загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек человеку друг или враг?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А у меня другой вопрос, почему люди живут и совсем не думают об окружающих? Ваша история началась с того, что припарковались, заняв два места. Зачем Вам два места? И вывод из истории странный. Если он поорал на Вас, то всё, больше не общаться и нельзя насос попросить? Больше никогда не разговаривать друг с другом, а враждовать и протыкать колёса?
Георгий, вы меня пугаете))) Логика конечно 🔥
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Причина одна и очень простая. Большинство людей не обладают высоким интеллектом и поэтому просто даже не задумываются о том что будет далее. Ведь думать что будет далее,это логика. А логика это по сути и есть интеллект.Вот и все🤷🏼‍♂️
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас общаги и малочемейки так и звали) Это ваше местное))
В Калининграде тоже они называются гостинки. Это типа отдельная квартирка,но без кухни. В блоке по 6 квартир примерно. А общага это длинный коридор и общая кухня с санузлами)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Пробежалась по вчерашней ( сейчас закрытой) теме, про то, кто не нравится. Даже жутко стало.

В реальную жизнь выходишь - и столько людей хороших, радостно.

Штормит форум последний год, много негатива стало.

По теме - это важная человечная потребность быть кому-то полезным и нужным, люди ее реализующие - чаще счастливыми себя ощущают. Когда-то писала уже об этом. Вроде бы. Мысль не моя, исследование читала, по социальной психологии, по теме адаптации. Но я с этим согласна.

Все конфликты они точечны, локальны, иногда это способ сбросить напряжение, не более. Сбросил человек напряжение - таким не экологичным способом- и все, опять стал собой. Это тоже надо понимать и учитывать.
Задуматься стоит, если человек все время такой, конфликтный, неприятный.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Люди - они такие.... люди! Самые милые и, кажется, добрые люди на вид могут так предать, что мало не покажется! 🤦‍♀️🙃 И доверять потом становится уже сложнее!
В моей жизни произошла такая ситуация: мы с семьёй жили в своём доме в Подмосковье, который мы вдвоём с мужем сами построили. Сложно нам этот дом достался, кредиты, стройка... 🙃 Параллельно со стройкой ещё 3 ЭКО сделали, чтобы долгожданного и выстраданного ребёнка родить! Тоже "мероприятие" не из дешовых и довольно энерго- и эмоционально затратное. Когда все сделали, мужу предложили хорошую работу в Минске, мы решили переехать.
Только мы уехали, один сосед, с которым у нас были очень хорошие отношения, всем помогали друг другу, последним куском хлеба готовы были поделиться. Поделились, блин!... 🤦‍♀️ Он попросился жить в наш дом, а свой продать. (В свое время мой муж по глупости его и его ребёнка ещё и прописал в нашем доме, потому что они свой не достроили, а ребенка нужно было записывать в дет.сад и поликлинику.) Так вот пустили мы их пожить на условии, что они будут оплачивать электричество, которое сами на себя потратят и что-нибудь сделают в плане чистового ремонта, пока живут у нас. (За 3 года проживания за электричество тот сосед так ничего и не заплатил! Ремонт даже самую малость не сделал, только сломал некоторое.)
В итоге! Мой муж скончался, мы с дочкой должны были выбираться из Минска. Тот сосед позвонил, сказал, что перевезёт нас на нашей машине. А сам... уехал на рыбалку! 🤷‍♀️ Как мне потом соседи сказали.
Я кремировала мужа в Минске, перевезла дочь и вещи к моим родителям на север РФ за 1700км от Минска, поехала захоранивать мужа в Подмосковье. Связалась с тем соседом, попросила вывезти его вещи из нашего дома в свой новый дом (они уже построились и переехали на тот момент почти год как в свой новый, а вещи хранили у нас, использовали наш дом в личных целях) и выписаться из него. Он сказал, что ничего этого не сделает! В тот же вечер (по сообщениям других соседей) он обрезал мне в доме эл.провода и водопровод! За все добро, что мы ему сделали! Вот так поступил с вдовой и сиротой!!!! СКОТИНА!!!
Когда я приехала в дом менять замки, я увидела, что пропала снегоуборочная машина, все дорогие инструменты "макита", штуки 3! И ещё так по мелочи. Не нашла свою гитару, которую я купила на свою первую зарплату в молодости! И многое другое.
Мне пришлось после 2х похорон мужа ещё подавать в суд, чтобы выписать этого скота и его ребёнка из нашего дома. Моя адвокат (тоже денщина из той деревни) была в шоке, как он нагло вёл себя на суде, на досудебном, правда. Прокурор его убедила выписаться, потому что ему все равно ничего не сделать по закону, его выпишут через суд. Он после досудебного поехал в паспортн.стол и... заплатил или как-то договорился, но его выписали досрочно! "Задним числом", датой за 3 месяца до этого досудебного! Так и было написано в постановлении суда, что он выписался датой аж раньше, чем я заявление по выписке в суд подавала! 🤦‍♀️🙃 В общем, люди и суды в России.... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В итоге, я после двух похорон одного мужа прошла ещё предательство двух человек (этого соседа и второго мужа свекрови, на тот момент тоже покойной), выплату кредита в миллион досрочно. Ну, а потом через полгода ещё "терки" с опеками двух стран по имуществу, принадлежавшему моей дочке по наследству, с ГАИ при переоформлении машин, ну и так, по мелочам... Но, в итоге, полностью перестроила и наладила нашу жизнь. Все завершилось happy end! 😉😅
Сейчас ещё нового мужа себе найду, и заживуууу! Как белый человек! 😉😂😃
Так что, "друзья" могут вот так вот предать и подставить в самую тяжёлую в жизни ситуацию, когда ты и так слабый и эмоционально раздавлен! Что уж говорить о посторонних людях! 🤦‍♀️🤷‍♀️
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Рита, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Иногда в мозгах перемыкает и всплывает логическая цепочка: когда уступают ему - он пацан, когда он уступает - он чушпан. Ну и голосит, типа его тронули, в следующий раз чтоб неповадно было, а то нарвутся!
Да да, навязывание определенного типа мышление ощущается. Вывод - чаще смотреть старые советские фильмы надо ))
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да да, навязывание определенного типа мышление ощущается. Вывод - чаще смотреть старые советские фильмы надо ))
И книги хорошие читать smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как думаете, почему порой люди так агрессивно настроены друг к другу? Зачем ругаться поднимая нервы себе и другому человеку? Гораздо приятнее перевести проблему в шутку, уступить и у всех останется хорошее настроение.
Потому что на первом месте Я прекрасный
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Люди - они такие.... люди! Самые милые и, кажется, добрые люди на вид могут так предать, что мало не покажется! 🤦‍♀️🙃 И доверять потом становится уже сложнее! В моей жизни произошла такая ситуация: мы с семьёй жили в своём доме в Подмосковье, который мы вдвоём с мужем сами построили. Сложно нам этот дом достался, кредиты, стройка... 🙃 Параллельно со стройкой ещё 3 ЭКО сделали, чтобы долгожданного и выстраданного ребёнка родить! Тоже "мероприяти
Ужас какой. Бывают же такие, вот те самые, как вы написали, на букву С.

Хорошо, что справились, пусть этот опыт Вам только во благо будет.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
И книги хорошие читать
Книги тоже. Но кинематограф больше влияние сейчас оказывает. И незаметно так.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Книги тоже. Но кинематограф больше влияние сейчас оказывает.
Он и раньше большее внимание оказывал smiley-ast_rt_40.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ужас какой. Бывают же такие, вот те самые, как вы написали, на букву С. Хорошо, что справились, пусть этот опыт Вам только во благо будет.
Спасибо, Екатерина! 🙏😊 Да, этот опыт, однозначно, мне пошёл во благо! 🙏 Я теперь стала более осторожно, и уже не такой дрверчивой! Это точно! Ну, и теперь точно знаю, что все, что не убивает нас, делает нас сильнее! 💪😃 Как оказалось, я очень сильная женщина, раз смогла все это пройти и преодолеть! 😅 Пусть на вид я маленькая и хрупкая... 😃
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
В Калининграде тоже они называются гостинки. Это типа отдельная квартирка,но без кухни. В блоке по 6 квартир примерно. А общага это длинный коридор и общая кухня с санузлами)
Это общежитие блочного типа.
Есть общежитие коридорного типа.
Кстати если общага +- нормальный континент то лучше коридорный. Продавать и все остальное делать проще. Не нужно согласие остальных жильцов блока собирать.
Год назад со всем этим сталкивался)
У нас кстати в нескольких таких блочных общагах которые сдавались в 90 часть блоков люди целиком выкупали. Что выгодно было выкупаешь маленькие комнаты и здоровенную территорию общего пользования получаешь на халяву)
Знакомая в такой квартире жила в молодости. И ещё по этой общаге несколько таких выкупленных блоков было.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Люди - они такие.... люди! Самые милые и, кажется, добрые люди на вид могут так предать, что мало не покажется! 🤦‍♀️🙃 И доверять потом становится уже сложнее! В моей жизни произошла такая ситуация: мы с семьёй жили в своём доме в Подмосковье, который мы вдвоём с мужем сами построили. Сложно нам этот дом достался, кредиты, стройка... 🙃 Параллельно со стройкой ещё 3 ЭКО сделали, чтобы долгожданного и выстраданного ребёнка родить! Тоже "мероприяти
Как хорошо что это в прошлом, справились и слава богу) Ужас конечно. Сил вам.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Орать терпеть не могу
Когда на меня орут тоже терпеть не могу
Сейчас проще не связываться с идиотами, сделать как кто чего там хотел/хочет и пусть от меня отвалят.
Или перейти на другую сторону.

По молодости была дурочка, случалось орала… и на работе и дома.

Что примечательно (это уже из наблюдений из общения с большим кол-вом подчиненных):
люди понимают хорошо, когда им объяснили хорошо;
а делают хорошо, когда на них орут
А так думают ты просто тряпка добрая и можно спустя рукава трудиться.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Люди - они такие.... люди! Самые милые и, кажется, добрые люди на вид могут так предать, что мало не покажется! 🤦‍♀️🙃 И доверять потом становится уже сложнее! В моей жизни произошла такая ситуация: мы с семьёй жили в своём доме в Подмосковье, который мы вдвоём с мужем сами построили. Сложно нам этот дом достался, кредиты, стройка... 🙃 Параллельно со стройкой ещё 3 ЭКО сделали, чтобы долгожданного и выстраданного ребёнка родить! Тоже "мероприяти
Читала и сердце кровью обливалось cray_rt_40.png
Человеку все испытания даются по силам.
Вы молодец, вы справились, пройдя черную полосу в жизни. Ну а теперь готовьте карманы для счастья good2_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А так думают ты просто тряпка добрая и можно спустя рукава трудиться.
Хз если на меня орать и у меня нет возможности послать)
Я всегда с детства делал от и до) если был контроль, если не было гадость какую которую сразу не увидишь)
А так со мной либо нормально, либо никак.
Кстати с сегодняшним состоянием рынка труда орать перестали везде. Мне кажется. Все понимают работы больше чем людей. Этот уйдет следующего месяцами искать будешь. Факт.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз если на меня орать и у меня нет возможности послать) Я всегда с детства делал от и до) если был контроль, если не было гадость какую которую сразу не увидишь) А так со мной либо нормально, либо никак. Кстати с сегодняшним состоянием рынка труда орать перестали везде. Мне кажется. Все понимают работы больше чем людей. Этот уйдет следующего месяцами искать будешь. Факт.
По себе всех не измеришь
По прое..ся на рабочих местах
Специалистов хватает)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 08.06.2024 11:04
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Зачем дала ему компрессор?
Если человек ведет себя по хамски, значит этот стиль его устраивает. А воспитывать добром хамов, так себе занятие)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр