Я просто про проценты спросил.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец! Вы чо всё ещё тут срётесь? Увидел 30 страниц накадякали! О чем? Я просто про проценты спросил.
mosking_rt_50.gif да пофиг, что ты спросил, мы уже зарплаты обсуждаем!) чужие😂
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр