загрузка
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Выбросьте это из мыслей своих. Совет постороннего человека. Бездонная дыра. Я потратил на это столько энергии и времени - жаль и того и другого. Дом трёхэтажный кирпичный построил. Продал бы с радостью. Всего 37 км от МКАД. Климат - всем известно какой. Для сравнения. Жил больше года в коттедже в Тбилиси. До центрального метро - семь минут пешком. Природа, люди, погода - отличные. Хотя тепло там всё же 7 месяцев в году. В остальные 5 - тоже не супер. Но всё же. Котёл отопления часто барахлил. Да
Спасибо,поняла
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Дома жара, но у меня газ Самое сложное было и есть, это не утепленный фундамент. Утеплять буду весной А так, при наличие денег и хороших друзей, все проблемы решаемы Не жалею ни капли. Довольна как слон😌
ОООоооо?
А как хорошие друзья могут утеплить уже хорошо стоящий фундамент?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Юлия девушка молодая. Хочет свой дом-имеет право. Хочет в нем жить-пожалуйста. Строиться нужно самой и контролировать самой. Неправильно в этих рассуждениях полагаться на родственников. А так то, я строиться начала примерно в ее возрасте) и очень рада, что всё построила. Стройка-это большой проект, как ребенок, с именем.
Вы точно ниче не попутал в проектах?
Один другому нужен?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Юль, а Вы жили вообще в доме? Может для начала снять на лето дом и пожить? Так сказать прочувствовать - и когда воды нет, и когда свет отрубят, и когда после ураганного ветра часть крыши унесёт, или забор прохудается)
Крышу нужно выбирать правильную?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Заводятся сами только вши
Вы медик?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С ветром да. Но это учёт всей энергии. Не только на отопление. Семья 4 человека. Собака большая. Баня теплая.
А за газовое отопление 4000, плюс электричество 1000. В сумме 5000, против 10 000.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Ой, вот только не надо... Байки рассказывать, что прям никто не соглашался ни на что)))
Ну почему ни на что? На что то соглашались🤣
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Выбросьте это из мыслей своих. Совет постороннего человека. Бездонная дыра. Я потратил на это столько энергии и времени - жаль и того и другого. Строил постепенно. Поэтому даже не знаю, сколько денег ушло. Помню только, что купил 10 тыс облицовочного кирпича, по 10 р. - 100 тыс. И блоков ушло 1000 шт по 100 р. Ещё 100 тыс. Один раз кран манипулятор нанял. Металл на 100 тыс купил. Остальное возил на своей Газели. Дом трёхэтажный кирпичный построил. Продал бы с радостью. Всего 37 км от МКАД. Клима
Мы едем к вам)
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мы едем к вам)
Куда? 37 км от МКАД? Меня там нет
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Выбросьте это из мыслей своих. Совет постороннего человека. Бездонная дыра. Я потратил на это столько энергии и времени - жаль и того и другого. Строил постепенно. Поэтому даже не знаю, сколько денег ушло. Помню только, что купил 10 тыс облицовочного кирпича, по 10 р. - 100 тыс. И блоков ушло 1000 шт по 100 р. Ещё 100 тыс. Один раз кран манипулятор нанял. Металл на 100 тыс купил. Остальное возил на своей Газели. Дом трёхэтажный кирпичный построил. Продал бы с радостью. Всего 37 км от МКАД. Клима
Во, наш человекsmile_rt_40.png))) сразу видно- строилsmile_rt_40.png)) drinks_rt_102.gif
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
гараж не забудь к дому пристроить чтоб потом не создавать темы что на ул -30 и машинка не заводится
Для этого достаточно аккумулятора нормального. И вполне хватает навеса, чтобы от снега не чистить машину
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Julia, Россия, Москва писала:
Это если с финансами нет никакого напряга
Мне не встречались люди, которых их финансовая сторона жизни не напрягала.
Одним вечно не хватает, другие озабочены куда и во что «вложиться». sarcastic_rt_50.gif
Стройку без финансов лучше вообще не начинать. Иначе обрекаете себя на долгострой, финансируемый урывками от случая к случая. Это прокатит в одном единственном случае, если сами строитесь, а не вам строят.
В таком «рваном» режиме работников придется брать на отдельные операции и скорее всего связываться с халтурщиками, потому как на квалифицированных строителей и так очередь и они позволяют себе выбирать более выгодные цены и объемы.
Дальше может вылезти проблема из-за смены бригад работников. Одни ушли, вы им заплатили, пришли другие и говорят, что всё надо переделать, иначе они не смогут на этом работать. Бывают хитрецы, которые специально разводят на доп.услуги, но бывает и законные требования. К примеру, не каждый плиточник сможет уложить плитку на неровную стяжку. Как вариант вам предложат или «самовыравнивающей» подлить или клеем плиточным сыграть, увеличив его расход.
Расходы естественно лягут на вас, и за оплату доп.работ, и за материал. Чтобы такого не было, вы сами должны принимать работы у одних исполнителей перед передачей другим. Готовы быть прорабом, сумеете не просто деньги работникам отдавать, а принять у них работу должным порядком перед расчётом?
Бизнес-план так же значим как и проект будущего дома. Обязательно посчитайте ДО начала работ сколько вы собираетесь потратить на стройку, потом умножьте эту сумму на 3. Если эта цифра вас не ужаснула, приступайте.
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
dntknw_rt_60.gif за лишнюю тысячу для работяги удавятся, халтурщики везде мерещатся sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Выбросьте это из мыслей своих. Совет постороннего человека. Бездонная дыра. Я потратил на это столько энергии и времени - жаль и того и другого. Строил постепенно. Поэтому даже не знаю, сколько денег ушло. Помню только, что купил 10 тыс облицовочного кирпича, по 10 р. - 100 тыс. И блоков ушло 1000 шт по 100 р. Ещё 100 тыс. Один раз кран манипулятор нанял. Металл на 100 тыс купил. Остальное возил на своей Газели. Дом трёхэтажный кирпичный построил. Продал бы с радостью. Всего 37 км от МКАД. Клима
А зачем трехэтажный дом?? У Вас 7 детей?
Многие начинают стройку по молодости, когда дети маленькие или школьники, а по окончанию стройки дети выросли и разъехались - и оказывается, что двум человекам вовсе не нужно 2-3-4 этажа или 200-300-400 квадратов жилья.
Про виноград и орехи не поняла - Вы ими питались больше года и картошку не ели? hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А за газовое отопление 4000, плюс электричество 1000. В сумме 5000, против 10 000.
1. Подключение газа, сколько?
2. Котел и остальное оборудование. Цена?
3. Монтаж системы. Сумма?
4. Ежегодное обслуживание есть там у вас?
5. Ремонт котла газового. Сколько?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
В выхи и праздники авария была. Двое суток дом без отопления был.
Печку сделай тогда раз такой бардак.
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем трехэтажный дом?? У Вас 7 детей? Многие начинают стройку по молодости, когда дети маленькие или школьники, а по окончанию стройки дети выросли и разъехались - и оказывается, что двум человекам вовсе не нужно 2-3-4 этажа или 200-300-400 квадратов жилья. Про виноград и орехи не поняла - Вы ими питались больше года и картошку не ели?
Хотел трёхэтажный - построил трёхэтажный. Самый красивый, среди соседей в посёлке уж точно. Виноград, гранат и орехи - это то что климат хороший. А картошку я сейчас по 175 р за кг покупаю. В переводе на рубли. Но несмотря на это, сажать её не собираюсь
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 18.01.2024 14:28
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Хотел трёхэтажный - построил трёхэтажный. Самый красивый, среди соседей в посёлке уж точно. Виноград, гранат и орехи - это то что климат хороший. А картошку я сейчас по 175 р за кг покупаю. В переводе на рубли. Но несмотря на это, сажать её не собираюсь
Практичность какая от 3 этажей? Просто выпендриться перед соседями в посёлке?)
Орехи и виноград не заменят картошку и мясо) Виноград и у меня растёт, орехи в продаже любых видов. Картошка по 18 руб, но сажать тоже пока не собираюсь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Подключение газа, сколько? 2. Котел и остальное оборудование. Цена? 3. Монтаж системы. Сумма? 4. Ежегодное обслуживание есть там у вас? 5. Ремонт котла газового. Сколько?
Подключение - 100 тысяч.
Котел - 30 кажется. Остальное оборудование такое как батареи, трубы, теплый пол - одинаковое, чем бы не отапливал.
Монтаж - сам будет.
Обслуживание газового оборудования? Посмотрела квитанцию - раз в году 460 руб и 52 копейки.
Ремонт - тоже сам. Мы ж в деревне живём, здесь коммунальных служб как в городе нет, у мужа руки из правильного места растут.
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр