загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Заблокируйте меня Владимир если вам станет легче от этого!
Кирилл, ваша жертвенность восхищает grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Хорошее желание)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Раньше он начинался , как проект для детей подростков, которых вот-вот должны были выпустить во взрослую жизнь. И им нужно передать банальные бытовые вещи , социализировать , чтобы они могли плавать самостоятельно , иметь к кому обратиться, если что Помочь определиться в жизни с работой.
А сейчас цели поменялись?
Как я прочитала, социализация и есть основная задача проекта.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Плюс Подростки Домашние Спят и видят Как вырастут и наконец будут жить самостоятельно и желательно подальше от родителей😂 А к родителям - в гости))) вкусняшек поесть))
Лично я родителей регулярно навещал, и проведывал, далеко не только из за вкусняшек
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тяжело найти хорошую женщину. Вы же сами видите сколько на сайте "мусора" И в жизни точно так же....
кого Вы называете "мусором"?просто интересно,я недавно на форуме,первый раз читаю такие суждения.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не хочу спорить ради спора. 99% что Владимир не станет "наставником", а почему это у него не получится, лень обсуждать. В принципе на первых трех страницах все объяснения.
Вы - скорее всего тоже)
Как и большинство из нас…
Обсуждать тоже лень… увы…

На форуме трындеть - это не на тот конец города мотаться, или в приставку играть…
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
кого Вы называете "мусором"?просто интересно,я недавно на форуме,первый раз читаю такие суждения.
Всех мам, которые в разводе dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Недавно ехала в автобусе, зашла женщина с мальчишкой. Мальчишка сел рядом со мной, женщина протягивает ему деньги, чтобы он заплатил и за нее и за себя. Он берет и говорит "спасибо" . Я сразу поняла что он из ДД, взяли на выходные. Никакой родительский ребенок не поблагодарит родителя за деньги для оплаты проезда. Воспринимает это как должное. Ну и потом из их беседы я в этом убедилась. Наверно родная тетя. Ну и да в моем районе ДД, они и зашли на этой остановке. Но это я уже потом поняла. Парнишка лет 12, с большим рюкзаком. Просто сидел и смотрел в окно и на людей. Не как обычные дети, сразу залипают в телефон.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Желание благое, идея по сути хорошая, мотивация недостаточная на мой взгляд. Пробуйте, путь некороткий. И аудитория для обсуждения вопроса выбрана не та. Есть тематические форумы. Вам там и расскажут, и направят, и поддержат. Здесь же много неразделяющих Вашу жизненную позицию.
Есть у меня знакомые не наставники, а семьи с приёмными детьми. Все непросто. И успех очевиден в полной обеспеченной семьи с 5 своими взрослыми детьми.
Отдавать можно когда ты полон и есть избыток, а когда самому не хватает - нечем делиться. Надеюсь, Вы поймёте о чем я.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы же писали, что не умеете знакомиться. Откуда вы знаете про " мусор"? )
Из жизни, из поведения
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Владимир, просто совет без флуда. ШПР и прочая теория это все классно. Но предлагаю для начала просто посетить любой ДД( сама бываю в Сколковском) Пообщайтесь с детьми. Сейчас много разных волонтерских программ Всегда нужны люди для прогулки с детьми- инвалидами( тк воспитателей не хватает) Я думаю, Вы очень сильно поменяете свое мнение относительно многих вещей в жизни.
В Сколково есть детдом? Или это тот, что в Одинцово ?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Всех мам, которые в разводе
Сейчас он тебя заблокирует(
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Отдавать можно когда ты полон и есть избыток, а когда самому не хватает - нечем делиться.
Прекрасно сказано
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Отдавать можно когда ты полон и есть избыток, а когда самому не хватает - нечем делиться. Надеюсь, Вы поймёте о чем я.
А чего у меня не хватает ? Вы о чем ?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сейчас он тебя заблокирует(
Так я озвучила его мнение dntknw_rt_60.gif
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А почему Вы считаете, что у меня нет гибкости ? Почему Вы только мне высказываете претензии, и никогда ничего не говорите этим неадекватным тетичкам, которые нападают на меня просто так. Вы считаете, их отношение (этих тетечек) ко мне адекватным и справедливым ?? Только честно ответьте, положа руку на сердце
Тетечки и так всё прекрасно о себе знают biggrin_rt_40.gif Вас спровоцировали, а вы тут же и попались, вот и сказочке конец)
Не обижайтесь, представьте, что я наставничаю, и проявите то, чего будете ждать от своих будущих питомцев)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Так я озвучила его мнение
)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лично я родителей регулярно навещал, и проведывал, далеко не только из за вкусняшек
Вот и здорово))
Значит у Вас есть чудесный абсолютно пример Вашей отеческой семьи в голове)
Той, в которую хочется ехать, где тебя ждут)))
И возможно это может помочь воспроизвести ее в реалии, модель этих отношений со следующим поколением
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У детей многому можно поучиться.
К сожалению учиться там нечему. Поэтому и говорят что стар что млад...
Ребенок просто "чистый лист" и это очень умиляет огрубевших душой взрослых . Но в реальности если вырастающий ребенок таким и останется он обречен проиграть в конкурентной среде.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
кого Вы называете "мусором"?просто интересно,я недавно на форуме,первый раз читаю такие суждения.
Неадекватных людей называю, агрессивных, злобных, опасных....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр