загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Недавно была на кладбище древнего Донского монастыря в Москве, там захоронения 1740х годов и выглядят прекрасно, реставраторы там аки пчелы трудятся. На территории монастыря братков нет, всё графья, почётные граждане, тайные и статские советники, а так же генеральши. Очень в глаза бросились даты жизни-смерти, раньше кроме рождения и кончины приписывали что-то типа "умерла 36 годов в 6 часов пополудни". Очень много молодых умирало.
А я на городском кладбище, где похоронены супруги заметила, что мужья умирали раньше, а жены через 20-30 лет.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ещё место на кладбище, наверное, дорого стоит. Оно отдельно платится, или входит в ритуальные услуги?
Отдельно платится.
Дорого очень. От 200 тысяч.
Подзахоронение урны -28 тысяч
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Да, а колумбарии нынче платные, закончилась абонентская плата урну вынимают, табличку снимают освобождая место для "платёжеспособного" праха. Информация от сего дня с Котляковского.
Разве это не купленное место ? Это что аренда квартиры что ли
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А то вы не знаете. Гроб, услуги ритуальщиков, отпевание, урна, автобус до ресторана, где поминки. Поминки отдельно.
Да я то знаю, к сожалению не давно косался этого вопроса(Просто я имел в виду имено один конкретный вопрос, гроб ,услуги ритуальщиков отпевание , автобус, ресторан конечно это еще затраты(
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
а можно поподробнее и не измысления, а соответствуюие догматы?
Нельзя кремировать по нашим понятиям
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ещё место на кладбище, наверное, дорого стоит. Оно отдельно платится, или входит в ритуальные услуги?
Мои родные на 4 кладбищах, подселяют к ним новеньких. У каждой семьи есть свое место, которое огорожено оградой. Но это маленький город и села. Есть новое кладбище далеко за городом, туда везут тех кому нет места на старых кладбищах.
Насчёт стоимости места не знаю, не задавалась этим вопросом, но по любому найдут где похоронить. Вообще не хочу об этом думать. Но запас денег всегда должен быть и на лечение и на похороны, если что.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю даже. На сельском кладбище мы не покупали место ни папе, ни дедушке, но это было 16 лет назад и в другой стране.
Отец в 2017 умер. Он мусульманин. В городе нашли агентство, его руководитель всё организовал по традиции с доставкой в родное село. Там родственники уже всё приготовили.
Кладбище сельское, за место никто денег не берёт. Платили только мулле за молитвы об усопшем.
А вот сколько на городском кладбище стоит место, не знаю.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где-то видела программу, там показывали, что из праха делают драгоценные камни - вечная память об усопшем.
Да, прах это по сути углерод, а из него можно и вполне "алмаз" сделать...

Анекдот в тему:
В морге у окна выдачи праха родственников спрашивают...
- Покойный был крупного или среднего телосложения?
- Богатырского, отвечают.
- Выся! Им отсыпь 500 грамм.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Хоть и православие и не одобряет кремацию, но не запрещает, и не осуждает её
А мне батюшка категорически сказал низя
Но наверное это решать самому человеку
По ощущениям
Личным
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лучше б ты, Вова, про лед в глазах и холод в сердце тему создал((
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я на городском кладбище, где похоронены супруги заметила, что мужья умирали раньше, а жены через 20-30 лет.
Да, поэтому в поликлиниках в очередях в основном бабульки.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Отдельно платится. Дорого очень. От 200 тысяч. Подзахоронение урны -28 тысяч
Дорого, конечно, за место...
Крематория у нас в городе нет. Слышала, что в Самару возят.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Крематория у нас в городе нет
В Москве на Митинском крематорий запускают после долгого простоя, видимо услуга стала востребованной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Отец в 2017 умер. Он мусульманин. В городе нашли агентство, его руководитель всё организовал по традиции с доставкой в родное село. Там родственники уже всё приготовили. Кладбище сельское, за место никто денег не берёт. Платили только мулле за молитвы об усопшем. А вот сколько на городском кладбище стоит место, не знаю.
В Татарстане отдельные кладбища - христианские и мусульманские.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Вот как раз таких лечить надо, а не вакантные места выделять )
Ладно, ладно, не бубни 😄
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я сказала, чтоб меня даже из морга не забирали.
Почему?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, поэтому в поликлиниках в очередях в основном бабульки.
Просто надо чаще подпинывать своих мужей в поликлиннику, а не мозги им пилить
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Не думаю о смерти, а тем-более о похоронах.
Как сложится так и сложится.
Это меня не будет уже волновать
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ещё место на кладбище, наверное, дорого стоит. Оно отдельно платится, или входит в ритуальные услуги?
Везде по разному, не столько место стоит дорого, сколько дорого там все сделать хорошо! В том году делал Папе могила - плитка , бардюры, ограда, лавочка и скромный памятник с работой под ключ 300 р! Это ещё свои парни скидку сделали хорошую по братски, так бы в 350 обошлось и это все очень да же скромно, есть только одни памятники 200-300 , вот такие сейчас цены(
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я часто навещаю могилы своих умерших мамы, и папы, и нередко на кладбище вижу заросшие, неухоженные захоронения умерших людей. Я всегда думаю, что вот жили люди, а сейчас даже некому траву покосить.... я абсолютно не осуждаю ( если Вы так подумали) их живых родственников ситуации разные могут быть, у кого то их просто нет( родственников), кто то уехал, у кого то просто нет здоровья на хлопоты.... и. т.д.... Я вот просто для себя решил, когда я умру, хочу что бы просто кремировали, и прах развея
Володя, поверьте, страшнее не то, что некому на могилу ходить, а то, что когда один и вдруг заболеешь - помочь некому.
Вот, это да. Беспомощность и одиночество плохо сочетаются.
У вас есть друзья ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр