загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Рожать и взять, вам не кажется это разное??
Наставничество - это не "взять" nono_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Пусть другие скажут, слышу ли я. Другие, но не Вы. Ибо Вы обиженный на жизнь человек и всё время стараетесь других в чем-то обвинить. И вообще. Когда хотят что-то - делают , а не на форуме спрашивают об этом. Идите в программу и делайте. Может хоть психологи до вас что донесут
Кто другие ? Ваши подруги, такие как и Вы агрессивно настроены ко мне, только не понятно из за чего. Я вот не понимаю Вас, и Ваших подруг по разуму, вот если я плохой, Вас раздражаю, вас "выбешиваю" ЗАЧЕМ общаться со мной ?? Пройдите мимо. ЗАЧЕМ мне писать гадости ??
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во

Хорошая идея, хотя бы пройдите курсы, они в любом случае пойдут Вам на пользу. Что то возможно откроется важное, научитесь понимать людей и взаимодействовать.

И насчёт того что в ДД работают люди, которым не до детей. Не соглашусь. Хотя допускаю, что туда попадают и "случайные" люди. Надеюсь, что они там долго не задерживаются.
У нас есть в городе своей ДД, несколько раз была там по работе, два раза в год дети с воспитателем приходили в ЦЗН. Сама не ожидала сколько там хороших добрых ребятишек. Есть те кто и хорошо учится и потом поступают в ВУЗы. Да и вообще социальная работа поставлена хорошо. Воспитатели, соц педагог настраивают ребят на дальнейшую учебу после окончания школы. Дети настолько привыкают к ДД, он для них как родной. Приезжают навестить друзей и воспитателей, даже когда учатся где то или после армии. Соц педагоги в ДД и учебных учреждениях должны строго следить за оформлением всех возможных льгот и пособий ребенку. В ЦЗН ребята приходят после окончания учебного учреждения, для них спец.пособие на пол года. С янв 2024 обычное максимальное пособие, но при трудоустройстве доплата к з/ п до средней областной з/п. До этого года платили полгода пособие в размере средней областной з/п. Ну и все этапы для получение жилья от государства тоже должны быть отслежены.

Конечно новый помощник никогда не помешает, детей нужно социализировать прежде всего, чтобы им было легче жить самостоятельно в мире взрослых.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 10.03.2024 08:40
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я сталкивалась с этим проектом в своей практике. Чаще (90% и больше) туда идут полные семьи с детьми. Это не ради потребности о ком - то заботиться, а от понимания, что какому - то подростку они могут помочь. Они вырастили своих детей, они понимают, что такое подросток и как сложно с ним общаться, и они добровольно подписываются под всеми сложностями, чтобы дать любовь этому человечку. И тем самым показать ему, что этот мир не враждебен...
Ну значит я вхожу в 10%
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кто другие ? Ваши подруги, такие как и Вы агрессивно настроены ко мне, только не понятно из за чего. Я вот не понимаю Вас, и Ваших подруг по разуму, вот если я плохой, Вас раздражаю, вас "выбешиваю" ЗАЧЕМ общаться со мной ?? Пройдите мимо. ЗАЧЕМ мне писать гадости ??
Заблокируйте меня и всех Делов.
У вас еще должно быть место среди 15 возможных
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну значит я вхожу в 10%
Пробуйте. ШПР расставит все по местам dntknw_rt_60.gif
Еще такой вопрос (если хотите, можете игнорировать): что вы знаете о подростках? Кто они - выросшие дети или маленькие взрослые?
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2024 08:42
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Упаси Господь детей от таких наставников(Чуть ли не в каждой теме поносит женщин с детьми (
Вас тоже заблокировать ?
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Заблокируйте меня и всех Делов. У вас еще должно быть место среди 15 возможных
Ок
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наставничество - это не "взять"
Да, но любой ребенок хочет именно в семью. И они именно это и ждут
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я думаю, что да. И конечно, я надеюсь на профессионализм психологов, подбирающие психотип характера, это конечно тоже очень важно !
Вот вы уже на кого-то надеятесь. А хотите быть наставником.
С такими детьми очень тяжело работать.И не каждый психолог справляется.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Да, но любой ребенок хочет именно в семью. И они именно это и ждут
Если у нас все сложится, я не против взять ребёнка, усыновить....
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Вопрос без какого либо подвоха.

Вы любите детей?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Да, но любой ребенок хочет именно в семью. И они именно это и ждут
Далеко не все
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот вы уже на кого-то надеятесь. А хотите быть наставником. С такими детьми очень тяжело работать.И не каждый психолог справляется.
Я знаю, что это не просто, но я попытаюсь
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вопрос без какого либо подвоха. Вы любите детей?
Да
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вопрос без какого либо подвоха. Вы любите детей?
Конечно любит он в каждой теме пишет, что хочет женщину без детей!
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Далеко не все
Спорить не могу, в этой сфере не работаю. Говорю словами психолога.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я знаю, что это не просто, но я попытаюсь
Тогда вперёд в Школу приемных родителей.
Там кстати сейчас очень не плохо обучают.
Ну и работать над собойх прежде всего.ЭБез этого ни чего не выйдет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Доля их знаний, это в том числе и моя заслуга ! Я встречал некоторых уже на производстве, и убедился, что они с большим уважением относятся ко мне ( и это не от них я даже знаю, а от людей с которыми они общаются по работе)
Какая-то доля... Имея дело с высокомотивированными и уже определявшимся с профессиональным выбором молодыми людьми, миновавшими подростковые метания со всеми нюансами, общаясь по узкой тематике.

Я посмотрела условия проекта "Наставничество". Вопросов больше, чем ответов) Презентация заманушная, что за обёрткой - покажет время.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если у нас все сложится, я не против взять ребёнка, усыновить....
Если решили, то делайте)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр