загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
35
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И вы один из её авторов.
Так и вижу, ему жена: " давай билеты детям на ёлку ( йогурты/мороженое /игрушки) купим", а он: "у тебя маткапитал есть, вот из них и покупай, вместо кофточки себе"
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У меня лежит на вышку сыну. На бюджет не надеюсь
И суммы хватит только на один курс(
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну по нышешним расценкам, это год-два обучения, то есть не полностью. Поэтому лучше на бюджет стараться, и только если не ного не доберет, год на платном переконтаваться ( потом всегда кто-то отчисляется и места освобождаются)
Да
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Щас заведётся старая шарманка, что на алименты женщины любовников на Бали возят
Да, уж... троих и на Бали как минимум... sarcastic_rt_50.gif
Я такого позора натерпелась когда в первый раз разводилась, что не в сказке сказать, ни пером описать.
На развод же я одна пришла, думала и муж один притопает, а он и маму с папой притащил, и адвоката.
Сейчас забавно, а тогда прямо испугалась, думала дочь отнять захотят пока я в декрете и без денег.
Про алименты я даже не заикалась, они сами там всё порешали, а я как гусыня только подписи ставила там, где указывали.
В сберкассе потом меня обязали книжку специальную завести, 10 рублей еле в кармане нашла, без вклада не заводили.
Ходила же туда каждый месяц коммуналку оплачивать, так думаю вот буду теперь детские довеском получать.
А мне предложили оформить оплату дистантом. Типа они сами снимать будут с этой чудесной книжки деньги в счет оплаты и ходить мне тогда к ним не придётся.
Месяца 3-4 я летала от счастья, что живу так припеваючи, без давки в очередях ежемесячной пока долговую квитанцию в ящике почтовом не увидела.
Думала ошибка, напортачили с оформлением что-то, пришла разбираться, а там никакой ошибки нет, просто зачисления на счет идут мизерные 2руб.50коп. 3.40, 6.20
Вот такие цифры я увидела в качестве алиментов на дочку в 2001году, размеров МРОТов и всяких там МП на тот момент я не знала, да и узнавать не стала, стыдно конечно было, хоть и не стыдил меня тогда никто.
Погасила задолженность и лет 15 вообще не касалась тех денег, потом меня вызвонили для переоформления чего-то там важного и я сняла всю сумму целиком, тысяч 12 или 20 набежало, уже и не вспомню. Зато помню, что на все эти "алименты" купила я себе в соседнем ювелирном колечко золотое с бантиком из фианитиков, а может и крошка это из брюликов была, тоже уже не помню, но хорошенькое такое миленькое и нежненькое себе "на память" одним словом. И вот абсолютно мне фиолетово если меня кто-то осудит, что я не на ребенка эти деньги потратила. sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дело не в этом, ты ростишь и ростишь, что ещё надо? Справляешься же.
Так золотой телец же. Где мои алики тысяч 70 хотя бы? sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так золотой телец же. Где мои алики тысяч 70 хотя бы?
Устрой жену на хорошую работу, будешь получать хорошие алики😁
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так у него в карьере замысел был, вот и перерабатывал. А вот если б ему оплачивали всю работу, он больше бы получал. 🙂
Он и получал больше выходные и переработка по 2 тарифу идут + 1,3 коэффициент к премии.
Хватит хрень нести что женщинам платят меньше rofl_rt_56.gif
Просто женщ ны чаще всего работать не хотят sarcastic_rt_50.gif лишь бы на ноготочки свалить и стонать как их отделяют sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Знаешь, я как-то разозлилась и, зная результат, сказала - забирай и расти. Тут же тема затухла. Все понимают, сколько сил, времени и расходов, когда живёшь с детьми. Своей жизни фактически нет. Но проще ж мужчинам всё на женщин взвалить, ещё и обиженок из себя строить. Заработать не могут. У него лапки. Тьфу. Общаться не дают? Да сколько угодно! Только некоторые дети отцов годами не видят. Да, у моих детей разные отцы. И я, и они - нормальные, обычные люди. Ну вот не сложилось. Всё? В ути
Я вас когда клеймом?)

С кем спать решает женщина) вот я бы рад это решать, но блин злобные бабы продвинулись в УК статью про изнасилование ranting_rt_56.gif
Вывод кого выбрали то отношение и имеете.
Ну реально wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Мы ж в теме об алиментах?) Честно говоря, вокруг меня таких мужчин нет...это здесь я читаю, что женщины сами должны зарабатывать на детей, фифти/фифти алименты...мы частные случаи в расчёт не берём (я про твой ) Разводятся женщины в основном не потому, что денег не хватает, или, наоборот, сама зарабатывает больше...хотя есть, конечно, и такие...скорей всего, там что-то другое
Скорее когда женщины начинают зарабатывать больше они в мужчине самца видеть перестают wink_rt_40.png мне кажется.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А я вот например не понимаю эту тему с чеками) вот я перевожу деньги на экскурсию, в родительский комитет в школе, на всякие там доптетрадки и прочее расходы. Чека нет. Или, я иду в магазин, покупаю еду на нас троих, как из этого чек только на одного ребенка вычленить? Или, мы ходим в театры детские с организацией соц ресурс, там без чеков оплата. Ну и вообще, всегда много расходов, на которые чеков нет, например, вещи с Авито и т.д. Именно поэтому на алименты с предоставлением чеков не получ
Вот в суде по аликам я так же голову ломал( дети обеты, одеты ходят в секции, а чеков кроме секций нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ага, мама купит ребенку золотой айфон, а папе потом половину оплачивать, а у него средств допустим нет таких. И как быть? Или не айфон, а коляску какую нибудь навороченную, дорогую, и чек покажет.
Кстати реально такую ситуацию видел rofl_rt_56.gif
Там правда дед купил доче 3 айфон за год. Подтянул папу сунул чек и дал месяц что бы ему деньги на карту упали sarcastic_rt_50.gif но там такой дед что спорить вариантов нет( а папа обычный стрроитель на сколько я в курсе.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот в суде по аликам я так же голову ломал( дети обеты, одеты ходят в секции, а чеков кроме секций нет.
Как решили вопрос?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Да потому что бесите своими лозунгами не в первый раз:" Родила- расти сама, сама выбирала от кого рожала, иди работай"... А как Ваше прошлое копнешь- сразу "че привязалась". Не надо женщин учить жить и равнять с собой. У Вас-свой опыт, у нас свой. До свидос.
Ну у меня обоих родила сама)) я не спорил, но и не особо хотел)
Воспитываю правда я)
Так же как и вся живность против которой я кулаком стучу и растения, в конечном счёте на мне rofl_rt_56.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У меня лежит на вышку сыну. На бюджет не надеюсь
Мы вот тоже на бюджет не особо надеялись. Есть смешанные факультеты, но сын хотел на тот, который весь платный.
В приемной комиссии меня первым делом спросили Москва или область? Оказывается, что ограничений с переводом денег только по Москве нет, если ВУЗ конечно все доки в пенсионный готов предоставить. а вот если регионы, то только 100 тыс. и нужно оплату разбивать тогда по полугодиям
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как решили вопрос?
Алики были 4 тысячи рублей
Приложил чеки за коммуналку зимние месяцы около 12 тыс в месяц
И договора из секций там в месяц 25 вроде.
Юрист предлагал сделать чеки и судиться на 1 прожиточный минимум на КАЖДОГО ребенка. Но я забил, для бж не подъёмная сумма.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Скорее когда женщины начинают зарабатывать больше они в мужчине самца видеть перестают мне кажется.
Среди моих замужних знакомых женщин нет таких, кто больше мужей зарабатывает..нет у них такой необходимости smile1_rt_40.png
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати реально такую ситуацию видел Там правда дед купил доче 3 айфон за год. Подтянул папу сунул чек и дал месяц что бы ему деньги на карту упали но там такой дед что спорить вариантов нет( а папа обычный стрроитель на сколько я в курсе.
Как этот папа оказался в семье золотых айфонов? smile1_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Какое горе мамашам? Полстраны мамаш вообще не получают детские. Если ползарплаты своей и так на нужды ребенка. Вот честно, порой кажется, что тут цирк моральных уродов мужского пола собрался всех мастей причем.
Тут просто сложнее петь типичную песню все мужики козлы) не беситесь tongue_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Скорее когда женщины начинают зарабатывать больше они в мужчине самца видеть перестают мне кажется.
Дело не в том, что просто заработок женщины становится больше. А в том, что часто помимо работы женщина продолжает все также заниматься воспитанием детей, вопросами быта, уюта и семейного комфорта (а я в свое время ещё и вопросами машины занималась, ну, типа, Я же за рулем). И в какой-то момент возникает вопрос: а мужчина-то что? Его функция в семье какая? Впрочем, в такой ситуации сама женщина во многом виновата, если позволила всему этому случиться.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр