загрузка
Страницы:
1
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
...
105
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Жить только когда? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А как можно своих не тратить на детей если жить вместе? Не, если она не работает, алики большие, так можно, наверно, но я таких не знаю)))) обычно мать себе что-то не купит, а ребёнку да)
Ну у меня взрослый сынок уже 17 годиков, 18 тыс это минималка. У меня тоже так же остаётся вообще то. Почему я должна сама ужиматся, а его все хотелки исполнять.
Но это потому что пенсия 12 ещё есть. А так если бы было от БМ 4 тыс, то...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну у меня взрослый сынок уже 17 годиков, 18 тыс это минималка. У меня тоже так же остаётся вообще то. Почему я должна сама ужиматся, а его все хотелки исполнять. Но это потому что пенсия 12 ещё есть. А так если бы было от БМ 4 тыс, то...
Это сейчас ему 17, но тебе ж его не сейчас выдали)) наверно все 17 лет и тратила на него, больше чем 25%, не?)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это сейчас ему 17, но тебе ж его не сейчас выдали)) наверно все 17 лет и тратила на него, больше чем 25%, не?)
Незнаю, раньше не считала, потому что он был неприхотлив. Это лет с 15 ему захотелось кроссовки за 5 и телефон за 20. Вот и насчитывает сейчас. Даже больше скажу он мне должен ещё 15 тыс, отдает каждый месяц по 3. Что то купил на комп супер нужное. Реально веду записи в блокноте. И это не первая его дорогостоящая пркупка. Хорошо что без процентов. Хотя я ему уже сказала что я сняла со счета и там было бы 7%. Но что я злыдня уже.
И у нас прекрасные отношения, если что. Делаем заказ из пятерочки, общие продукты он считает, отдает половину, все что себе захотел типа конфет, чипсов и т.д высчитывает, коммуналку так же пополам.
Жил бы в общаге без меня, так же было. Создаю ему демоверсию жизни без мамочки.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Я прилагаю скрины своих алиментов
Не, без скринов собственной зарплаты получателя алиментов не катит.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Чо тут ваще? Переходящие знамена митингуют? hm_rt_40.png
Или не переходящие и оттого и митингуют?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 20.01.2024 15:19
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Незнаю, раньше не считала, потому что он был неприхотлив. Это лет с 15 ему захотелось кроссовки за 5 и телефон за 20. Вот и насчитывает сейчас. Даже больше скажу он мне должен ещё 15 тыс, отдает каждый месяц по 3. Что то купил на комп супер нужное. Реально веду записи в блокноте. И это не первая его дорогостоящая пркупка. Хорошо что без процентов. Хотя я ему уже сказала что я сняла со счета и там было бы 7%. Но что я злыдня уже. И у нас прекрасные отношения, если что. Делаем заказ из пятерочки
Вот чего чего, у меня не было с родителями и их родителями «займов» , надо-давали! Им надо, даю, или еду покупаю все… не заведено как-то у нас товаро-рыночных отношений, я со своими детьми аналогично… мне этот дебет-кредит в социуме надоел…
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Не, без скринов собственной зарплаты получателя алиментов не катит.
Да и так грех какой показала, сколько недовольных и обиженных, а ты еще хочешь з.п. туда внести?🤣
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вот чего чего, у меня не было с родителями и их родителями «займов» , надо-давали! Им надо, даю, или еду покупаю все… не заведено как-то у нас товаро-рыночных отношений, я со своими детьми аналогично… мне этот дебет-кредит в социуме надоел…
У меня свои методы воспитания, у тебя свои. Это кажется, что сложно, на самом деле легко и понятно. Если бы у меня было 100 тыс, а я бы держала его на воде и хлебе это одно, а так все понятно какой у меня самой доход и видит наши расходы.
И не будет такого: мам дай мне денег с девочкой погулять. Сьэкономь и гуляй на свои, сколько влезет. И нет выпрашиваний и убеждений теперь у меня, что это дорого, надо бы другое, а может обойдешься. Захотел куртку или рюкзак, расплатись по основным тратам, рассчитай сколько на еду/ проезд надо, а на остальное уже копи, ищи где дешевле и т.д.
Вздохнула свободно. Больше года уже так. И никаких истерик и упрёков.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Да и так грех какой показала, сколько недовольных и обиженных, а ты еще хочешь з.п. туда внести?🤣
Да мне на чужую зарплату похрен как бы.
А вот если з/п меньше алиментов, да еще и махать ими, то ну такое
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У меня свои методы воспитания, у тебя свои. Это кажется, что сложно, на самом деле легко и понятно. Если бы у меня было 100 тыс, а я бы держала его на воде и хлебе это одно, а так все понятно какой у меня самой доход и видит наши расходы. И не будет такого: мам дай мне денег с девочкой погулять. Сьэкономь и гуляй на свои, сколько влезет. И нет выпрашиваний и убеждений теперь у меня, что это дорого, надо бы другое, а может обойдешься. Захотел куртку или рюкзак, расплатись по основным тратам, ра
Мне интересно тоже почитать как другие люди живут, спасибо за откровение! good2_rt_68.gif это не укор, я просто тоже рассказываю.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Да мне на чужую зарплату похрен как бы. А вот если з/п меньше алиментов, да еще и махать ими, то ну такое
Ну а чем же еще мне тут пиариться? rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Мне интересно тоже почитать как другие люди живут, спасибо за откровение! это не укор, я просто тоже рассказываю.
Ну естественно что если надо мне очень, я могу и сейчас сказать своим родителям. Но очень очень редко я говорю о своих проблемах, обходимся сами. Нас у родителей трое.
У тебя пока дети маленькие, доживешь до пубертата вспомнишь мои слова.
И да, высчитывали какую часть из своих доходов тратишь на детей? Понятно что это нудно и противно многим.

И да, многие живут по принципу: есть- трачу, хочу- беру кредит, как нибудь разберемся потом. И молодежи сейчас такой к сожалению очень много
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
тут пиариться?
Да вроде давно все +/- в курсе чо такое
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Нельзя растить потребленцев нечего им ничего покупать и себе отказывать! Копить надА!)
Нада sarcastic_rt_50.gif
Не в потреблении дело, по крайней мере, у нас с сыном. А больше в эмоциях, как горят его глаза, когда он сам. Даже с этой шапкой. Его взрослое по его возрасту решение самому пойти и купить. За свои деньги. Так же и с телефоном. Он сам. Я даю ему возможность проявиться. И на самом деле это так здорово. Только он был маленьким зайкой, прыгал у ёлки, радуясь подаркам, а тут он уже хочет сам. У моего тем самым вырабатывается уверенность в себе и упорство, ответственность.
Мы живём просто, хотя финансы у меня есть и самой ему всего накупить. Но к вещам, которые куплены за своё, отношение иное)) Дети порой не знают, не понимают и не уважают родительский труд. А это неправильно. Им нужно показывать и готовить к жизни))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Да вроде давно все +/- в курсе чо такое
Да я как-то не ориентируюсь на общественное мнение, вот такая я хамка sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
я хамка
Да
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну естественно что если надо мне очень, я могу и сейчас сказать своим родителям. Но очень очень редко я говорю о своих проблемах, обходимся сами. Нас у родителей трое. У тебя пока дети маленькие, доживешь до пубертата вспомнишь мои слова. И да, высчитывали какую часть из своих доходов тратишь на детей? Понятно что это нудно и противно многим. И да, многие живут по принципу: есть- трачу, хочу- беру кредит, как нибудь разберемся потом. И молодежи сейчас такой к сожалению очень много
Все по-разному живут и ни у кого нет опыта в этой жизни, все его приобретают, живут так, как умеют и глупо кого-то учить! Ты молодец, все сама делаешь, растишь ребенка. good2_rt_68.gif ну что еще добавить?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Да
Вот такая вот я dntknw_rt_60.gif независящая от мнения осуждающих, прошу понять и простить, но проще смириться beach_rt_68.gif
Алекс, Россия, Ханты-Мансийск, 47 лет
Алекс, Ханты-Мансийск, 47 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Нада Не в потреблении дело, по крайней мере, у нас с сыном. А больше в эмоциях, как горят его глаза, когда он сам. Даже с этой шапкой. Его взрослое по его возрасту решение самому пойти и купить. За свои деньги. Так же и с телефоном. Он сам. Я даю ему возможность проявиться. И на самом деле это так здорово. Только он был маленьким зайкой, прыгал у ёлки, радуясь подаркам, а тут он уже хочет сам. У моего тем самым вырабатывается уверенность в себе и упорство, ответственность. Мы живём просто, х
Яна, так у тебя ребёнок и не по возрасту даже выглядит, не то, что мыслит. С ним вполне можно наравне разговаривать. Не все такие
Страницы:
1
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
...
105

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр