загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Володя, поверьте, страшнее не то, что некому на могилу ходить, а то, что когда один и вдруг заболеешь - помочь некому. Вот, это да. Беспомощность и одиночество плохо сочетаются. У вас есть друзья ?
Вот тут согласна
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я часто навещаю могилы своих умерших мамы, и папы, и нередко на кладбище вижу заросшие, неухоженные захоронения умерших людей. Я всегда думаю, что вот жили люди, а сейчас даже некому траву покосить.... я абсолютно не осуждаю ( если Вы так подумали) их живых родственников ситуации разные могут быть, у кого то их просто нет( родственников), кто то уехал, у кого то просто нет здоровья на хлопоты.... и. т.д.... Я вот просто для себя решил, когда я умру, хочу что бы просто кремировали, и прах развея
Вы ведь не знаете, есть ли в живых родственники или нет, и какие отношения у были у умерших с родственниками.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Просто надо чаще подпинывать своих мужей в поликлиннику, а не мозги им пилить
Дядя, с херней в комментах не ко мне, ладно?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня мама, папа, сестра, бабушка, дедушка, все на малой Родине и на разных кладбищах, я там 10 лет не была...
Хоть раз год родня ходит прибирается там, конечно, но сажать цветы и красить оградки некому..
Тяжелая тема для меня umnik2_rt_46.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы представляете себе нагрузку на психику людей, которым предстоит открыть урну и развеять прах? И урну куда девать потом - в мусорку или на вечное хранение в гараже?
А какая нагрузка ?
Урну можно зарыть в любом месте
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А какая нагрузка ? Урну можно зарыть в любом месте
В кино урну на камин ставят, и никакой нагрузки)))
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Просто надо чаще подпинывать своих мужей в поликлиннику, а не мозги им пилить
Очень часто жены подпинывают в поликлинику. Очень редко мужчины свои болячки воспринимают всерьез
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Володя, поверьте, страшнее не то, что некому на могилу ходить, а то, что когда один и вдруг заболеешь - помочь некому. Вот, это да. Беспомощность и одиночество плохо сочетаются. У вас есть друзья ?
Есть друзья, но их не много
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
жуть...как же дорого умирать
Если никого нет - похоронят за счет государства. Возможно в общей могиле только
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть друзья, но их не много
Главное, чтобы настоящие
И , кстати, почему вы уверены , что будь у Вас пара, вы бы первый ушли ?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Урну можно зарыть в любом месте
Например где жителю крупного города зарыть урну даже допустим уже без праха? Около своей многоэтажки что-ли? (Не берём в рассчёт полное отсутствие нравственности с выкидыванием урны в помойку)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А пепел куда ?
У кого где. В основном в Волгу
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В кино урну на камин ставят, и никакой нагрузки)))
Европейцы так делают
А в Испании , Аргентине , латинской Америке , смерть это вообще праздник и освобождение. Там такие могилы веселые !
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В кино урну на камин ставят, и никакой нагрузки)))
Там урну не пустую ставят. Америкосы, такие Америкосы...
Чёт комедию старую не нашу вспомнила про летчиков, герой девушке протягивает коробочку как с помолвочным кольцом, она в предвкушении открывает - там два глаза. Главгерой с гордостью сообщает : "это глаза моего отца".
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Например где жителю крупного города зарыть урну даже допустим уже без праха? Около своей многоэтажки что-ли? (Не берём в рассчёт полное отсутствие нравственности с выкидыванием урны в помойку)
Жители мегаполиса не выезжают за мкад что ли ?
Проблема ?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Просто надо чаще подпинывать своих мужей в поликлиннику, а не мозги им пилить
Ага. А ничего , что это подпинывание мужчинами и воспринимается , как пиление мозгов.
Ибо все, что не по нраву это пиление
Ну, или учите , как правильно подпинывать
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы настоящие И , кстати, почему вы уверены , что будь у Вас пара, вы бы первый ушли ?
Никто не знает, кто когда уйдет, но обычно мужчины живут меньше, чем женщины
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, или учите , как правильно подпинывать
Записали, потом за ручку взяли и пошли вместе как в его детстве.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Недавно была на кладбище древнего Донского монастыря в Москве, там захоронения 1740х годов и выглядят прекрасно, реставраторы там аки пчелы трудятся. На территории монастыря братков нет, всё графья, почётные граждане, тайные и статские советники, а так же генеральши. Очень в глаза бросились даты жизни-смерти, раньше кроме рождения и кончины приписывали что-то типа "умерла 36 годов в 6 часов пополудни". Очень много молодых умирало.
Ну, да, бывают исключения. Захоронения как памятник архитектуры, в данном случае, в составе монастырского комплекса) 🤷‍♀️
В плане памяти- не имеет ценности, как по мне, ведь нет тех, кто их знал, а нам всё равно. Мне не откликаются такие места dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Европейцы так делают А в Испании , Аргентине , латинской Америке , смерть это вообще праздник и освобождение. Там такие могилы веселые !
Мультфильм на эту тему есть про День мертвых в Мексике "Тайна Коко", очень душевный.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр